Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Müllheim, 8555

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Müllheim, 8555
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 93,3 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
459.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Über den Dächern von Öhningen-Wangen, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung in einem charmanten und sehr gepflegten 4-Familienhaus. Der großzügige Grund...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 1.866 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen / Hemmenhofen 78343
1.990.000 € 1.066 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.866 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
Willkommen an einem der zauberhaftesten Orte der Bodenseeregion - in Gaienhofen-Hemmenhofen auf der malerischen Halbinsel Höri, wo der glitzernde See in greifbarer Nähe liegt. Zum Verkauf steht ein c...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3 Geschosse frei ab sofort Wangen Öhningen 78337
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wangen, Öhningen (78337)
Diese Immobilie befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit sieben Partein im Öhninger Stadteil Wangen. Die geschickt geschnittene 3 Zimmer Wohnung besticht nicht nur durch Ihren Ausblick ...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 528 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen / Hemmenhofen 78343
500.000 € 947 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
Wir bieten hier eines der sehr wenigen Grundstücke in Hemmenhofen zur Wohnbebauung an, Flurstück ist: 1731/2. Es gilt der Bebauungsplan Grabäcker der Gemeinde Gaienhofen. Das Grundstück umfasst 528 q...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 647 m² Grundstück Wangen 78337
595.000 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Wangen (78337)
Das attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 647 m² befindet sich in gefragter Wohnlage auf der Halbinsel Höri (Gemeinde Öhningen, Ortsteil Wangen) und zählt zu den selten verfügbaren Bauflächen...
Hotel zum Kauf 1.990.000 € 1.866 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen / Hemmenhofen 78343
1.990.000 €
Hotel zum Kauf
1.866 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 860.002 € 5,5 Zimmer 135 m² 528 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen-Hemmenhofen 78343
860.002 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
528 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen-Hemmenhofen (78343)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Hemmenhofen Gaienhofen 78343
748.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Die großzügige und bevorzugt gelegene Doppelhaushälfte mit einzigartigem Seeblick wurde im Jahr 1999 in qualitativ hochwertiger Massivbauweise errichtet. Der Grundriss überzeugt mit einem komfortable...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 20 Zimmer 880 m² 1.866 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen / Hemmenhofen 78343
1.990.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
880 m²
·
1.866 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
bi bodenseeimmo gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 185 m² 135 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
1.090.000 € 5.892 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
135 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort, an dem moderne Architektur, luxuriöser Wohnkomfort und eine der begehrtesten Lagen am Bodensee zu einem außergewöhnlichen Le...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 55 m² 57 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen 78343
395.000 € 7.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
57 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Aktuell wird die Immobilie von der Auer & Brachat Immobilien GmbH als Büro genutzt. Wir sind derzeit Mieter der Räumlichkeiten. Aufgrund unseres wachsenden Platzbedarfs und zur Schaffung weiterer...
Wohnung zur Miete 1.550 € 4,5 Zimmer 131 m² EG frei ab sofort Hemmenhofen Gaienhofen-Hemmenhofen 78343
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen-Hemmenhofen (78343)
Die Wohnung sich im Erdgeschoss eines im Jahre 1970 erstellten Zweifamilienhauses. Aufgrund der Südhanglage erfolgt der Zugang ebenerdig im Erdgeschoss über zwei Stufen, Richtung Süden liegt der Balk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.065.000 € 8 Zimmer 254,4 m² 547 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
Neu
1.065.000 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,4 m²
·
547 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus mit Teilseesicht und freier Sicht auf das schweizer Ufer wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und ist vielseitig nutzbar. So bietet die aktuelle Situation neuen Eig...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 43 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.752 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen / Hemmenhofen 78343
650.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
Am Ende einer ruhigen Straße in Hemmenhofen verbirgt sich ein einzigartiges Baugrundstück mit 1.742 m² Fläche, das auf seine Neugestaltung wartet. Die charmante Hanglage verleiht dem Grundstück seine...
Haus zum Kauf 409.000 € 2 Zimmer 63 m² 57 m² Grundstück frei ab sofort Hemmenhofen Gaienhofen 78343
409.000 € 6.492 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
57 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aus Diskretionsgründen dieses Angebot nur auf ernstgemeinte Anfragen und Rücksprache mit dem Interessenten reagieren. Es handelt sich hier um ein seltenes Angebo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 180,1 m² 778 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
845.000 € 4.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
778 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Nur wenige Schritte vom glitzernden Bodensee entfernt, mitten in der idyllischen Kulisse von Öhningen-Wangen, wartet ein echtes Wohnjuwel auf seine neuen Besitzer. Dieses historische 4-Familienhaus a...
von privat
Wohnung zur Miete 1.080 € 2,5 Zimmer 82 m² Geschoss 2/3 frei ab 15.07.2026 Gaienhofen Horn 78343
1.080 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 15.07.2026
Gaienhofen, Horn (78343)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 6-Familien-Wohnhaus mit Tiefgarage in der Gemeinde Gaienhofen / Horn. Das Mehrfamiliehaus wurde im Jahr 2006 fertiggestellt. Bei der Bauaus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 898.500 € 6 Zimmer 131 m² 331 m² Grundstück Gaienhofen 78343
898.500 € 6.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
331 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Hier entsteht ein Zuhause, in dem Familienleben wachsen darf. In Gaienhofen, im beliebten Baugebiet Weingarten und nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht auf ca. 331 m² - mit Seesicht!...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 44,1 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 93 m² Gaienhofen 78343
519.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Gaienhofen (78343)
Inmitten der malerischen Halbinsel Höri entsteht in besonders exponierter Wohnlage ein Projekt, das nicht nur Wohnraum schafft, sondern Lebensqualität neu definiert. Zwei qualitativ hochwertige und i...
Wohnung zur Miete 1.980 € 3 Zimmer 104,1 m² Gaienhofen 78343
1.980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104,1 m²
Gaienhofen (78343)
Zuhause ankommen in Gaienhofen.....Zur Hohenmarkt! Mit Seeblick und einem traumhaften Garten von einer Größe von 200m². Diese bezaubernde 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwerti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Gaienhofen 78343
640.000 € 7.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Das historische Gebäude befindet sich im Zentrum von Gaienhofen. Mit seiner charakteristischen Architektur prägt es das Ortsbild. Hier entsteht auf dem angrenzenden Grundstück ein Neubau mit 8 hochwe...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.809 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 355,9 m² 950 m² Grundstück Wangen Öhningen-Wangen 78337
895.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
355,9 m²
·
950 m² Grundstück
Wangen, Öhningen-Wangen (78337)
Das Anwesen mit drei großzügigen Wohneinheiten wurde in bester Massivbauweise im Jahr 1974 erstellt. Im Jahr 1990 wurde ein großer Wintergarten, der sich über das Gartengeschoss und Erdgeschoss erstr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Gaienhofen 78343
569.000 € 6.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 203 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Gaienhofen 78343
Neu
998.000 € 4.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaienhofen (78343)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Gaienhofen, nur wenige Gehminuten vom Ufer des Bodensees entfernt, präsentiert sich diese hochwertig gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 als ideale...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 787.689 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
787.689 € 5.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Träumen Sie von einem Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrer Familie passt? Einem Ort, der so einzigartig ist wie Sie selbst? Das LifeStyle 14.01 S bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, diesen Traum ...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
massa Haus Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 748.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
748.949 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?