Version: 8.26.0Navigation überspringen

202 Immobilien im Landkreis Völkermarkt

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 675.000 € 157 m² 2.900 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
675.000 € 4.299 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.900 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
*** Historisches Forsthaus mit Charakter & Charme *** Stilvoll saniertes Anwesen nahe Klopeiner See Am südlichen Ortsrand des kleinen, ruhigen Dorfs Stein im Jauntal in Kärnten liegt ein ganz bes...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.196 m² Grundstück Völkermarkt 9100
148.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
"Panorama-Grund" mit atemberaubendem Blick im Sonnenort Diex In herrlich erhöhter Lage in einem der sonnenreichsten Orte Kärntens, befindet sich dieses besondere Grundstück mit unverbaubarem Fernblic...
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 92,4 m² 751 m² Grundstück Völkermarkt 9100
385.000 € 4.166 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
751 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
*** Modern wohnen im Erstbezug: Pflegeleichter Bungalow mit top Anbindung *** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige Bungalow im Erstbezug vereint modernes Design, durchdachte Architek...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 43,6 m² 637 m² Grundstück Gallizien 9131
298.000 € 6.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
637 m² Grundstück
Gallizien (9131)
*** Rückzugsort mit Rendite: Hochwertiger Bungalow im Feriendorf mit Badezugang *** In naturnaher, idyllischer Ruhelage präsentiert sich dieses exklusive Ferienhaus in Linsendorf als vielseitig nutzb...
Wohnung zum Kauf 164.900 € 3 Zimmer 64,5 m² St. Kanzian 9122
164.900 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
St. Kanzian (9122)
Am Höhenweg 3 in 9122 St. Kanzian präsentiert sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage - leicht erhöht im 1. Halbstock und mit idealer südseitiger Au...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bauernhof zum Kauf 410.000 € 24.033 m² Grundstück Bleiburg 9150
Neu
410.000 €
Bauernhof zum Kauf
24.033 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
HISTORISCHES ANWESEN MIT GESCHICHTE SUCHT NEUEN BESITZER   Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft in der Gemeinde Bleibug, bestehend aus einem großen zweigeschossigen Wohnhaus samt Nebengebäude, so...
Haus zum Kauf 765.000 € 10 Zimmer 338 m² 1.239 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
765.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
1.239 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Tolles Ein-/ Mehrfamilienhaus in schöner Lage mit großem Grundstück und Doppelgarage am Klopeiner See Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb eines Ein-/ Mehrfamilien...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 127.000 € 802 m² Grundstück Maria Rain 9161
127.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In attraktiver, leicht erhöhter Lage in Toppelsdorf, Gemeinde Maria Rain, präsentiert sich dieses 802 m² große Baugrundstück als ideale Basis für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die ruhige Umgeb...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.900 € 420 m² 2.500 m² Grundstück Srejach 9122
598.900 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
2.500 m² Grundstück
Srejach (9122)
Charmantes Landhaus in sonniger Ruhelage! #Klopeiner-See #420 m² Wohnfläche #Rückzugsort Willkommen im Landhaus Noreia - einem Ort, an dem Lebensqualität, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. ...
Haus zum Kauf 695.000 € 250 m² 2.071 m² Grundstück Globasnitz 9142
695.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.071 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Sonniges Ein-/Zweifamilienhaus mit Schwimmteich und Bergblick in Südkärnten in der Gemeinde Globasnitz In einer traumhaften Region Kärntens, in sonniger und ruhiger Grünlage mit herrlichem Blick auf ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Ladenfläche zum Kauf provisionsfrei 280.000 € Völkermarkt 9100
280.000 €
Ladenfläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Völkermarkt (9100)
Attraktive Investitionsmöglichkeit in Völkermarkt - Vermietete Gewerbeimmobilie mit Potenzial! Sichern Sie sich eine hervorragende Anlagechance mit dieser vermieteten Gewerbeimmobilie in zentraler La...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.000 m² Grundstück Penk/Neudenstein 9100
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Penk/Neudenstein (9100)
Am Fuße des Lilienberges präsentieren sich diese neu geschaffenen Baugrundstücke mit jeweils ca. 1.000 m² in besonders ruhiger und privilegierter Lage. Von hier aus eröffnet sich ein beeindruckender ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.065 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
Grundstück zum Kauf 249.800 € 2.512 m² Grundstück Tainach 9121
249.800 € 99,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Tainach (9121)
Sonniges Baugrundstück mit großem Entwicklungspotenzial! #Bauträger #Sonnige Lage #voll erschlossen #keine Bauverpflichtung! Zum Verkauf steht ein sonniges, ebenes und gut geschnittenes Baugrundstück...
Haus zum Kauf 578.850 € 100 m² 167 m² Grundstück Unterburg 9122
578.850 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
167 m² Grundstück
Unterburg (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Doppelhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 qm bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Das Haus, welches  im Jahr 2020 erbaut wurde, b...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 989.000 € 3.982 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
Neu
989.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.982 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Ergreifen Sie die Chance und nennen Sie dieses attraktive Seegrundstück in sonniger Ruhelage bald Ihr Eigen! Das großzügige Seegrundstück mit einer Fläche von 3.982 m² liegt westlich des Turnersees u...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 314 m² 92.341 m² Grundstück Neuhaus 9155
1.390.000 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
Freizeitgrundstück zur Miete provisionsfrei 150 € 300 m² Grundstück Völkermarkt 9100
150 € Gesamtmiete exkl. BK
Freizeitgrundstück zur Miete · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Sichern Sie sich Ihren Platz im Grünen! In Kärnten entstehen derzeit mehrere neue und innovative Kleingartenanlagen von Green Living Gardens (GLG). ?? Was erwartet Sie? * Moderne Kleingarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 1.153 m² Grundstück Haimburg 9111
342.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.153 m² Grundstück
Haimburg (9111)
*** Viel Raum zum Leben, ein Gefühl von Sicherheit und echter Wohnkomfort in Haimburg *** Diese familienfreundliche Immobilie in Haimburg im Bezirk Völkermarkt vereint Wohnqualität, Ko...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 11,5 Zimmer 224 m² 7.054 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
700.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
224 m²
·
7.054 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR EXKLUSIVER LANDSITZ IN ST. LORENZEN - EIN PARADIES FÜR NATURLIEBHABER Dieses einzigartige Anwesen vereint idyllische Ruhe, historischen Charme und moderne Wohnqualität auf einem weitläufigen Grun...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 199.000 € 916 m² Grundstück Keutschach / Rauth 9074
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Keutschach / Rauth (9074)
In ruhiger Lage von Keutschach am See, Ortsteil Rauth, steht dieses rund 916 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft ist im Grenzkataster eingetragen und als Bauland - Wohngebiet gewidme...
Immo Hoch2 GmbH
Grundstück zum Kauf 94.320 € 524 m² Grundstück Völkermarkt 9100
94.320 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Baugrundstücke in Völkermarkt - flexibel teilbar & ideal für Ihr Eigenheim In sonniger und ruhiger Lage in der St. Ruprechter Straße steht ein attraktives Grundstück mit insgesamt ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 199 m² 439 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.075.000 € 5.402 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
439 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Extravagantes Stadthaus mit Rooftop-Pool und Sonnenterrasse*** Dieses beeindruckende Stadthaus direkt am Hauptplatz von Bleiburg und bietet eine einmalige Kombination aus stilvollem Wohnen und be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.603 m² Grundstück Bleiburg 9150
655.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.603 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Fünf hochwertige Apartments in idyllischer Lage *** Inmitten der ruhigen und naturnahen Umgebung von Bleiburg, eingebettet zwischen einem historischen Schloss und dem angrenzenden Wald, befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 857.000 € 5,5 Zimmer 161,2 m² 847,5 m² Grundstück Völkermarkt 9100
857.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161,2 m²
·
847,5 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Völkermarkt überzeugt mit moderner Architektur, großzügiger Raumaufteilung und einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 161,2 m² Wohnfläche...
Immowelt logo
Praxis zur Miete 530 € Kühnsdorf 9125
530 € Nettomiete zzgl. NK
Praxis zur Miete
 
Kühnsdorf (9125)
Sie sind als Ärztin/Arzt im Krankenhaus angestellt und möchten Ihre Expertise in einer eigenen Praxis sichtbar machen - ohne sofort den Sprung in eine Vollniederlassung mit hohen Anfangsinv...
Praxis zur Miete 1.590 € Kühnsdorf 9125
Neu
1.590 € Nettomiete zzgl. NK
Praxis zur Miete
 
Kühnsdorf (9125)
Im Gesundheitszentrum Kühnsdorf gelangt eine vielseitig nutzbare, barrierefreie Praxis- und Gewerbefläche zur Vermietung. Das Objekt eignet sich ideal für Ärzte, Wahlärzte, Fachärzte, Therapeuten, Ph...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer Diex 9103
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Spektakulärer, einzigartiger Ausblick - Wunderschönes Bergchalet in Diex *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1....
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 130 m² 935 m² Grundstück Echoweg Eberndorf 9141
Neu
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
935 m² Grundstück
Echoweg, Eberndorf (9141)
*** Gepflegter Bungalow in ruhiger Wohnsiedlung in Eberndorf *** Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnsiedlung in Eberndorf, in unmittelbarer Nähe zum Wal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?