Im Jahre 1995 entstand das Dreifamilienhaus, in dem sich die Erdgeschosswohnung befindet; 2004 wurde sie um einen Anbau ergänzt.
Gesponsert
Christoph Kluth
1 / 21
219.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
638 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Wied) (53577)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit viel Platz Objekt Ideal für Naturliebhaber, für Menschen die Ruhe suchen! Dieses geräumige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krunkel, 56593
Herr Mathias Kurz
1 / 10
Neu
313.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Herr Jack Wataman
1 / 10
369.500 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
581 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus in Hümmerich bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 581 m² großen Grundstü...
Herr Jack Wataman
1 / 6
412.300 € 2.100 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
589 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Diese exklusive Villa mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das Haus erstreckt sich ü...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
428.467 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 ...
1 / 17
Neu
99.000 € 683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
218 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Zum Verkauf steht dieses teilweise vermietete Wohnhaus mit separatem, kleinen Nebengebäude in direkter Ortslage von Hümmerich. Die Immobilie wurde im Ursprung schätzungsweise um 1930 errichtet und zu...
1 / 5
352.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Hier entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen, ...
Herr Jörg Braun
1 / 4
385.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
540 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 9
542.314 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
631 m² Grundstück
Niedersteinebach (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Jack Wataman
1 / 8
447.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
603 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 603 m² großen Grun...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 11
357.227 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und persönliche Wünsche. Das Haus erstreckt sich ü...
von privat
1 / 4
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Hümmerich (53547)
== Objektbeschreibung == Zur Vermietung steht eine charmante, helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon in einem ruhigen Zweifamilienhaus in Hümmerich. Die Wohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
455.857 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in Obersteinebach in einem ruhigen Wohngebiet projektiert wird und exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügig...
1 / 6
4.950 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
847 m² Lagerfläche
Willroth (56594)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine repräsentative und neuwertige Gewerbeimmobilie auf einem ca. 8.047 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde 2020 errichtet und erfüllt die neuesten energet...
1 / 6
9.500 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
1.020 m² Lagerfläche
Willroth (56594)
Herr Andreas Sonnleitner
1 / 6
695.450 € 3.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
475 m² Grundstück
Willroth (56594)
So angenehm kann gemeinsames Wohnen unter einem Dach sein! Das CELEBRATION 207 vereint zwei komfortable Wohneinheiten in einem ansprechenden Gesamtkonzept. Ob mit Satteldach, Walmdach oder in moderne...
1 / 18
97.600 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
522 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid Siebenmorgen (53547)
Kleines, charmantes Ferienhaus, dem Alltag entfliehen! Dieses charmante Ferienhaus, erbaut im Jahr 2001, bietet auf einer Wohnfläche von 36 m² eine gemütliche Rückzugsmöglichkeit. Auf einem großzügig...
1 / 11
297.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.005 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.005 m² erwartet Sie ein Landhaus mit ca. 130 m² Wohnfl...
Frau Martina von Minden
1 / 16
739.000 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
735 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid (53547)
Im Jahre 2007 entstand dieses zukunftsweisende Einfamilienhaus im Cubus-Style; 2009 wurde die Immobilie mit dem "Golden Cube" ausgezeichnet. Das Haus wurde in Holztafelbauweise (Passivhaus)...
1 / 6
580 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Expose schicken können. Bei dieser Immobilie handelt es sich streng genommen nicht um eine klassische Wohnung, sonder...
Herr Jack Wataman
1 / 8
517.500 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
612 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
1 / 5
393.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Horhausen (56593)
1 / 36
549.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,5 m²
·
607 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Ein Zuhause mit Weitblick - großzügig, komfortabel und voller Lebensqualität! Manchmal betritt man ein Haus - und spürt sofort diese besondere Atmosphäre. Großzügig. Hell. Modern. Und gleichzeitig wu...
Herr Jörg Braun
1 / 12
440.900 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
1 / 35
489.500 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
474 m² Grundstück
Willroth (56594)
Wohnglück in Willroth - ankommen, durchatmen und zuhause sein. Leben ohne Zukunftsangst dank modernster Haustechnik und Energiestandard A+! Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern einen Ort, d...
1 / 6
97.600 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid Siebenmorgen (53547)
Baugrundstück mit Potential - gestalten Sie Ihr eigenes Paradies! Sie suchen ein Grundstück, auf dem Sie Ihre eigenen Wohnträume verwirklichen können? Dann bietet dieses 522 m² große Grundstück die p...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
461.041 € 2.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Erleben Sie mit unserem projektierten Mehrfamilienhaus in Willroth die perfekte Symbiose aus individueller Planung und nachhaltiger Bauweise. Dieses attraktive Haus mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei E...
1 / 10
227.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
1.654 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 ist voll unterkellert und bietet auf 121 m...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
527.511 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der attraktiven Wohnlage von Willroth bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 709 ...
1 / 7
537.000 € 3.755 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Horhausen (56593)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?