Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien zum Kauf oder Miete in Impflingen, 76831

Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Herr Jonas Busch
Haus zum Kauf provisionsfrei 592.990 € 6 Zimmer 197 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
592.990 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 567.500 € 5 Zimmer 160 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
567.500 € 3.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 461.554 € 4 Zimmer 142,2 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
Neu
461.554 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, einem mode...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 444.449 € 4 Zimmer 133,7 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
444.449 € 3.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Impflingen, gelegen im attraktiven Neubaugebiet, bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche ausreich...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 453.679 € 4 Zimmer 142,2 m² 471 m² Grundstück Impflingen 76831
453.679 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
471 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen 471 m² großen Grundstück in einem attrak...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 483.419 € 4 Zimmer 143,3 m² 510 m² Grundstück Impflingen 76831
483.419 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
510 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Impflingen bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 510 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Wohnträume. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ei...
Haus zum Kauf - Erstbezug Impflingen 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Impflingen (76831)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
598.000 € 4.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Mehr geht nicht - hier wohnen Sie klimafreundlich, stilvoll und unabhängig! In diesem Zuhause lächeln Sie entspannt über steigende Energiekosten, denn es erfüllt die höchste KfW-Förderstufe (KfW 40) ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.750 € 5 Zimmer 142 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
560.750 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Gesponsert
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 510.699 € 5 Zimmer 197 m² 487 m² Grundstück Impflingen 76831
510.699 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
487 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Impflingen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen geplant und gebaut wird...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 476.719 € 5 Zimmer 171,8 m² 340 m² Grundstück Impflingen 76831
476.719 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
340 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 171,77 m² bietet Ihnen auf einem 340 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet von Impflingen ein ideales Zuhaus...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 583.900 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
583.900 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 589.900 € 3 Zimmer 118 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
589.900 € 4.999 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 725.900 € 5 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
725.900 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.350 € 4 Zimmer 114 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
524.350 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 587.250 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
587.250 € 4.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 606.740 € 4 Zimmer 158 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
606.740 € 3.840 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 689.900 € 5 Zimmer 148,3 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
689.900 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.408 € 4 Zimmer 135 m² 303 m² Grundstück Impflingen 76831
548.408 € 4.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
303 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Das Grundstück liegt in Impflingen im Neubaugebiet und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker Haus bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine Möglichkeit, die im Rahmen des Bebauungsplans ...
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 602.665 € 4 Zimmer 135 m² 303 m² Grundstück Impflingen 76831
602.665 € 4.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
303 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Einfamilienhaus zum Kauf 568.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
568.900 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 582.000 € 4 Zimmer 139 m² 300 m² Grundstück Impflingen 76831
582.000 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
300 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Gesponsert
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 139 m² 300 m² Grundstück Impflingen 76831
529.000 € 3.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
300 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 5 Zimmer 145 m² 395 m² Grundstück Impflingen 76831
648.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
395 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Impflingen, 76831
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 701.543 € 4 Zimmer 127,5 m² 831 m² Grundstück Insheim 76865
Neu
701.543 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
831 m² Grundstück
Insheim (76865)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Insheim, einem der begehrtesten Wohngebiete (1A). Diese moderne Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² ist projektiert un...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.600 € 4 Zimmer 129 m² 426 m² Grundstück Insheim 76865
599.600 € 4.648 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
426 m² Grundstück
Insheim (76865)
Die Gemeinde Insheim liegt inmitten grüner Landschaft. Den wunderschönen Weinbergen verdankt die Gemeinde den Namen Weindorf. Das Grundstück befindet sich am Ortsrand von Insheim. Alle Einkaufsmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 166 m² 718 m² Grundstück Insheim 76865
300.000 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
718 m² Grundstück
Insheim (76865)
Vielseitiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Wintergarten & großem Garten - Ihr Zuhause (renovierungsbedürftig/Müll und Verunreingungen werden entsorgt) Willkommen in diesem großzügigen Ein...
Grundstück zum Kauf 950 m² Grundstück Insheim 76865
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Insheim (76865)
Willkommen zu Ihrem Projekt in Insheim! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einem beeindruckenden Grundstück von ca. 950 m² bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten, Ihre Wohnträume zu verwirklichen....
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.694 € 6 Zimmer 232 m² 412 m² Grundstück Insheim 76865
655.694 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
412 m² Grundstück
Insheim (76865)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Insheim bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 231,95 m² Wohnfläche auf einem 412 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 6 Zimmern, ve...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 814.949 € 5 Zimmer 186,8 m² 523 m² Grundstück Insheim 76865
814.949 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
523 m² Grundstück
Insheim (76865)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und großzügigen 186,84 m² Wohnfläche bietet Ihnen maximale Flexibilität und Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem 523 m² großen Grundstück im Wohngebi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?