14 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hillesheim, 67586
1 / 2
142.120 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Das Neubaugebiet befindet sind in zwischen Mainz und Worms. Die Erschließungskosten betragen aktuell 140,00 €/qm und sind im Kaufpreis enthalten. Die Bebauung erfolgt durch die angrenzenden Nachbarhä...
1 / 1
262.150 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
1 / 13
Neu
635.330 € 4.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 17
Neu
497.420 € 4.522 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 14
Neu
509.900 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
1 / 13
Neu
526.330 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
1 / 14
Neu
502.900 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
1 / 14
433.420 € 3.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
245 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 28
598.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
565 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses moderne und freistehende Fertighaus von OKALmit Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage am Feldrand. Bereits beim Betreten des Hauses werd...
Gesponsert
Herr Nico Adrian
1 / 14
Neu
110.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
294 m² Grundstück
Eimsheim (55278)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1880 liegt zentral im Ortskern von Eimsheim und blickt auf eine bewegte Geschichte zurück. 1950 wurde es erweitert, in den 1960er-Jahren zeitweise als Gasthaus genutzt. E...
1 / 12
445.900 € 5.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 16
585.420 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 17
349.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
1.247 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 mit einem Anbau aus 1965 bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche, solider Bausubstanz und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf ...
1 / 2
170.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
487 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Ich bin ein sonniges Baugrundstück in angenehmer Wohnlage von Hillesheim und ich warte darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Auf mir darf ausschließlich ein Einzelhaus entstehen. Das bedeutet: kein Do...
1 / 3
160.950 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hillesheim, 67586
1 / 19
389.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
405 m²
·
337 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten in Dorn-Dürkheim. Das Anwesen besteht aus einem Bestandsgebäude aus ca. 1930 mit vier Wohnungen sowie einem separa...
1 / 26
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus in Dorn-Dürkheim bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 120 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Dazu gehören vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer, was dem ...
1 / 8
195.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
710 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre eigenen Wohn- und Gestaltungsideen verwirklichen möchten. Das sanierungsbedürftige Haus...
1 / 1
Neu
557.999 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
469 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 171,77 m² Wohnfläche, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen in Dolgesheim entsteht. Dieses moderne H...
1 / 16
579.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
448 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie seine attraktive Randlage in besonders ruhiger Wohnlage von Dorn...
Michael König
1 / 5
353.800 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
91 m²
·
292 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Über raumhohe Schiebetüren gelangt man barrierefrei auf die Terrasse, die an lauen Sommerabenden zum geselligen Beisammensein mit Freunden und der Familie einlädt
Michael König
1 / 6
509.466 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
189 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Form follows function" lautet das Motto der Bauhaus-Architektur. In dieser Tradition präsentiert sich auch der Entwurf BALANCE 145 mit Flachdach. Der schlichte, quaderförmige Baukörper mit Flachdach ...
1 / 6
733.589 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.202 m² Grundstück
Frettenheim (67596)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Frettenheim bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 231,95 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern inklusive Dusche und Wanne s...
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
1 / 8
549.000 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.045 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Ihr neues elegantes Zuhause mit unbegrenzten Möglichkeiten wartet auf Sie! Diese exklusive Villa aus dem Jahr 1993 begeistert durch ihre stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine großzü...
1 / 1
Neu
557.999 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
469 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 171,77 m² viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 469 m² großen Grundstück in Dolgesheim entsteht Ihr ne...
1 / 2
628.519 € 3.358 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² bietet Ihnen ein individuell projektiertes Zuhause in der charmanten Gemeinde Wintersheim. Das Haus mit...
Privat von Andreas Biegler-Müller
1 / 35
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Oberpforte 8, Dolgesheim (55278)
Wohlfühlen in ruhiger Lager in ehemaligen Weingut. Das Objekt eignet sich ideal für Paare, Rentner, kleine Familien oder Berufstätige. Wurde gerade frisch renoviert und verfügt über eine schöne Einba...
1 / 17
500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
1 Zimmer
·
80 m² Bürofläche
·
teilbar ab 15 m²
Wintersheim (67587)
Historisches Flair trifft zeitgemäße Arbeitskultur Das historische Gebäude wurde mit viel Liebe zum Detail in einen inspirierenden Ort verwandelt. Ideal für Unternehmen, die Wert auf Stil, Charakter ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
1 / 15
129.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
160 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Sanierung oder Neubau - Ein vielseitiges Grundstück in zentraler Lage von Dolgesheim! Dieses zentral gelegene Altbau-Grundstück mit Bestandshaus bietet Potenzial für verschiedene Nutzungsmöglichkeite...
1 / 1
559.990 € 2.864 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
603 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Diese projektiert gebaute Villa in Wintersheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6,0 Zimmern auf großzügigen 1...
4wändekanzlei GmbH
1 / 10
180.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Wir nehmen uns die Zeit und schauen voraus. Es ist Sommer 2026, die letzten Arbeiten an der Außenanlage sind erledigt, endlich ist aus Ihrem Traum Wirklichkeit geworden. Ihr Traumhaus, auf einem Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?