Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kemplich, 57920

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kemplich, 57920
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 280 m² 5.482 m² Grundstück Bouzonville 57320
239.000 € 854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
5.482 m² Grundstück
Bouzonville (57320)
Herzlich Willkommen in Bouzonville Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Beschreibung der Immobilie: Eingangsbereich - WC - Küche - Wohn und Essbereich - Büro - Badezimmer - Zimme...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 4.200 m² Grundstück Guerstling 57320
159.000 € 37,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Guerstling (57320)
Hier wartet eine absolute Rarität auf Sie! Die herausragenden Eigenschaften dieses exklusiv von uns angebotenen ca. 4200 m² großen Grundstücks sind vollkommene Ruhe und Diskretion inmitten des Baugeb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 123 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort GUERSTLING 57320
259.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
GUERSTLING (57320 )
Freistehendes Haus mit moderner EBK, großer Garage, komplett unterkellert mit einem Grundstück von 644 m2. Das traditionelle errichtete Anwesen aus dem Jahre 2006 bietet eine Wohnfläche von 123 m2. g...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Herrenhaus zum Kauf 1.295.000 € 725 m² 9.305 m² Grundstück ferme du mittenhof kirschnaumen 57480
1.295.000 € 1.786 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Château Saint Nicolas, ein Ort mit Seele, Geschichte und Weitblick Inmitten der sanften Landschaft von Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der lu...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 1.295.000 € 20 Zimmer 725 m² 9.305 m² Grundstück ferme du mittenhof kirschnaumen 57480
1.295.000 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Traumanwesen mit Pferdehaltung, Reithalle und Café Leben, wo andere Urlaub machen Im idyllischen Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der luxembur...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 360.200 € 4 Zimmer 154,9 m² 611 m² Grundstück Niedaltdorf Rehlingen-Siersburg 66780
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
611 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Schwerdorff 57320
299.000 € 340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwerdorff (57320)
Diese freistehende, gepflegte Landhausimmobilie ist voll unterkellert, verfügt über zwei Garagen sowie drei Parkplätze und befindet sich in ruhiger Lage von Schwerdorff. Das Anwesen wurde in den 2000...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 4 Zimmer 150 m² 3.325 m² Grundstück Niedaltdorf Rehlingen-Siersburg 66780
248.000 € 1.653 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
3.325 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ihre Immobilie in Frankreich - mit deutschsprachiger Begleitung zum sorgenfreien Kauf Sie träumen von einer Immobilie in Frankreich, möchten aber sprachliche oder bürokratische Hürden vermeiden? Als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.292 m² Grundstück Velving 57220
250.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.292 m² Grundstück
Velving (57220)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 12,92 Ar (davon ca. 7,10 Ar Garten) viel Platz zum Wohnen, Arbeiten und Entspannen. Das Haus wurde 2017 umfassend sani...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 360.200 € 4 Zimmer 154,9 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 5 Zimmer 161 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
398.700 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 419.900 € 2 Zimmer 125 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
419.900 € 3.359 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 555.700 € 5 Zimmer 168,2 m² 750 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
555.700 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
750 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Bungalow zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.108 m² Grundstück Schwerdorff Fürweiler Rehlingen Siersburg 66780
498.000 € 1.561 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.108 m² Grundstück
Schwerdorff, Fürweiler, Rehlingen Siersburg (66780)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage nahe der Grenze zu Luxemburg und Deutschland überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügige Raumaufteilung und den herrlichen Weitblick übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 390 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Biringen Rehlingen-Siersburg-Biringen 66780
229.000 € 587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
390 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biringen, Rehlingen-Siersburg-Biringen (66780)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Biringen, einem Ortsteil der Gemeinde Rehlingen-Siersburg unweit der französischen Grenze, präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit ca. 3...
Herr Philipp Henkel
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 180 m² 787 m² Grundstück Oberesch Rehlingen-Siersburg 66780
159.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
787 m² Grundstück
Oberesch, Rehlingen-Siersburg (66780)
Angeboten wird diese vor 1900 massiv erbaute Immobilie in Oberesch die durch ihren einzigartigen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot besticht. Das Erdgeschoss umfasst ein einladendes Esszimmer,...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zur Miete 1.050 € 2 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Perl 66706
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perl (66706)
Direkte Grenznähe Luxemburg, PERL: altersgerechte Etagenwohnung! - IDEAL FÜR SENIOREN! - altersgerechte Etagenwohnung in der Seniorenresidenz Perl - aktives, privates Wohnen - bei Bedarf notwendige H...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 73,1 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,1 m²
Perl (66706)
Dieses stilvolle Penthouse bietet kompaktes, hochwertiges Wohnen mit besonderem Flair und einer großzügigen Dachterrasse als exklusivem Highlight. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich (ca...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Apacher Straße 62 Perl 66706
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Apacher Straße 62, Perl (66706)
Perl Direkt an der Grenze L-Schengen Eigentumswohnung mit wunderschöner Weitsicht +- 80 m² Wohnfläche - Offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit Ausgang zum großen Balkon mit Sicht ins Grüne und nac...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 377.800 € 3 Zimmer 120 m² Perl 66706
377.800 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Perl (66706)
+2 MIN BIS L-SCHENGEN: PERL DIREKT - TOP LAGE - DIE ABENDSONNE GENIEßEN! Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Auf ca. 120 m² bietet die Wohnung zwei helle Sch...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 128,6 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
4 Zimmer
·
128,6 m²
Perl (66706)
Dieses exklusive Penthouse bietet großzügiges Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch ein offenes Raumkonzept sowie eine weitläufige Dachterrasse als besonderes Highlight. Der beeindruckende Wohn-...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 314 m² Grundstück Fürweiler Rehlingen-Siersburg 66780
299.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
314 m² Grundstück
Fürweiler, Rehlingen-Siersburg (66780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2000 erbaute Einfamilienhaus bietet mit 141,88 m² Wohnfläche und einem 314 m² großen Grundstück ausreichend Raum zum Wohlfühlen - ideal für Familien ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 166 m² 498 m² Grundstück Perl 66706
799.000 € 4.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
498 m² Grundstück
Perl (66706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Doppelhaushälfte, die voraussichtlich im ersten Quartal 2026 fertiggestellt wird, vereint zeitlose Eleganz mit nachhaltiger Bauweise nach KFW 40+ Stan...
Herr Mark Matthias Borowicz
Einfamilienhaus zum Kauf 303.000 € 111 m² 620 m² Grundstück Fürweiler Rehlingen-Siersburg / Fürweiler 66780
303.000 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
620 m² Grundstück
Fürweiler, Rehlingen-Siersburg / Fürweiler (66780)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürweiler bietet ca. 111 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine solide Substanz sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit indiv...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 374.800 € 3 Zimmer 108,4 m² EG Perl 66706
374.800 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Perl (66706)
+2 MIN BIS L-SCHENGEN: PROVISIONSFREI Wir freuen uns Ihnen in PERL, in der Saarburger Straße 40, diese sehr gepflegte Wohnung anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfa...
Herr Philipp Kiefaber
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 173 m² 421 m² Grundstück Perl 66706
299.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
421 m² Grundstück
Perl (66706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1950er-Jahren überzeugt mit viel Platz, einer soliden Bauweise und der Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnideen zu verw...
Bürofläche zur Miete 900 € 3 Zimmer 65 m² Bürofläche Perl 66706
900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
65 m² Bürofläche
Perl (66706)
helle, freundliche Büro-/Praxisräume mit eigenen Stellplätzen in Perl, ehemalige Logopädiepraxis
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 75 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Am Wanningers Garten 7 Perl 66706
315.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Am Wanningers Garten 7, Perl (66706)
In einer begehrten und besonders ruhigen Wohnlage von Perl, gelegen in einer Sackgasse innerhalb einer reinen Wohnzone, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. Die Wo...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 68,7 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
68,7 m²
Perl (66706)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung bietet ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit Außenbezug schätzen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich (ca. 31,46 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 1 Zimmer 350 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Apacher Straße Perl 66706
680.000 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apacher Straße, Perl (66706)
Mit Weitblick ins Dreiländereck präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus in erhöhter Lage oberhalb der Weinberge von Perl. Die Immobilie überzeugt durch ihre Kombination aus solider Bausubstanz, a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?