Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dienheim, 55276

Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 110,6 m² 297 m² Grundstück Dienheim 55276
559.000 € 5.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
297 m² Grundstück
Dienheim (55276)
In angenehmer und besonders familienfreundlicher Wohnlage - ruhig gelegen in einer Privatstraße innerhalb einer Sackgasse - präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus "Galeria" als ideales Zuhau...
Immowelt logo
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 330 m² 739 m² Grundstück Dienheim 55276
995.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
739 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Schöner Wohnen für Sie als Besitzer und durch Mieteinnahmen der anderen Wohnungen von den Vorteilen einer zusätzlichen Einnahmequelle inklusive ihrer steuerlichen Vergünstigungen profitieren. Das kön...
Privat von Andreas Mastel
Penthouse zur Miete 1.780 € 3 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Dienheim 55276
1.780 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Dienheim (55276)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche im Obergeschoss eines architektonisch anspruchsvollen Neubaus in 55276 Dienheim steht zum Erstbezug bereit. Sie vereint moderne...
Herr Nico Reichart
Bungalow zum Kauf 582.029 € 3 Zimmer 98,7 m² 496 m² Grundstück Dienheim 55276
582.029 € 5.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
496 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Erleben Sie den Komfort und die Freiheit eines individuell projektierten Bungalows in Dienheim, der nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfl...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 681.919 € 5 Zimmer 193,7 m² 500 m² Grundstück Dienheim 55276
681.919 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
500 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 500 m² großen Grundstück in Dienheim ein Zuhause zu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 539.980 € 5 Zimmer 158,4 m² 493 m² Grundstück Dienheim 55276
539.980 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
493 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 158,40 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem 4...
Gesponsert
Herr Michael Fuchs
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.500 € 9 Zimmer 299 m² 469 m² Grundstück Crumstadt Riedstadt 64560
599.500 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
469 m² Grundstück
Crumstadt, Riedstadt (64560)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Riedstadt-Crumstadt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und jede Menge Raum zur Verwirklichung eigener Wohnideen. Ob als Mehrgeneration...
Gesponsert
Frau Manuela Altheim
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 166,4 m² 582 m² Grundstück Guntersblum 67583
415.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
582 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Dieses Haus bietet viele Möglichkeiten der Aufteilung. Im EG befinden sich ca. 100 m² und im OG ca. 66 m². Das Haus wurde im Moment mit ein paar Zwischenwänden in 3 kleine Wohneinheiten aufgeteilt. J...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dienheim, 55276
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 160 m² 464 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
698.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
464 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Ein Zuhause mit Zukunft Neuwertiges Einfamilienhaus mit Garage in ruhiger Anliegerstraße Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf...
Villa zum Kauf 589.790 € 2 Zimmer 158,4 m² 470 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
589.790 € 3.724 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
470 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Diese exklusive Villa in Ludwigshöhe wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² bietet das Haus auf zwei Etagen reichlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 173 m² 654 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
269.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
173 m²
·
654 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses charmante Anwesen in Ludwigshöhe, dessen ursprüngliches Baujahr nicht bekannt ist und das im Jahr 1965 aufgestockt wurde, verfügt aktuell über zwei abgeschlossene Wohneinheiten. Es bietet dami...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.990 € 4 Zimmer 218,3 m² 521 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
649.990 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218,3 m²
·
521 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ludwigshöhe bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das großzügige...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 125 m² 583 m² Grundstück Oppenheim 55276
525.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
583 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Top-Lage von Oppenheim: Hübsches, freistehendes 1-2 Familienhaus mit sonnigem Süd-West Garten Im Überblick: - 6-7 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder und Balkon - ideal auch als großzügiges Einfamilienhaus nut...
Stadthaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 73 m² 64 m² Grundstück Oppenheim 55276
149.000 € 2.041 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
64 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das angebotene Objekt befindet sich mitten im gemütlichen mittelaterlichen Stadtkern von Oppenheim. Es ist ca. um 1900 entstanden.
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 64 m² Oppenheim 55276
180.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oppenheim (55276)
Investitionen beginnen oft mit Zahlen - Renditen, Faktoren, Kalkulationen. Doch die besten Entscheidungen entstehen nicht nur auf dem Papier, sondern dort, wo ein Ort mehr ist als eine Adresse und se...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.577 € 5 Zimmer 125 m² 368 m² Grundstück Oppenheim 55276
574.577 € 4.597 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
368 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Das moderne Satteldachhaus mit 25 Grad oder 38 Grad Dachneigung und 1,6 bzw. 1 m Kniestock begeister mit großen Fensterflä...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 651.491 € 5 Zimmer 192,9 m² 510 m² Grundstück Oppenheim 55276
651.491 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
510 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oppenheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 192,91 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Auf einem großzügigen 510 m² großen Grundstück entstehen zw...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oppenheim (55276)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 550 m² 164 m² Grundstück Oppenheim 55276
2.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
164 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Objekt überzeugt durch seine vielseitige Verwendbarkeit - sowohl als Wohn - als auch als teilweise gastronomisch nutzbare Immobilie. Fakten auf einen Blick: * Baujahr 1764 * Grundstück ca. 164m² ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.358 € 5 Zimmer 125 m² 335 m² Grundstück Oppenheim 55276
574.358 € 4.595 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Privat von Sascha Weimann
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Wormser Str.33 Oppenheim 55276
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Wormser Str.33, Oppenheim (55276)
Diese besondere 2-ZKB-Wohnung befindet sich im historischen Bestand in der Wormser Straße 33 in Oppenheim und bietet ein eigenständiges Wohngefühl mit viel Charakter. Die Wohnung eignet sich besonder...
Bürofläche zur Miete 290 € 2 Zimmer 31,8 m² Bürofläche Oppenheim 55276
290 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
31,8 m² Bürofläche
Oppenheim (55276)
Inmitten der historischen Altstadt und nur wenige Schritte vom lebendigen Marktplatz entfernt befindet sich diese attraktive Gewerbeeinheit mit besonderem Charme. Sie liegt im Erdgeschoss eines Wohn-...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 689.866 € 5 Zimmer 125 m² 436 m² Grundstück Dienheim 55276
689.866 € 5.519 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
436 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie! Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accesso...
Halle/Industriefläche zur Miete 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Oppenheim 55276
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Oppenheim (55276)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 10,50 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg / qm - Teilbar ab: 7.000 qm möglich - Verfügbar: Q4 2026
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 8 Zimmer 200 m² 362 m² Grundstück Dexheim 55278
555.000 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
362 m² Grundstück
Dexheim (55278)
Zum Verkauf stehen zwei Einfamilienhäusern komplett saniert.Haus Nummer 1 ist wie folgt aufgeteilt.Ausgebautes Dachboden für individuelle Zwecke und mehr Stauraum. Zwei Schlafzimmer,Wohnzimmer,Einbau...
Restaurant zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 120 m² Gastrofläche 309 m² Grundstück Am Markt 4 Oppenheim 55276
699.000 € 1.239 €/m²
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
120 m² Gastrofläche
·
309 m² Grundstück
Am Markt 4, Oppenheim (55276)
Im Herzen von Oppenheim befindet sich diese vielseitige und charakterstarke Liegenschaft mit Restaurantbetrieb im Erdgeschoss sowie einer darüberliegenden Beherbergungsstruktur. Das Objekt wurde über...
von privat
Wohnung zur Miete 1.050 € 2,5 Zimmer 70 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Oppenheim 55276
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Oppenheim (55276)
Das Beste aus 2 Welten: Wohnen im Altbau, energetisch und technisch auf neuestem Stand. Über das historische Treppenhaus betreten Sie den hellen Flur der Wohnung, eine Kassettentür führt ins holzvert...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 62,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Am Markt 6-8 Oppenheim 55276
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Markt 6-8, Oppenheim (55276)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines historischen Wohngebäudes in der Straße Am Markt in 55276 Oppenheim. Die Wohnfläche beträgt ca. 62,75 m² und bietet eine überschaubare und p...
Privat von Sascha Weimann
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 980 € 111 m² Bürofläche Am Markt 2 Oppenheim 55276
980 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
111 m² Bürofläche
Am Markt 2, Oppenheim (55276)
Historischer Charme trifft moderne Architektur Diese ca. 111 m² (optional erweiterbar um ca. 16-20 m²) große Gewerbefläche im Erdgeschoss besticht durch eine einzigartige Symbiose aus historischer Ba...
Bürofläche zur Miete 1.850 € 7 Zimmer 185 m² Bürofläche Oppenheim 55276
1.850 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
185 m² Bürofläche
Oppenheim (55276)
Zur Vermietung stehen großzügige Büroräume im 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftshauses aus dem Jahr 2007 im Herzen von Oppenheim. Die Gesamtfläche von ca. 185 m² verteilt sich auf 7 li...
Maisonette zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oppenheim 55276
440.000 € 3.162 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oppenheim (55276)
Diese einzigartige 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf zwei Etagen bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort und eine hochwertige Ausstattung. Die lichtdurchflutete Wohnung wurde komplett renoviert und bestich...
Maisonette zum Kauf 1.619.000 € 7 Zimmer 353 m² Oppenheim 55276
1.619.000 € 4.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
Oppenheim (55276)
Exklusive Gartenwohnung inklusive zwei Appartements mit Renditepotenzial in Oppenheim In einer der begehrtesten Lagen Oppenheims erwartet Sie eine ganz besondere, seltene Immobilie, die durch ihre Ko...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?