Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Marco Bolm
1 / 30
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal (31749)
Sie suchen ein Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum und großem Garten in idyllischer Lage? Mit dem gewissen Extra? Sie möchten dem Alltagstrubel entkommen und entspannt die Seele baumeln...
Gesponsert
Herr Vitali Woide
1 / 26
Neu
170.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
228 m²
·
1.566 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal / Kathrinhagen (31749)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² auf einem 1.566 m² großen Grundstück aus dem Baujahr 1884. Das Objekt ist seit 05.2025 zu einer monatlichen Kal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pohle, 31867
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 9
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
Herr Stephan Kappmeier
1 / 11
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Wie möchten Sie künftig leben? Möchten Sie abends am Lagerfeuer sitzen ohne das Gefühl zu haben, den Nachbarn zu nerven? An einem liebenswerten Ort im direkten Umfeld, wunderschöne Natur und eine 1a ...
1 / 16
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
Herr Hussein Safwan
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
von privat
1 / 5
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab 01.09.2026
Lauenau (31867)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung steht eine gepflegte, vollständig möblierte Büroeinheit im Erdgeschoss in 31867 Lauenau. Die Fläche eignet sich ideal für Steuerberater, kleinere Anwaltskanzleien o...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
58.745 m² Grundstück
Antendorf, Auetal / Antendorf (31749)
............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei uns anfordern können.
1 / 10
245.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
684 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein Zuhause mit außergewöhnlicher Flexibilität und viel Raum für individuelle Lebensmodelle. Die beiden Wohneinheiten im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen...
Herr Stephan Kappmeier
1 / 11
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
1 / 5
199.500 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
1 / 4
78.750 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
1 / 15
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Frau Annalena Falke
1 / 23
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
905 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, ihre hochwertige Ausstattung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² befindet...
von privat
1 / 9
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.09.2026
Lauenau (31867)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten, Gartenmitnutzung und Garage – ruhiges Wohnen mit Charakter Zur Vermietung steht eine gepflegte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss ...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Messenkamp (31867)
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Raden, Auetal (31749)
1 / 15
750.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
433,1 m²
·
3.822 m² Grundstück
Reinsdorf, Apelern (31552)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeeinheiten und voll ausgestatteter Werkstatt bietet ein attraktives Raumangebot und eine starke wirtschaftliche Perspektive. Die klas...
1 / 14
Neu
395.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.204 m² Grundstück
Hattendorf, Auetal (31749)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint zwei eigenständige Wohnhäuser zu einer großzügigen und vielseitig nutzbaren Gesamtimmobilie. Der ursprüngliche Gebäudeteil aus dem Jahr 1969 wurde im Jahr 20...
1 / 4
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
Rohrsen, Bad Münder (31848)
Individuelle Abschnitte anmietbar - auch eine größere Gesamtanmietung ist möglich. Insgesamt ca. 700 m² verfügbar Sie suchen eine großzügige, flexibel nutzbare Lager- oder Gewerbefläche im Raum Bad M...
Frau Huda Lutz
1 / 74
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
AMA Team Süd
1 / 11
349.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
583 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Vollklinker, erbaut 1994, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde kontinuierlich modernisiert. Im Jahr 2022 wurde eine neue Heizung installiert, und...
1 / 6
79.000 € 70,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Beber, Bad Münder am Deister (31848)
Großzügiges Grundstück in süd-westlicher Feldrandlage mit einer Fläche von 1.119 m² in der naturnahen Lage von Bad Münder am Deister. Das Grundstück bietet interessierten Bauherren die Möglichkeit, d...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Immobilien Nagel GmbH
1 / 16
189.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
751 m² Grundstück
Langenfeld, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses Dreifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Grundlage. Besonders hervorzuheben ist d...
Frau Nicole Krüger
1 / 58
Neu
585.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233,4 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kleinhegesdorf, Apelern / Kleinhegesdorf (31552)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 233,36 m² bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder zwei Generationen, die Wert auf exklusiven Wohnkomfort un...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
771 m² Lagerfläche
Rodenberg (31552)
- Baujahr: 1996 - Hallenhöhe: ca. 5,00 - 6,00 m UKB - Park- und/oder Rangierfläche: ca. 970 m² - Andienung: zwei ebenerdige Tore - Bodenbelag: Beton (teilweise gefliest) - beheizt (Gasdeckenstrahler)...
1 / 8
Neu
295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Breslauer Str. 9, Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
Ein Haus im Grünen und in ruhiger Lage. Alle Wohnungen sind bereits mit Rauchwarnmeldern ausgestattet. Das Haus wurde in 2012 umfassend modernisiert - Wärmedämmung, Dacheindeckung, Vorstellbalkone un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?