1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Niederzimmern, 99428
1 / 2
350 €/m²
Lagerhalle zur Miete
41 m² Lagerfläche
Anger 4, Niederzimmern (99428)
Die Gewerbefläche befindet sich im 1. OG. Die Teeküche und das WC kann gemeinschaftlich genutzt werden.
Gesponsert
Herr Patrick FINKE
1 / 17
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Breiter Ring 31, Töttelstädt, Erfurt OT Töttelstädt (99090)
Dieses gepflegte, neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2001) mit ausgebautem Dachgeschoss liegt im historischen Ortskern von Erfurt-Töttelstädt - ruhig, familienfreundlich und mit guter Infrastruktur ...
Gesponsert
Angebot von Jörg Waldmann
1 / 17
900 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete · provisionsfrei
131 m² Lagerfläche
Andreasvorstadt, Erfurt (99089)
Ehemalige Werkstatt mit besonderem Charakter und viel Raum für Ideen, ideal als Atelier oder kreativer Arbeitsort. Hofseitig ruhig und zentrumsnah gelegen. Gerade wurde die elektrische Anlage vollstä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederzimmern, 99428
Herr Stephan Reinhardt
1 / 14
272.020 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 14
253.390 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
1 / 22
299.160 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 2
30.000 € 80,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
1 / 15
436.900 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Willkommen zu Hause! Im Architektenhaus Taro erwarten Sie 153 m voller Wohnkomfort. Das charmante Satteldachhaus bietet eine offene Küche mit angrenzender Speisekammer. Zudem schließt sich hier der o...
1 / 19
2.900 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
7 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallichen, Erfurt (99099)
Einzigartiges Vermietungsobjekt in 99428 Grammetal/Eichelborn Ehemaliger Gutshof mit zwei Häusern - zur Vermietung steht hier das "Haupthaus" (verputztes Haus) - Erstbezug nach Kernsanierung - Fußbod...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 19
265.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
1 / 14
Neu
473.900 € 2.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
1 / 15
Neu
399.660 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Wohngefühl pur! Die Stadtvilla begeistert die gesamte Nachbarschaft und die stolzen Bewohner fühlen sich wohl. Der großzügige Wohnbereich mit Couch und TV geht über in den Essbereich. Von hier gelang...
1 / 15
Neu
426.900 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
... oder Genießen Sie im Liegestuhl das schöne Wetter. Dieses Haus lässt keine Wünsche offen! Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude ne...
Herr Norman Klinke
1 / 7
Neu
203.999 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hopfgarten! Dieses projektiertes Haus mit einer Wohnfläche von 118,92 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit 3 Z...
Herr Norman Klinke
1 / 7
Neu
363.999 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
845 m² Grundstück
Vieselbach, Visselbach (99098)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Visselbach bietet Ihnen auf großzügigen 118,92 m² Wohnfläche und einem 845 m² großen Grundstück das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit 3 geräumigen ...
1 / 16
Neu
507.660 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Das Kern-Haus Modus inspiriert durch seinen Bauhausstil, bei dem klare Formen dominieren. Die reduzierte Architektur lenkt den Blick auf das Wesentliche. Das Bauhaus Modus erfüllt mit seiner Grundris...
Herr Ron Seidler
1 / 23
Neu
849.900 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209 m²
·
1.250 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Sie erfüllen sich Ihren Traum eines außergewöhnlich ausgestatteten, voll sanierten Hauses mit einem großen, idyllischen Garten in einer ruhigen Wohlfühl-Atmosphäre. Neben dem Wohnhaus finden Sie noch...
Herr Olaf Wegerich
1 / 8
335.659 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
915 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hopfgarten! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 146,01 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie und individu...
1 / 1
47,60 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
Vieselbach, Erfurt (99098)
Gepflegte und ordentlich angelegte Stellplätze in gut erreichbarer Lage von Erfurt-Vieselbach. Die übersichtlichen Parkflächen bieten eine komfortable sowie sichere Abstellmöglichkeit für Fahrzeuge. ...
1 / 13
Neu
399.900 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten (99428)
1 / 10
190.000 € 1.118 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlplatz 8, Vieselbach, Erfurt (99098)
* ehemaliges Gehöft (4-Seiten-Hof), bestehend aus Wohnhaus, Scheune, Garagen und Nebengebäude * seit mehreren Jahren leerstehend und vollumfänglich sanierungsbedürftig, * das Wohnhaus befindet sich a...
1 / 24
461.200 € 3.075 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
254 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Mainz 128 wird in klassischer Weis...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.149 m²
·
11.028 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
HIGHLIGHTS: - genehmigter Bauvorbescheid - Denkmak-AfA auf ca. 80% vom Kaufpreis möglich - KfW Energieeffizienzhaus Denkmal EE Darlehen möglich Das Brauereigelände soll in eine hochwertige Wohnanlage...
1 / 2
80.000 € 66,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Weinberg 31, Hopfgarten (99428)
In Hopfgarten wird ein bauträgerfreies Baugrundstück mit einer Baugenehmigung für ein freistehendes EFH zum Verkauf angeboten.
Herr Toni Reck
1 / 19
625.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
219 m²
·
798 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Provisionsfrei! Modernisiertes Juwel mit durchdachten Extras Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Zweifamilienhaus in Erfurt/Vieselbach präsentiert sich in einer begehrten Neubau-Wohng...
1 / 5
455 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofsallee 40, Vieselbach, Erfurt (99098)
Erfurt-Vieselbach liegt ca. 8 km von der Landeshauptstadt Erfurt entfernt. Menschen jeden Alters, vor allem viele junge Familien, nutzen die gute Verkehrsanbindung und ziehen ins Grüne. Auch ältere M...
1 / 14
Neu
741.900 € 4.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.180 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
1 / 4
347 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hermann-Kiese-Str. 16, Vieselbach, Erfurt (99098)
Schöne Wohnung frisch renoviert. Außerhalb der Großstadt aber dank optimalem Bahnanschluss ist das Erfurter Zentrum bei Bedarf ganz nah.
1 / 1
139.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
1 / 16
Neu
449.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
510 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Willkommen zu Hause! Im Architektenhaus Taro erwarten Sie 153 m voller Wohnkomfort. Das charmante Satteldachhaus bietet eine offene K che mit angrenzender Speisekammer. Zudem schlie t sich hier der o...
1 / 26
519.200 € 3.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
364 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
1 / 46
Mietkosten auf Anfrage
Hotel zur Miete · provisionsfrei
18 Zimmer
·
18 Betten
·
1.800 m² Grundstück
Angergasse 109, Ollendorf (99198)
Dieses gepflegte und charaktervolle, ehemalige 3-Sterne-Landhotel vereint ländliche Idylle mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet eine seltene Gelegenheit für Betreiber, welche ein bestehe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?