1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Dreggers, 23845
Denise Tamm
1 / 23
599.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
1.469 m² Grundstück
Dreggers (23845)
Mit dieser Offerte bieten wir Ihnen im Exklusivauftrag ein saniertes Fachwerkhaus unter Reet in dörflicher Lage, nur wenige Kilometer von Bad Segeberg entfernt, an. Das Anwesen liegt auf einem ca. 1....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dreggers, 23845
1 / 2
85.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Wakendorf I (23845)
Wir freuen uns Ihnen unser neuestes Angebot vorstellen zu dürfen: Bei diesem Grundstück im Ortskern von Wakendorf I handelt sich um einen Teilungsverkauf von ca. 450 m² Fläche. Im Jahr 2000 wurde ber...
1 / 35
349.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinstraße 2b, Bühnsdorf (23845)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 mit insgesamt fünf Zimmern und einem durchdachten Grundriss - ideal für Familien, die...
1 / 7
Neu
387.850 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Entdecken Sie das Flair 113, ein ideales Massivhaus für Singles, das modernes Wohnen mit durchdachter Architektur verbindet. Auf 111 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein lichtdurchflutetes Wohn- und E...
1 / 14
Neu
369.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200,7 m²
·
1.306 m² Grundstück
Hoheluft 16 und 16 A, Traventhal (23795)
Objektbeschreibung: Das Doppelhaus wurde um 1908 in eingeschossiger Bauweise mit Vollkeller und Mansarddach errichtet. Das Haus verfügt über zwei Wohneinheiten mit jeweils ca. 92,33 m² und ca. 108,33...
1 / 9
341.650 € 4.437 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Dieser stilvolle Bungalow in Traventhal bietet Ihnen durch die offene Raumgestaltung und die großzügigen 77m² Wohnfläche ein Leben auf einer Ebene. Genießen Sie die naturnahe Lage und ein modernes Um...
Angebot vom Eigentümer
1 / 10
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Brookredder 2e, Traventhal (23795)
Die 2-Zimmer-Hochparterre-Wohnung eignet sich besonders für Alleinstehende und Paare, die von der Natur umgeben, aber ohne Gartenarbeit wohnen möchten. Mit ultra-schnellem Glasfaser-Anschluss bietet ...
1 / 10
Neu
398.178 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Das Einfamilienhaus "Aura 125" in Traventhal besticht durch zeitgemäße Architektur und clevere Raumkonzeption. Mit 125m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für individuelle Gestaltung und gemütli...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
689 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Brookredder 2, Traventhal (23795)
Die Wohnung eignet sich besonders für Familien oder Paare, die sich das zusätzliche Zimmer gönnen können. Mit ultra-schnellem Glasfaser-Anschluss bietet sich eine Möglichkeit für Homeoffice und Freib...
1 / 9
Neu
341.650 € 4.437 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
1 / 5
129.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Dieses ruhige, idyllisch gelegene Baugrundstück in Traventhal (23795) bietet auf 593 m² viel Raum für Ihr neues Zuhause. Mit GRZ ca. 0,3 sind rund 177 m² bebaubar. Wasser- und Abwasseranschluss sind ...
1 / 10
398.178 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.300 m² Grundstück
Bebensee (23816)
In einzigartiger Lage am Hang präsentiert sich dieses charmante Haus, das von der Schönheit der Natur umgeben ist. Das Anwesen, das ursprünglich im Jahr 1968 errichtet wurde, bietet Ihnen eine großzü...
1 / 12
Neu
550.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
317,9 m²
·
839 m² Grundstück
Bebensee (23816)
Dieses Grundstück umfasst zwei Gebäude. Die vordere Doppelhaushälfte wurde ca. 1908 erbaut. Sie umfasst zwei Wohnungen. Eine 3 Zimmerwohnung im EG und eine 2 Zimmerwohnung im Dachgeschoss. Auf dem hi...
1 / 7
387.850 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
1 / 9
489.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neuengörs (23818)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise, errichtet im Jahr 2000, überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein wohnlich-familiäres Ambi...
1 / 16
Neu
245.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
85 m²
·
625 m² Grundstück
Neuengörs (23818)
Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem aktuellen Immobilienangebot. Nachfolgend sehen Sie eine kurze Aufstellung zu den wesentlichen Merkmalen der angebotenen Immobilie. Eine vollständige Beschreib...
1 / 27
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
260 m²
·
1.484 m² Grundstück
Neuengörs (23818)
Der 1960 in massiver Bauweise errichtete Bungalow wurde 1999/2000 durch einen hochwertigen Anbau (geräumiges Wohnzimmer und kleiner Aufenthaltsraum) erweitert und 2013 mit einem markanten Kubus zu ei...
Herr Björn Neuhoff
1 / 9
869.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
474 m²
·
1.189 m² Grundstück
Neuengörs (23818)
Dieses großzügige Landhaus aus der Jahrhundertwende wurde zwischen 1980 und 1982 umfassend zum Wohnhaus umgebaut und 2010 um einen Westteil erweitert, der heute eine komfortable Einliegerwohnung über...
1 / 44
779.000 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schwissel / Christiansfelde (23795)
Dieses imposante Friesenhaus mit doppeltem Friesengiebel vereint traditionellen Charme mit moderner Wohnqualität. Als individuell geplantes Architektenhaus wurde es ca. 2010 in massiver Bauweise erri...
Herr Thorben Richter
1 / 13
3.550 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.484 m² Grundstück
Neversdorf (23816)
Herzlich willkommen in der Seekoppel in Neversdorf. Mit diesem Anwesen bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Miete: ein großzügiges Seegrundstück in direkter Wasserlage, das Ruhe, Weite und die Nä...
1 / 5
329.000 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.028 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit seinem ganz eigenen Charme und bietet den idealen Rahmen für eine kleine Familie, die das Wohnen im Grünen schätzt und dennoch die gute Infrastruktur ei...
Herr Simon Bertram
1 / 15
819.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,9 m²
·
1.024 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
In Klein Gladebrügge erwartet Sie ein modernes Zuhause, das 2023 fertiggestellt wurde und mit viel Liebe zum Detail überzeugt. Das freistehende Einfamilienhaus wurde als energieeffizientes KfW-55-Hau...
Herr Björn Neuhoff
1 / 15
395.000 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
463 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 vereint mediterranen Charme mit großzügigem Wohnen in ruhiger, naturnaher Lage. Auf ca. 165 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen ca. 50 m² Nutzfl...
1 / 9
319.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
377 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieser in seiner Anmutung charmante Altbau wurde im Jahre 1939 in massiver Bauweise errichtet. Die Immobilie verfügt bei 147 m² Wohnfläche über 6 lichtdurchflutete Zimmer, zwei Bäder, einer Einbauküc...
1 / 22
1.395.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.850 m² Grundstück
Neversdorf (23816)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint anspruchsvolles Wohnen mit architektonischer Substanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 400 m² Wohnfläche und einem rund 1.850 ...
Herr Björn Neuhoff
1 / 11
339.000 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
399 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, ein gut geschnittenes Grundstück mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläc...
Anika Leonhardt Immobilien
1 / 16
389.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
937 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer idyllischen Lage in Klein Gladebrügge, großzügigen Räumlichkeiten und einem herrlichen Blick...
1 / 36
Neu
795.000 € 6.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.521 m² Grundstück
Neversdorf (23816)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1973 wurde im Jahr 2018/2019 umfassend kernsaniert und vereint heute modernes Wohnen, energieeffiziente Haustechnik und eine offene Architektur auf hohem Ni...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.500 m² Grundstück
Bebensee (23816)
Hier erwartet Sie ein imposantes Anwesen in ruhiger und direkter Seelage, umgeben von zauberhafter Natur. Das Haus wurde in den 60er Jahren erbaut und 2020 umgebaut, saniert und aufgestockt. Genießen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?