Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Montferland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 78.900 € 3 Zimmer 45 m² 150 m² Grundstück Lathum 6988 BM
78.900 € 1.753 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
150 m² Grundstück
Lathum (6988 BM)
Charmantes Chalet in Lathum zu verkaufen! Entdecken Sie Ihr neues Feriendomizil in einem idyllischen Umfeld! Dieses gemütliche Chalet bietet auf einer Wohnfläche von 45 m² alles, was Sie für entspann...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Montferland
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 79.900 € 3 Zimmer 45 m² 150 m² Grundstück Lathum 6988 BM
79.900 € 1.776 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
150 m² Grundstück
Lathum (6988 BM)
Dieses hochwertige, moderne und voll isolierte Nijbot Chalet garantiert eine ganzjährige Nutzung. Eine Gas Zentralheizung ist vorhanden. ein besonderes Highlight ist eine im Bad verbaute Sauna. Es li...
RE/MAX Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 588.000 € 9 Zimmer 266 m² 580 m² Grundstück Borghees Emmerich am Rhein 46446
Neu
588.000 € 2.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
580 m² Grundstück
Borghees, Emmerich am Rhein (46446)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Emmerich am Rhein-Elten erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte mit rund 201 m² Wohnfläche sowie einer separaten Einliegerwohnung mit ca. 65 m² - ideal ...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.633 € 4 Zimmer 143 m² 670 m² Grundstück Elten Emmerich am Rhein 46446
529.633 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Elten, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiert gebaute LivingHaus bietet dir ein maßgeschneidertes Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zwei Et...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 614 m² Grundstück Prinz-Claus-Straße 58 Elten Emmerich -Elten 46446
499.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
614 m² Grundstück
Prinz-Claus-Straße 58, Elten, Emmerich -Elten (46446)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffizientes Bauen (A+) und eine ruhige Lage in einem reinen Wohngebiet mit Einfamilienhäusern. Die Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 130 m² 440 m² Grundstück Elten Emmerich 46446
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
440 m² Grundstück
Elten, Emmerich (46446)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Emmerich-Elten überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² auf einem ca. 440 m² großen Grundstück und bietet mit insgesamt 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Badez...
Einfamilienhaus zum Kauf Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Was passiert mit der Wohngebäudeversicherung beim Hauskauf? Ein Hauskauf oder -verkauf ist für viele Menschen ein bedeutender Schritt im Leben - finanziell, emotional und organisatorisch. Neben Notar...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 398.999 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
398.999 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen auf 120 m² Woh...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 385.999 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
385.999 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses gehobene 5-Zimmer-Haus erstrec...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 587.967 € 5 Zimmer 135 m² 305 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
587.967 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
305 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das durch seine zwei eleganten Satteldach-Varianten besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² erwarten Sie f...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 121 m² 552 m² Grundstück Hüthum Emmerich / Hüthum 46446
499.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
552 m² Grundstück
Hüthum, Emmerich / Hüthum (46446)
Einfamilienhaus mit Garage in 46446 Emmerich am Rhein-Hüthum Ruhig gelegen! Die kleine und ruhige Gemeinde Hüthum liegt zwischen Elten und dem Stadtkern von Emmerich. Herrliche Spazier- und Reitwege ...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Emmerich Mettmann 47574
450.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Emmerich, Mettmann (47574)
Der Wunsch nach einem eigenen Haus ist so individuell wie die Menschen, die darin leben. Genau deshalb beginnt Bauen bei massa nicht mit einem festen Haustyp, sondern mit Ihren Vorstellungen, Ihrem A...
Herr Dominik Lorenz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.667 € 6 Zimmer 192 m² 685 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
985.667 € 5.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
685 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.990 € 7 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Emmerich 46446
399.990 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Emmerich (46446)
Diese Immobilie bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Gelegenheit. Das gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, mit einem Verkehrswert von 485.000 €, wird zu eine...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 395.999 € 5 Zimmer 140 m² 430 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
395.999 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
430 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
365.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Unsere NL Kunden suchen ein frei stehendes Einfamilienhaus oder eine geräumige Doppelhaushälfte mit Garten, wo genug Raum für ihre Zukunft und Visionen ist! Sie suchen ca. 120-140 m², mit 4 bis 5 Zim...
Herr Dominik Lorenz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 655.974 € 6 Zimmer 164 m² 305 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
655.974 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
305 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 686 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
686 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Reiheneckhaus mit Garage in 46446 Emmerich am Rhein Die eigenen vier Wände! Emmerich am Rhein bildet mit rund 30.000 Einwohnern die Bundesgrenze zu den benachbarten Niederlanden. Vom Erlebnisbad, übe...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 121 m² 165 m² Grundstück Emmerich 46446
195.000 € 1.612 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
165 m² Grundstück
Emmerich (46446)
Dieses Reihenmittelhaus, aus dem Jahr 1950, ist eine vermietete Wohn- und Geschäftsimmobilie mit einer klaren Aufteilung. Die Wohneinheit erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss und bietet ein...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf ei...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
RE/MAX Immobilien Emmerich - Arne Thiele
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 10 Zimmer 559 m² 332 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
250.000 € 447 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
559 m²
·
332 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Emmerich am Rhein bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine vielseitig nutzbare Immobilie mit Entwicklungspotenz...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 1.753 m² 965 m² Grundstück Emmerich 46446
2.500.000 € 1.426 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.753 m²
·
965 m² Grundstück
Emmerich (46446)
Zum Verkauf stehen drei Mehrfamilienhäuser in einer Top-Lage von Emmerich. Zwei davon liegen direkt an der Rheinpromenade am Rhein und ein weiteres befindet sich rückwärtig an der Steinstrasse. Verwi...
RE/MAX Immobilien Emmerich - Arne Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 125 m² 456 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
289.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
456 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Beschreibung (Kurz-Exposé): Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche insgesamt 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer - ideal für Familien. Der funktionale Grundr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 105 m² 184 m² Grundstück Blücherstraße 5 Emmerich 46446
169.000 € 1.610 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
184 m² Grundstück
Blücherstraße 5, Emmerich (46446)
Dieses Objekt kommt in der Versteigerung und der Versteigerungstermin ist am 6 Mai 2026 um 11:00 Uhr beim Amtsgericht in Kleve. Das Verkehrsgutachten vom Amtsgericht können wir Ihne zur verfügungstel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 734.000 € 12 Zimmer 250 m² 680 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
734.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
680 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit Gewerbeteil in Emmerich bietet eine seltene Kombination aus historischer Architektur, beeindruckender Raumstruktur und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 271 m² 755 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
415.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
755 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
In einer guten Randlage von Emmerich am Rhein wurde dieses schöne und geräumige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von 271 qm auf einem 755 qm großen Grundstück im Jahre 1978 errichtet. Zur Zeit w...
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 50 m² 200 m² Grundstück Lathum 6988 BM
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
200 m² Grundstück
Lathum (6988 BM)
Dieses fast Neue, moderne, riesige und wunderschöne britische Chalet garantiert eine moderne Ausstattung. Es ist lädt ganzjährig zu bieten für jede Jahreszeit eine Verweilmöglichkeit. Der riesige Win...
Danhaus Musterhaus Köln - Alexander Kirchner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.427 € 4 Zimmer 139 m² 920 m² Grundstück Warbeyen Kleve 47533
422.427 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
920 m² Grundstück
Warbeyen, Kleve (47533)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 400 m² 3.137 m² Grundstück Warbeyen Kleve - Warbeyen 47533
565.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
3.137 m² Grundstück
Warbeyen, Kleve - Warbeyen (47533)
++ Hochwertiges und großzügiges Anwesen in zentraler Lage ++ Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach ... oder großzügige Hobbyräume ... hier ist alles möglich! Das Haus überzeugt durch zahlreiche Det...
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 88.900 € 3 Zimmer 48 m² 100 m² Grundstück Lathum 6988 BM
88.900 € 1.852 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
100 m² Grundstück
Lathum (6988 BM)
Charmantes Ferienhaus in idyllischer Lage in Lathum, das zum Entspannen und Erholen einlädt. Es liegt in zentraler Lage am Badesee Rhederlaag in Lathum. Besonders hervorzuheben ist hier die offene Kü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?