Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfyn
1 / 16
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wangen, Öhningen (78337)
Diese Immobilie befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit sieben Partein im Öhninger Stadteil Wangen. Die geschickt geschnittene 3 Zimmer Wohnung besticht nicht nur durch Ihren Ausblick ...
1 / 9
595.000 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Wangen (78337)
Das attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 647 m² befindet sich in gefragter Wohnlage auf der Halbinsel Höri (Gemeinde Öhningen, Ortsteil Wangen) und zählt zu den selten verfügbaren Bauflächen...
1 / 15
459.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Über den Dächern von Öhningen-Wangen, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung in einem charmanten und sehr gepflegten 4-Familienhaus. Der großzügige Grund...
1 / 23
1.090.000 € 5.892 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
135 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort, an dem moderne Architektur, luxuriöser Wohnkomfort und eine der begehrtesten Lagen am Bodensee zu einem außergewöhnlichen Le...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
1 / 11
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
1 / 23
845.000 € 4.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
778 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Nur wenige Schritte vom glitzernden Bodensee entfernt, mitten in der idyllischen Kulisse von Öhningen-Wangen, wartet ein echtes Wohnjuwel auf seine neuen Besitzer. Dieses historische 4-Familienhaus a...
1 / 25
Neu
1.065.000 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,4 m²
·
547 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus mit Teilseesicht und freier Sicht auf das schweizer Ufer wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und ist vielseitig nutzbar. So bietet die aktuelle Situation neuen Eig...
1 / 11
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
1 / 11
720.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Bei Auer & Brachat Immobilien arbeiten wir konsequent transparent. Alle Informationen, Grundrisse und Details, die Sie online sehen, entsprechen exakt den Inhalten unseres Exposés. Wenn Sie eine ...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öhningen (78337)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
1 / 27
895.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
355,9 m²
·
950 m² Grundstück
Wangen, Öhningen-Wangen (78337)
Das Anwesen mit drei großzügigen Wohneinheiten wurde in bester Massivbauweise im Jahr 1974 erstellt. Im Jahr 1990 wurde ein großer Wintergarten, der sich über das Gartengeschoss und Erdgeschoss erstr...
1 / 23
1.990.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
880 m²
·
1.866 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
Willkommen an einem der zauberhaftesten Orte der Bodenseeregion - in Gaienhofen-Hemmenhofen auf der malerischen Halbinsel Höri, wo der glitzernde See in greifbarer Nähe liegt. Zum Verkauf steht ein c...
1 / 23
1.990.000 €
Hotel zum Kauf
1.866 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
1 / 18
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen-Hemmenhofen (78343)
Die Wohnung sich im Erdgeschoss eines im Jahre 1970 erstellten Zweifamilienhauses. Aufgrund der Südhanglage erfolgt der Zugang ebenerdig im Erdgeschoss über zwei Stufen, Richtung Süden liegt der Balk...
1 / 6
500.000 € 947 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
Wir bieten hier eines der sehr wenigen Grundstücke in Hemmenhofen zur Wohnbebauung an, Flurstück ist: 1731/2. Es gilt der Bebauungsplan Grabäcker der Gemeinde Gaienhofen. Das Grundstück umfasst 528 q...
Herr Jürgen Enderle
1 / 18
860.002 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
528 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen-Hemmenhofen (78343)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
1 / 23
1.990.000 € 1.066 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.866 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
1 / 4
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
1 / 1
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
320 m² Grundstück
Öhningen (78337)
1 / 30
395.000 € 7.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
57 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Aktuell wird die Immobilie von der Auer & Brachat Immobilien GmbH als Büro genutzt. Wir sind derzeit Mieter der Räumlichkeiten. Aufgrund unseres wachsenden Platzbedarfs und zur Schaffung weiterer...
1 / 27
748.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Die großzügige und bevorzugt gelegene Doppelhaushälfte mit einzigartigem Seeblick wurde im Jahr 1999 in qualitativ hochwertiger Massivbauweise errichtet. Der Grundriss überzeugt mit einem komfortable...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 14
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
1 / 1
Neu
723.070 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
609 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
1 / 34
1.690.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.229 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Objektbeschreibung Dieses charmante Landhaus thront in einer exklusiven, absolut ruhigen Position – mit einem traumhaften Panoramablick über den Untersee bis hin zum malerischen Schweizer Ufer. Auf e...
Herr Nicolai Danner
1 / 11
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
1 / 3
Neu
20 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8 m² Lagerfläche
Schiener Straße 9, Öhningen (78337)
Zur Vermietung steht ein praktischer Kellerraum im Untergeschoss eines Gebäudes in der Schiener Straße 9 in Öhningen. Der Raum eignet sich ideal als Lager- oder Abstellfläche für private oder gewerbl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?