Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Breitenwang, Reutte

Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenwang, 6600
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Reutte 6600
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 193 m² 712 m² Grundstück Reutte 6600
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 13 Zimmer 237,7 m² 966 m² Grundstück Reutte 6600
969.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,7 m²
·
966 m² Grundstück
Reutte (6600)
Suchen Sie eine gepflegte Immobilie in ruhiger und doch zentraler Lage und mit einer solider Mieterstruktur? Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten, fünf Stellplätzen und einer Garage bietet sofo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 251 m² 710 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten   In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.137 m² Grundstück Ehenbichl 6600
695.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.137 m² Grundstück
Ehenbichl (6600)
Das 2018 sanierte Zweifamilienhaus ist gut vermietet und befindet sich sehr ruhig gelegen in Ehenbichl vor den Toren Reuttes. Zum großzügigen Grundstück gehört auch noch ein kleineres Waldstück mit 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 190,2 m² 2.015 m² Grundstück Pflach 6600
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 420 m² 4.832 m² Grundstück Unterpinswang 6600
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 7 Zimmer 182,3 m² 539 m² Grundstück Reutte 6600
860.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
539 m² Grundstück
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Komfort, Stil und Geborgenheit auf harmonische Weise verbinden. Dieses im Jahr 1995 erbaute Einfamilienhaus strahlt schon beim ersten Betret...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 107 m² 515 m² Grundstück Reutte 6600
499.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
Reutte (6600)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Reutte vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und durchdachter Raumgestaltung auf rund 107 m². Fünf gut geschnittene Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 15 Zimmer 620 m² 1.403 m² Grundstück Füssen 87629
3.500.000 € 5.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
620 m²
·
1.403 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier finden Sie ein top gepflegtes 8-Familienhaus in zentraler Lage von Füssen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über eine Wohn- und Gewerbefläche von ca. 620 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre solid...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 474 m² 380 m² Grundstück Füssen 87629
1.250.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
380 m² Grundstück
Füssen (87629)
Inmitten der malerischen Kulisse von Füssen erhebt sich dieses prächtige Mehrfamilienhaus, ein wahres Juwel aus der Bauzeit der 1930er Jahre, das mit zeitloser Eleganz und stilvollem Charme besticht....
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1.013 m² Grundstück Forchach 6670
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Herr Franz Karnatjan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
Neu
799.500 € 6.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 1 Zimmer 205 m² Grundstück Füssen 87629
1.050.000 €
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Füssen (87629)
Dieses im Jahr 1985 vollständig sanierte und in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragsstruktur und zusätzlichem Entwic...
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 5 Zimmer 130 m² 172 m² Grundstück Füssen 87629
520.000 € 4.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
·
172 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier trifft eine bevorzugte und zentrumsnahe Wohnlage mit schönen Bergblick mit eine gute und gelungene Aufteilung. Das im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete, langjährig vermietete Reihen...
Herr Georg Helfer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 8,5 Zimmer 302 m² 879 m² Grundstück Füssen Rieden am Forggensee 87669
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Füssen, Rieden am Forggensee (87669)
Diese einzigartige Immobile - Ein Zuhause, das Leben, Arbeiten und Familienmomente auf besondere Weise verbindet - wird Ihnen von Georg Helfer, FALC-Immobilien vorgestellt: Kernsaniertes Einfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 158,7 m² 1.101 m² Grundstück Nassereith 6465
Neu
535.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,7 m²
·
1.101 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie ein großzügiges Grundstück von rund 1.101 m². Umgeben von einer idyllischen Kulisse bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 430,3 m² 2.294 m² Grundstück Nesselwängle 6672
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Füssen 87629
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Füssen (87629)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 372 m² Grundstück Biberwier 6633
Neu
725.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
372 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Sonnenschein und Gipfelblick "Die Berge lehren uns, dass Weite im Blick liegt." - frei nach Johann Wolfgang von Goethe Mitten in Biberwier erhebt sich ein Haus, das Sonne, Raum und alpines Lebensgefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 682 m² Grundstück Ehrwald 6632
995.000 € 6.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Tiroler Sonnenhaus "Rudolf" "Rudolf" erzählt von Tirol. Von Bodenständigkeit, von Tradition, von Tagen voller Sonne und klarer Bergluft. Du kommst an. Es wird sofort langsamer. Drinnen empfängt dich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Biberwier 6633
Neu
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 372 m² 4.315 m² Grundstück Vils 6682
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 224 m² 623 m² Grundstück Ehrwald 6632
Neu
995.000 € 4.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
623 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Florentina - die Blühende Florentina bedeutet "die Blühende", "die Glänzende", "die Erfolgreiche". Selten hat ein Name besser gepasst! Sie steht in Ehrwald wie eine alte Bekannte. Nicht aufdringlich....
Einfamilienhaus zum Kauf 987.800 € 4 Zimmer 130,9 m² 412,1 m² Grundstück Ehrwald 6632
987.800 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
412,1 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
projektierter Neubau in majestätischer Lage   In Ehrwald erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein bereits projektiertes und hochwertig geplantes Einfamilienhaus auf einem ca. 412 m² großen Tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 237,7 m² 762 m² Grundstück Ehrwald 6632
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237,7 m²
·
762 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Idyllisch gelegenes Mehrfamilienhaus - erstklassige Investitionsmöglichkeit!   Inmitten der idyllischen Kulisse von Ehrwald erwartet Sie ein wunderschön saniertes Mehrfamilienhaus, das eine erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 223 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?