Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bibisch, 57320

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bibisch, 57320
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 280 m² 5.482 m² Grundstück Bouzonville 57320
239.000 € 854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
5.482 m² Grundstück
Bouzonville (57320)
Herzlich Willkommen in Bouzonville Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Beschreibung der Immobilie: Eingangsbereich - WC - Küche - Wohn und Essbereich - Büro - Badezimmer - Zimme...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 4.200 m² Grundstück Guerstling 57320
159.000 € 37,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Guerstling (57320)
Hier wartet eine absolute Rarität auf Sie! Die herausragenden Eigenschaften dieses exklusiv von uns angebotenen ca. 4200 m² großen Grundstücks sind vollkommene Ruhe und Diskretion inmitten des Baugeb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 123 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort GUERSTLING 57320
259.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
GUERSTLING (57320 )
Freistehendes Haus mit moderner EBK, großer Garage, komplett unterkellert mit einem Grundstück von 644 m2. Das traditionelle errichtete Anwesen aus dem Jahre 2006 bietet eine Wohnfläche von 123 m2. g...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 360.200 € 4 Zimmer 154,9 m² 611 m² Grundstück Niedaltdorf Rehlingen-Siersburg 66780
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
611 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Schwerdorff 57320
299.000 € 340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwerdorff (57320)
Diese freistehende, gepflegte Landhausimmobilie ist voll unterkellert, verfügt über zwei Garagen sowie drei Parkplätze und befindet sich in ruhiger Lage von Schwerdorff. Das Anwesen wurde in den 2000...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 4 Zimmer 150 m² 3.325 m² Grundstück Niedaltdorf Rehlingen-Siersburg 66780
248.000 € 1.653 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
3.325 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ihre Immobilie in Frankreich - mit deutschsprachiger Begleitung zum sorgenfreien Kauf Sie träumen von einer Immobilie in Frankreich, möchten aber sprachliche oder bürokratische Hürden vermeiden? Als ...
Bungalow zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.108 m² Grundstück Schwerdorff Fürweiler Rehlingen Siersburg 66780
498.000 € 1.561 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.108 m² Grundstück
Schwerdorff, Fürweiler, Rehlingen Siersburg (66780)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage nahe der Grenze zu Luxemburg und Deutschland überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügige Raumaufteilung und den herrlichen Weitblick übe...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 764 m² Grundstück Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
99.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Das Baugrundstück befindet sich in absolut ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Hemmersdorf in einer Sackgasse. Das nach Süden ausgerichtete Grundstück verfügt über eine Frontbreite von ca. 20 m. Das...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 314 m² Grundstück Fürweiler Rehlingen-Siersburg 66780
299.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
314 m² Grundstück
Fürweiler, Rehlingen-Siersburg (66780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2000 erbaute Einfamilienhaus bietet mit 141,88 m² Wohnfläche und einem 314 m² großen Grundstück ausreichend Raum zum Wohlfühlen - ideal für Familien ...
Herr Philipp Henkel
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 180 m² 787 m² Grundstück Oberesch Rehlingen-Siersburg 66780
159.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
787 m² Grundstück
Oberesch, Rehlingen-Siersburg (66780)
Angeboten wird diese vor 1900 massiv erbaute Immobilie in Oberesch die durch ihren einzigartigen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot besticht. Das Erdgeschoss umfasst ein einladendes Esszimmer,...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 587.900 € 6 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
587.900 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Mark Matthias Borowicz
Einfamilienhaus zum Kauf 303.000 € 111 m² 620 m² Grundstück Fürweiler Rehlingen-Siersburg / Fürweiler 66780
303.000 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
620 m² Grundstück
Fürweiler, Rehlingen-Siersburg / Fürweiler (66780)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürweiler bietet ca. 111 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine solide Substanz sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit indiv...
Haus zum Kauf 368.230 € 4 Zimmer 136,8 m² 760 m² Grundstück Hemmersdorf 66780
368.230 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
760 m² Grundstück
Hemmersdorf (66780)
In dem idyllischen und gepflegten Wohngebiet von Hemmersdorf entsteht Ihr persönliches Traumhaus - ein Zuhause, das modernes Wohnen, hohen Komfort und individuelle Gestaltungsfreiheit auf einzigartig...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 5 Zimmer 161 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
398.700 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.054 m² Grundstück Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
158.000 € 878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.054 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Freistehendes 1-2 Familienhaus mit 2 Garagen und einem großen Grundstück. Das Grundstück ist Hanglage. Das Haus könnte sowohl als großes 1 Familienhaus als auch als 2 Familienhaus mit zwei abgeschlos...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 360.200 € 4 Zimmer 154,9 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 443.900 € 3 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
443.900 € 4.188 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 419.900 € 2 Zimmer 125 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
419.900 € 3.359 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 163 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Schoppachstraße 5 Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
Neu
299.000 € 1.834 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schoppachstraße 5, Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Rehlingen-Siersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Haus mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten, moderner Technik und einer Lage, die heute mehr denn je gefragt ist. Zukunftssichere Heiztechnik Die neu...
Haus zum Kauf 442.500 € 5 Zimmer 173,2 m² 740 m² Grundstück Hemmersdorf 66780
442.500 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
740 m² Grundstück
Hemmersdorf (66780)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Hemmersdorf - großzügig, modern und energieeffizient gefördert. In Hemmersdorf entsteht Ihr projektiertes Neubauhaus, das auf über 170 m² Wohnfläche und fünf Zimmern ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 555.700 € 5 Zimmer 168,2 m² 750 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
555.700 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
750 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 7 Zimmer 220 m² 781 m² Grundstück Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
488.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
781 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Inmitten ländlicher und naturnaher Umgebung präsentiert sich das massiv gebaute, freistehende Zweifamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur teilweisen Vermietung....
Einfamilienhaus zum Kauf 473.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 700 m² Grundstück Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
473.900 € 3.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 390 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Biringen Rehlingen-Siersburg-Biringen 66780
229.000 € 587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
390 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biringen, Rehlingen-Siersburg-Biringen (66780)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Biringen, einem Ortsteil der Gemeinde Rehlingen-Siersburg unweit der französischen Grenze, präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit ca. 3...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 243.000 € 4 Zimmer 140 m² 421 m² Grundstück Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
243.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
421 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Zum Verkauf steht ein Bauernhaus mit Garten, zum Fertigstellen. Bisher wurde das Erdgeschoss mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und befindet sich bis auf kleine Restarbeiten im fertigen Zustand. E...
Herr Patric Ring
Haus zum Kauf 487.550 € 4 Zimmer 174,4 m² 740 m² Grundstück Hemmersdorf 66780
487.550 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
740 m² Grundstück
Hemmersdorf (66780)
Ihr neues Zuhause in Hemmersdorf In Hemmersdorf entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus - modern geplant, energieeffizient umgesetzt und auf Ihre persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten. Mit rund 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.292 m² Grundstück Velving 57220
250.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.292 m² Grundstück
Velving (57220)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 12,92 Ar (davon ca. 7,10 Ar Garten) viel Platz zum Wohnen, Arbeiten und Entspannen. Das Haus wurde 2017 umfassend sani...
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 7,5 Zimmer 240 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
347.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Wunderschönes Familienhaus mit separater Einliegerwohnung in Rehlingen-Siersburg / Hemmersdorf Ankommen, wohlfühlen und Zuhause sein........diese charmante und gepflegte Immobilie vereint großzügiges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 251 m² 394 m² Grundstück frei ab sofort Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
240.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Das massiv gebaute Dreifamilienhaus in guter Ortslage ländlicher Prägung verfügt neben 3 Stellplätzen auch über einen pflegeleichten Garten. Das Erdgeschoss setzt sich aus dem geräumigen Wohn-Esszimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 700 m² Grundstück Hemmersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
516.900 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
700 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?