3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wohlsborn, 99439
1 / 4
429.000 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
615 m² Grundstück
Am Großobringer Weg 8, Wohlsborn (99439)
Dieses moderne und gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 befindet sich in ruhiger Lage von Wohlsborn und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Au...
Frau Monika Schacht
1 / 14
280.000 € 2.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
185 m² Grundstück
Wohlsborn (99439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Wohlsborn! Diese sanierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 bietet Ihnen auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 185 m² ein komf...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
513 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrengasse/Teichgasse, Wohlsborn (99439)
Was für ein Objekt in der Nähe von Weimar. Es handelt sich um einen größeren Gebäudekomplex in Form eines Dreiseitenhofes. In der Herrengasse 4,6,8 befinden sich vier Wohnungen (35,09m², 51,52m², 67,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
941 m² Grundstück
Süßenborn (99425)
Entdecken Sie Ihr neues, projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Süßenborn! Hier wohnen Sie auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,34 m², die sich auf zwei Etagen erstreckt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wohlsborn, 99439
1 / 5
599.511 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157,3 m²
·
2. Geschoss
Schöndorf, Weimar (99427)
Sonderaktion: Die ersten drei Erwerber einer Eigentumswohnung des hier angebotenen Bauprojektes "Zur weiten Aussicht" sparen 10 % des Kaufpreises. So erhalten Sie zum Beispiel diese Dachgeschosswohnu...
1 / 3
349.553 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
Schöndorf, Weimar (99427)
Sonderaktion: Die ersten drei Erwerber einer Eigentumswohnung des hier angebotenen Bauprojektes "Zur weiten Aussicht" sparen 10 %! So erhalten Sie zum Beispiel diese Dreiraumwohnung im 1. Obergeschos...
1 / 13
Neu
464.979 € 4.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
722 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
Dieses wunderschöne Architektenhaus wartet auf Sie. Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm ...
1 / 1
1.667.500 € 535 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.117,1 m²
·
5.997,3 m² Grundstück
Schöndorf, Weimar (99427)
Vertrauliche Vermarktung! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen vielseitig nutzbaren Wohn- und Gewerbekomplex, bestehend aus einer Lager bzw. Werkhalle mit angeschlossenem Büro- und Woh...
1 / 7
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
295 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
Zum Verkauf steht ein kleines, gemütliches Einfamilienhaus auf einem ca. 295 m² großen und pflegeleichten Grundstück nahe Weimar direkt in Großobringen. Zwei Dinge vorne weg: 1. Im Jahre 2021 ist ein...
1 / 16
378.895 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 26
Neu
391.085 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 16
266.860 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
666 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
1 / 23
366.060 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
1 / 16
Neu
400.215 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 12
Neu
340.570 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Herr Norman Klinke
1 / 6
Neu
356.629 € 4.037 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
536 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Entdecken Sie Ihren neuen Traum-Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 88,34 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet dieser Bungalow ...
Objektbeschreibung 2 freistehende Häuser, 1 x großzügiges, saniertes 2-Familienhaus -Villa - und ein vollsaniertes, großes Einfamilienhaus auf einem sehr großen Grundstück Das großzügige Ensemble bei...
1 / 36
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Bruno-Apitz-Str. 8, Schöndorf, Weimar (99427)
Das HAUS wurde 1996 errichtet und ist somit in baulich/technischer Hinsicht grundsätzlich zeitgemäszer Standard und in Ordnung. Die Wohnanlage besteht aus einem rechtwinkligen Gebäude mit insgesamt 3...
P&R Immobilien Lugenheim
1 / 1
127.748 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Kleinobringer Straße, Großobringen (99439)
Es handelt sich hier um ein voll erschlossenes Baugrundstück im Baugebiet ´Kleinobringer Straße´ mit insgesamt 14 Baugrundstücken. Die Erschließungsarbeiten sind fertiggestellt und die Bebaubarkeit s...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Kleinobringer Str., Großobringen (99439)
1 / 15
Neu
490.979 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
722 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
Lassen Sie sich begeistern von 128 m² im Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und eine...
1 / 1
91.000 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Schöndorf, Weimar (99427)
Die 3-Raumwohnung liegt im 4.Obergeschoss eines 1990 gebauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, eine Küche, Bad/WC mit Badewanne, Balkon mit Fernblick über Weimar, Keller. Die Fa...
Herr Tom Jüngel
1 / 10
432.109 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
586 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
1 / 15
338.920 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 22
318.790 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 21
Neu
357.845 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Dominik Köhler
1 / 16
550.000 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
526 m² Grundstück
Schöndorf, Weimar (99427)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 überzeugt durch seine zeitgemäße Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein attraktives Grundstück in ruhiger Stadtrandlage von Weimar. Mi...
1 / 14
Neu
480.900 € 4.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
800 m² Grundstück
Kromsdorf, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
1 / 14
Neu
353.520 € 3.273 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
1 / 26
303.430 € 2.281 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
666 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?