1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Bokelrehm, 25596
Herr Marvin Struck
1 / 16
199.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
64,3 m²
·
972 m² Grundstück
Bokelrehm (25596)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1964 errichtet und 2010 umfassend saniert. Es befindet sich auf einem 972 m² großen Grundstück und bietet eine Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 145,6 m². Im Jahr 2...
Gesponsert
Gunhild Halfter
1 / 25
Neu
237.000 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.123 m² Grundstück
Wacken (25596)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause - es ist ein Lebensgefühl. In unmittelbarer Nähe zum legendären Wacken Open Air, dort wo sich jedes Jahr die internationale Metal-Community v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bokelrehm, 25596
Herr Marco Mutz
1 / 6
419.652 € 2.855 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
870 m² Grundstück
Besdorf (25584)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 39
216.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Agethorst (25560)
Dieses einladende Haus verspricht ein behagliches und großzügiges Wohngefühl für die ganze Familie. Mit seinen 5,5 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 145 m² bietet es ausreichend Raum für individue...
1 / 12
360.794 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das "Flair 130" ist ein Kl...
1 / 19
294.484 € 3.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
1 / 5
400.431 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
759 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Niedrigenergiehaus EH 40 Bauen Sie heute schon zukunftsorientiert - ein Bungalow bietet Ihnen treppenlose Freiheit. Gönnen Sie sich den Komfort des ebenerdigen Wohnens, das nicht nur bei Senioren und...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 7
463.746 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
761 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 2
Neu
399.000 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
660 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 8
516.346 € 3.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
878 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
1 / 8
499.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
669 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
1 / 11
349.694 € 3.428 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
1 / 21
342.424 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
1 / 2
Neu
438.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
660 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 2
Neu
379.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 2
Neu
430.200 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Herr Nils Ohlsen
1 / 8
159.000 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 70, Bokhorst (25560)
Zum Verkauf kommt dieses Einfamilienhaus in Feldrandlage auf einem noch zu vermessenden Teilgrundstück in der Größe von ca. 920 m². Das Objekt bietet auf 91,36 m² Wohnfläche insgesamt 4 Zimmer. Über ...
1 / 28
200.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
858 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Kaum zu glauben wenn man das Haus von außen betrachtet, dass es so viel Wohn/Nutzfläche zu bieten hat. Bereits 1962 wurde das rot geklinkerte Einfamilienhaus errichtet und 6 Jahre später durch einen ...
1 / 3
436.331 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
759 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 8
490.453 € 4.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
1 / 16
349.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
753 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Im Zentrum des attraktiven Dorfes Schenefeld können Sie dieses historische Haus von 1894 zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt machen. Das Haus wurde ursprünglich als Bäckerei errichtet und seit ca.1965 a...
1 / 17
Neu
450.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
5.378 m² Grundstück
Pöschendorf (25560)
Wer einen Rückzugsort sucht, der Platz für die Familie ebenso bietet wie Raum für kreative oder handwerkliche Leidenschaften, findet hier ein außergewöhnliches Zuhause. Auf rund 5.400 m² liegt ein st...
1 / 17
379.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
473 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Dieses im Jahr 2002 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und eine warme, einladende Atmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 13...
1 / 7
406.200 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
806 m² Grundstück
Wacken (25596)
Wohnen im norddeutschen Stil - ein Kapitänshaus bietet Ihnen mehr Licht und Raum im Obergeschoss. Geplant ist der Neubau eines Einfamilienhauses mit Kapitänsgiebel. Dieser Baustil bietet Ihnen die Ge...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 5
Neu
555.819 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
780 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
H. Kahl-Immobilien
1 / 9
Neu
1.200 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.07.2026
Op de Höh 4b, Wacken (25596)
ACHTUNG: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aufgrund erhöhter Nachfragen evtl. nicht auf jede Anfrage sofort antworten können. HINWEIS: Der Mietvertrag wird eine Mindestlaufzeit von 2 Jahren beinh...
H. Kahl-Immobilien
1 / 9
1.200 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.07.2026
Op de Höh 4b, Wacken (25596)
1 / 2
379.000 € 4.407 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 27
Neu
350.000 € 1.244 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
281,4 m²
·
2.220 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Diese großzügige Villa im Stil der frühen 1900er Jahre mit späterem Büro-/Gewerbeanbau bietet ein seltenes Entwicklungspotenzial im Herzen von Schenefeld (Mittelholstein). Das Anwesen befindet sich a...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 5
460.241 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
643 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 7
Neu
339.029 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
502 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubringen. Auf einem großzügigen 502 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?