Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Monneren, 57920

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monneren, 57920
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 280 m² 5.482 m² Grundstück Bouzonville 57320
239.000 € 854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
5.482 m² Grundstück
Bouzonville (57320)
Herzlich Willkommen in Bouzonville Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Beschreibung der Immobilie: Eingangsbereich - WC - Küche - Wohn und Essbereich - Büro - Badezimmer - Zimme...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Herrenhaus zum Kauf 1.295.000 € 725 m² 9.305 m² Grundstück ferme du mittenhof kirschnaumen 57480
1.295.000 € 1.786 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Château Saint Nicolas, ein Ort mit Seele, Geschichte und Weitblick Inmitten der sanften Landschaft von Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der lu...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 1.295.000 € 20 Zimmer 725 m² 9.305 m² Grundstück ferme du mittenhof kirschnaumen 57480
1.295.000 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Traumanwesen mit Pferdehaltung, Reithalle und Café Leben, wo andere Urlaub machen Im idyllischen Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der luxembur...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 360.200 € 4 Zimmer 154,9 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 5 Zimmer 161 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
398.700 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 419.900 € 2 Zimmer 125 m² 589 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
419.900 € 3.359 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Schwerdorff 57320
299.000 € 340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwerdorff (57320)
Diese freistehende, gepflegte Landhausimmobilie ist voll unterkellert, verfügt über zwei Garagen sowie drei Parkplätze und befindet sich in ruhiger Lage von Schwerdorff. Das Anwesen wurde in den 2000...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 555.700 € 5 Zimmer 168,2 m² 750 m² Grundstück Biringen Rehlingen-Siersburg 66780
555.700 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
750 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 390 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Biringen Rehlingen-Siersburg-Biringen 66780
229.000 € 587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
390 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biringen, Rehlingen-Siersburg-Biringen (66780)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Biringen, einem Ortsteil der Gemeinde Rehlingen-Siersburg unweit der französischen Grenze, präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit ca. 3...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 4.200 m² Grundstück Guerstling 57320
159.000 € 37,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Guerstling (57320)
Hier wartet eine absolute Rarität auf Sie! Die herausragenden Eigenschaften dieses exklusiv von uns angebotenen ca. 4200 m² großen Grundstücks sind vollkommene Ruhe und Diskretion inmitten des Baugeb...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 360.200 € 4 Zimmer 154,9 m² 611 m² Grundstück Niedaltdorf Rehlingen-Siersburg 66780
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
611 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 123 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort GUERSTLING 57320
259.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
GUERSTLING (57320 )
Freistehendes Haus mit moderner EBK, großer Garage, komplett unterkellert mit einem Grundstück von 644 m2. Das traditionelle errichtete Anwesen aus dem Jahre 2006 bietet eine Wohnfläche von 123 m2. g...
Herr Philipp Henkel
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 180 m² 787 m² Grundstück Oberesch Rehlingen-Siersburg 66780
159.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
787 m² Grundstück
Oberesch, Rehlingen-Siersburg (66780)
Angeboten wird diese vor 1900 massiv erbaute Immobilie in Oberesch die durch ihren einzigartigen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot besticht. Das Erdgeschoss umfasst ein einladendes Esszimmer,...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 4 Zimmer 150 m² 3.325 m² Grundstück Niedaltdorf Rehlingen-Siersburg 66780
248.000 € 1.653 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
3.325 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ihre Immobilie in Frankreich - mit deutschsprachiger Begleitung zum sorgenfreien Kauf Sie träumen von einer Immobilie in Frankreich, möchten aber sprachliche oder bürokratische Hürden vermeiden? Als ...
Bungalow zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.108 m² Grundstück Schwerdorff Fürweiler Rehlingen Siersburg 66780
498.000 € 1.561 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.108 m² Grundstück
Schwerdorff, Fürweiler, Rehlingen Siersburg (66780)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage nahe der Grenze zu Luxemburg und Deutschland überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügige Raumaufteilung und den herrlichen Weitblick übe...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 73,1 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,1 m²
Perl (66706)
Dieses stilvolle Penthouse bietet kompaktes, hochwertiges Wohnen mit besonderem Flair und einer großzügigen Dachterrasse als exklusivem Highlight. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich (ca...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 128,6 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
4 Zimmer
·
128,6 m²
Perl (66706)
Dieses exklusive Penthouse bietet großzügiges Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch ein offenes Raumkonzept sowie eine weitläufige Dachterrasse als besonderes Highlight. Der beeindruckende Wohn-...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 377.800 € 3 Zimmer 120 m² Perl 66706
377.800 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Perl (66706)
+2 MIN BIS L-SCHENGEN: PERL DIREKT - TOP LAGE - DIE ABENDSONNE GENIEßEN! Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Auf ca. 120 m² bietet die Wohnung zwei helle Sch...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zur Miete 1.050 € 2 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Perl 66706
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perl (66706)
Direkte Grenznähe Luxemburg, PERL: altersgerechte Etagenwohnung! - IDEAL FÜR SENIOREN! - altersgerechte Etagenwohnung in der Seniorenresidenz Perl - aktives, privates Wohnen - bei Bedarf notwendige H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 166 m² 498 m² Grundstück Perl 66706
799.000 € 4.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
498 m² Grundstück
Perl (66706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Doppelhaushälfte, die voraussichtlich im ersten Quartal 2026 fertiggestellt wird, vereint zeitlose Eleganz mit nachhaltiger Bauweise nach KFW 40+ Stan...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Apacher Straße 62 Perl 66706
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Apacher Straße 62, Perl (66706)
Perl Direkt an der Grenze L-Schengen Eigentumswohnung mit wunderschöner Weitsicht +- 80 m² Wohnfläche - Offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit Ausgang zum großen Balkon mit Sicht ins Grüne und nac...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 374.800 € 3 Zimmer 108,4 m² EG Perl 66706
374.800 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Perl (66706)
+2 MIN BIS L-SCHENGEN: PROVISIONSFREI Wir freuen uns Ihnen in PERL, in der Saarburger Straße 40, diese sehr gepflegte Wohnung anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfa...
Einfamilienhaus zum Kauf Perl 66706
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Perl (66706)
Herr Philipp Kiefaber
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 173 m² 421 m² Grundstück Perl 66706
299.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
421 m² Grundstück
Perl (66706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1950er-Jahren überzeugt mit viel Platz, einer soliden Bauweise und der Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnideen zu verw...
Bürofläche zur Miete 900 € 3 Zimmer 65 m² Bürofläche Perl 66706
900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
65 m² Bürofläche
Perl (66706)
helle, freundliche Büro-/Praxisräume mit eigenen Stellplätzen in Perl, ehemalige Logopädiepraxis
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 75 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Am Wanningers Garten 7 Perl 66706
315.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Am Wanningers Garten 7, Perl (66706)
In einer begehrten und besonders ruhigen Wohnlage von Perl, gelegen in einer Sackgasse innerhalb einer reinen Wohnzone, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. Die Wo...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 349.000 € 100 m² Im Kemmer 12 Perl 66706
349.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
Im Kemmer 12, Perl (66706)
Einfamilienhaus in Perl direkt an der luxemburgischen Grenze Auf rund 100 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit hellen, einladenden Räumen: Im Erdgeschoss bildet der offene Wohn-E...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 1 Zimmer 350 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Apacher Straße Perl 66706
680.000 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apacher Straße, Perl (66706)
Mit Weitblick ins Dreiländereck präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus in erhöhter Lage oberhalb der Weinberge von Perl. Die Immobilie überzeugt durch ihre Kombination aus solider Bausubstanz, a...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 68,7 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
68,7 m²
Perl (66706)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung bietet ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit Außenbezug schätzen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich (ca. 31,46 m²...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 170 m² 504 m² Grundstück Perl 66706
649.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
504 m² Grundstück
Perl (66706)
+3 MINUTEN BIS L-SCHENGEN ! DIE ABENDSONNE GENIEßEN ! Hier in PERL, IN EINER GEFRAGTEN WOHNLAGE bieten wir Ihnen diese gepflegte Immobilie in ruhiger und sonniger Lage an. Das Wohnhaus verfügt über e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?