Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Isseroda, 99428

Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 359.999 € 4 Zimmer 142 m² 554 m² Grundstück Isseroda 99428
Neu
359.999 € 2.535 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Isseroda (99428)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit diesem charmanten Bungalow in Isseroda, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 142,02 m² Wohnfläche und 4...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.478 m² Lagerfläche Grammetal 99428
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.478 m² Lagerfläche
Grammetal (99428)
Das Gewerbegrundstück (rd. 13.100 m²) ist bebaut mit einer eingeschossigen Gewerbehalle inkl. Büroanbau. Um die Halle herum gibt es eine ausladende befestigte Freifläche (rd. 3.700 m²), die explizit ...
Gesponsert
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Bad Berka 99438
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Bad Berka (99438)
Herzlich Willkommen in Bad Berka! Diese charmante Erdgeschosswohnung in Bad Berka bietet eine Wohnfläche von ca. 45,0m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage suchen. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Isseroda, 99428
Lagerhalle zur Miete 825 m² Lagerfläche Nohra Grammetal 99428
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
825 m² Lagerfläche
Nohra, Grammetal (99428)
Zur Vermietung steht ein Betriebsgelände mit einem Grundstück von rd. 7.500 m². Das Grundstück ist bebaut mit einer beheizbaren Gewerbehalle mit rd. 600 m², inkl. einem Anbau mit Büro- und Sozialfläc...
Haus zum Kauf 100.000 € 8 Zimmer 285 m² 387 m² Grundstück Grammetal 99428
Neu
100.000 € 351 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
387 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Haus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 77 m² 1.845 m² Grundstück Grammetal 99438
65.000 € 844 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
1.845 m² Grundstück
Grammetal (99438)
JETZT DIREKT "KONTAKTIEREN" DRÜCKEN Aus Gründen des Datenschutzes erfolgt die Erst-Kommunikation ausschließlich digital. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie automatisch: . Datenschutzhinweise gemäß DSGVO...
Einfamilienhaus zur Miete 2.900 € 7 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Eichelborn Mönchenholzhausen 99198
2.900 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
7 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichelborn, Mönchenholzhausen (99198)
Einzigartiges Vermietungsobjekt in 99428 Grammetal/Eichelborn Ehemaliger Gutshof mit zwei Häusern - zur Vermietung steht hier das "Haupthaus" (verputztes Haus) - Erstbezug nach Kernsanierung - Fußbod...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Laurie Brezina
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 143 m² 187 m² Grundstück Sohnstedt Grammetal 99428
150.000 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
187 m² Grundstück
Sohnstedt, Grammetal (99428)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause wartet auf Sie ! Objekt Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise vereint historischen Charme mit zeitgemäßen Wohnkomfort. Ursprü...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 12.000 m² Grundstück frei ab sofort Nohra 99428
840.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nohra (99428)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 507.660 € 4 Zimmer 137 m² 1.200 m² Grundstück Hopfgarten 99428
Neu
507.660 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Das Kern-Haus Modus inspiriert durch seinen Bauhausstil, bei dem klare Formen dominieren. Die reduzierte Architektur lenkt den Blick auf das Wesentliche. Das Bauhaus Modus erfüllt mit seiner Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück Hopfgarten 99428
Neu
399.900 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Wohngefühl pur! Die Stadtvilla begeistert die gesamte Nachbarschaft und die stolzen Bewohner fühlen sich wohl. Der großzügige Wohnbereich mit Couch und TV geht über in den Essbereich. Von hier gelang...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Am Weinberg 31 Hopfgarten 99428
80.000 € 66,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Weinberg 31, Hopfgarten (99428)
In Hopfgarten wird ein bauträgerfreies Baugrundstück mit einer Baugenehmigung für ein freistehendes EFH zum Verkauf angeboten.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.900 € 5 Zimmer 141 m² 1.100 m² Grundstück Hopfgarten 99428
Neu
426.900 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
... oder Genießen Sie im Liegestuhl das schöne Wetter. Dieses Haus lässt keine Wünsche offen! Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 9 Zimmer 355 m² 851 m² Grundstück Ulla Grammetal 99428
897.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
355 m²
·
851 m² Grundstück
Ulla, Grammetal (99428)
Diese im Jahr 1997 errichtete Architektenvilla wurde im Jahr 2022 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr luxuriösen und zeitgemäßen sowie modernen Zustand. Das Anwesen verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.900 € 5 Zimmer 153 m² 1.100 m² Grundstück Hopfgarten 99428
436.900 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Willkommen zu Hause! Im Architektenhaus Taro erwarten Sie 153 m voller Wohnkomfort. Das charmante Satteldachhaus bietet eine offene Küche mit angrenzender Speisekammer. Zudem schließt sich hier der o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.660 € 4 Zimmer 131 m² 1.200 m² Grundstück Hopfgarten 99428
Neu
399.660 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.900 € 5 Zimmer 162 m² 1.100 m² Grundstück Hopfgarten 99428
Neu
473.900 € 2.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 1.140 m² Grundstück Hopfgarten 99428
Neu
203.999 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hopfgarten! Dieses projektiertes Haus mit einer Wohnfläche von 118,92 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit 3 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.610 € 6 Zimmer 148 m² 1.464 m² Grundstück Ulla Hopfgarten 99428
Neu
557.610 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.464 m² Grundstück
Ulla, Hopfgarten (99428)
Reichlich Platz bietet Ihnen das Familienhaus Magnum. Somit eignet es sich perfekt für Familien und alle, die ihren Freiraum nicht missen wollen. Mittelpunkt dieses wunderbaren Objektes bildet das gr...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 335.659 € 5 Zimmer 146 m² 915 m² Grundstück Hopfgarten 99428
335.659 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
915 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hopfgarten! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 146,01 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie und individu...
Frau Susan Helbing
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.150 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Ulla Nohra 99428
Neu
1.150 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Ulla, Nohra (99428)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### möblierte 3-Raumwohnung über 2 Ebenen in neuem 3-Familienhaus in Ulla bei Weimar; teilweise Fußbodenheizung; im Ober...
Freifläche zur Miete provisionsfrei 1,50 € 25.000 m² Lagerfläche Tröbsdorf Weimar 99428
1,50 €/m²
Freifläche zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
Tröbsdorf, Weimar (99428)
Befestigte, ca. 25.000 m² große Freilagerflächen zu vermieten. Der Mietpreis für die Freilagerflächen beträgt: ab € 1,50/m² + NK + MwSt. Bezug: Nach Absprache, kurzfristig möglich. DIE ANMIETUNG ERFO...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Ulla Nohra 99428
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Ulla, Nohra (99428)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 7 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 598 m² 611 m² Grundstück Ulla Nohra 99428
1.190.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
598 m²
·
611 m² Grundstück
Ulla, Nohra (99428)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in Grammetal/Nohra. Das Objekt ist Baujahr 1995 und wurde 2013 umfassend saniert. Wohnung 1: 3 ZKB, Bad mit Wanne + Dusche, ...
Herr Christian Beran
Realogis Immobilien Deutschland GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 30.700 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Ulla Nohra 99428
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
30.700 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Ulla, Nohra (99428)
Auf dem ca. 55.000 m² großen Grundstück steht eine moderne Neubaulogistikhalle von insgesamt ca. 30.700 m² Hallenfläche, aufgeteilt auf drei Units, zur Anmietung zur Verfügung.
Grundstück zum Kauf 360.000 € 4.042 m² Grundstück Ulla Nohra 99428
360.000 € 89,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.042 m² Grundstück
Ulla, Nohra (99428)
Das Grundstück mit einer Fläche von 4.042 m² liegt in dörflicher Lage und ist umgeben von Wohnbebauung. Auf dem sehr großen Grundstück ist nach aktuellem Stand der Bau eines Einfamilienhauses möglich...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 30.703 m² Lagerfläche teilbar ab 10.118 m² Ulla Grammetal 99428
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.703 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.118 m²
Ulla, Grammetal (99428)
Auf dem Gelände eines ehem. Betonwerkes ist ein modernes Logistikzentrum entstanden, welches in 3 Hallenabschnitten über 30.000 m² Hallenflächen bietet. Die Units verfügen jeweils über 10 Rampen und ...
Herr Florian Krämer
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 5 Zimmer 84,9 m² 500 m² Grundstück Ulla Grammetal 99428
168.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
84,9 m²
·
500 m² Grundstück
Ulla, Grammetal (99428)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, welches um 1959 errichtet wurde, bietet eine attraktive Möglichkeit, die eigenen Wohnideen auf ca. 85 m² Wohnfläche zu verwirklichen. Das Gebäude befindet sich au...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 823 m² Grundstück Gutendorf 99438
Neu
303.999 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
823 m² Grundstück
Gutendorf (99438)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Gutendorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 612 m² Grundstück Ulla 99428
Neu
379.999 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
612 m² Grundstück
Ulla (99428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Ulla! Dieses projektiertes Traumhaus wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und i...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
303.999 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
823 m² Grundstück
Gutendorf (99438)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?