Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Terasse kaufen in Eben am Achensee, Schwaz

Haus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 284,9 m² 1.264 m² Grundstück Maurach 6212
1.850.000 € 4.549 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
284,9 m²
·
1.264 m² Grundstück
Maurach (6212)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: CHARAKTERSTARKES LANDHAUS MIT PANORAMABLICK, WELLNESSBEREICH UND POOL IN MAURACH AM ACHENSEE In einer der privilegiertesten Wohnlagen von Maurach thront dieses großzügig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 269,4 m² 1.617 m² Grundstück Maurach 6212
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
269,4 m²
·
1.617 m² Grundstück
Maurach (6212)
Anbei finden Sie den 360° Rundgang: https://tour.partner4immo.at/W516 (sollte der link nicht funktionieren - wird auf manchen Immobilienportalen deaktiviert - bitten wir Sie auf unserer Homepage den ...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 675 m² Grundstück Pertisau 6213
1.850.000 € 8.409 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
675 m² Grundstück
Pertisau (6213)
_ZITAT VERKÄUFERSEITE:_ _ES IST ZEIT FÜR EINE LEBENSVERÄNDERUNG, DESHAB HABEN WIR UNS DAZU ENTSCHLOSSEN, UNSER SCHMUCKSTÜCK IN GUTEN HÄNDEN ZU VERKAUFEN. _     _Willkommen in Ihrem neu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 11 Zimmer 740 m² 1.145 m² Grundstück Eben 6212
3.900.000 € 5.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
740 m²
·
1.145 m² Grundstück
Eben (6212)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf diese außergewöhnliche Terrassenvilla in sonniger Hanglage von Eben am Achensee. Die moderne Architektur, hochwertige Materialien und die klare Raumstruktur über vier Ebe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eben am Achensee
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 183 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie die vollkommene Harmonie aus Tiroler Landhausstil und moderner Eleganz im exklusiven Alpenchalet nahe dem Golfplatz in Achenkirch am Achensee.Dieses außergewöhnliche Refugium vereint al...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 102 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf, das sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.138 m² mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² befindet. Dieses gepflegte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 208,3 m² 790 m² Grundstück Vomp 6134
995.000 € 4.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
790 m² Grundstück
Vomp (6134)
Eigenheim mit Vermietungsertrag - Leben und Verdienen unter einem Dach mit Pool Objekthighlights: - Einfamilienwohnhaus mit ertragreicher Einliegerwohnung - wunderbare Sonnenlage - offenes Wohnen mit...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 260,4 m² 1.200 m² Grundstück Achenkirch 6215
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
260,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Zum Verkauf stehen auf 1.200 m² Grund zwei exklusive Chalets in absoluter Ruhelage mit traumhaftem Panoramablick. Zweigt man in Achenkirch in ein Seitental ab, kommt man nach 10 Autominuten zum vertr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284 m² 1.000 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- kein Freizeitwohnsitz - mit großem Garten - unverbaubarer Blick in den Rofan - sonnige und leicht erreichbare Lage - insgesamt 284 m², die in 2 unabhängige Einheiten (160 m² + 124 m²) unterteilt si...
Einfamilienhaus zum Kauf 265 m² 743 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
743 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- verfügbar nach Vereinbarung! - ruhige & sonnige Lage mit Bergblick - Grundstücksgröße: ca. 743 m² mit eigener Zufahrt - Wohnfläche: ca. 265 m² - moderne & hochwertige Ausstattung, komplett ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 184 m² Grundstück Stans 6135
Neu
599.000 € 5.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
184 m² Grundstück
Stans (6135)
HIER BEGINNT IHR NEUES KAPITEL: EIN ZUHAUSE, DAS GEBORGENHEIT, MODERNEN WOHNKOMFORT UND NATURNAHES WOHNEN HARMONISCH MITEINANDER VERBINDET. Das Reihenhaus überzeugt durch eine intelligente und effizi...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 108 m² 1.185 m² Grundstück Jenbach 6200
780.000 € 7.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.185 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes Einfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern saniert und wird auch d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 395 m² 1.387 m² Grundstück Jenbach 6200
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8,5 Zimmer 175 m² 1.160 m² Grundstück Jenbach 6200
Neu
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein  teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 998 m² Grundstück Gnadenwald 6069
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Mit Einliegerwohnung und fantastischem Garten   Dieses gepflegte Landhaus von 1978 befindet sich in sonniger Südlage und bietet Ihnen eine grandiose Aussicht in atemberaubender Umgebung. Mit 273...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 998 m² Grundstück Gnadenwald 6069
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Anlageobjekt in Gnadenwald   Dieses gepflegte Landhaus in sonniger Südlage mit herrlichem Bergblick präsentiert sich als attraktives Anlageobjekt mit einer Rendite von 4,6?%. Die Immobilie verfü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 193 m² 381 m² Grundstück Schalserseitenweg 9a Jenbach 6200
890.000 € 4.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
381 m² Grundstück
Schalserseitenweg 9a, Jenbach (6200)
Objektbeschreibung Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Terrasse, Garten, Balkon und Doppelgarage in ruhiger Lage. Dieses charmante Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 133 m² 285 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wiesing 6210
799.000 € 6.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wiesing (6210)
Objekthighlights auf einen Blick: - Fixpreis-Garantie - Keine versteckten Mehrkosten - Nebenkosten nur auf das Grundstück - Belagsfertige Ausführung in Massivbauweise - Keller und 3 Garagenstellplätz...
Reihenmittelhaus zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 125 m² Morgenstätterfeld 13f Jenbach 6200
669.000 € 5.352 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Morgenstätterfeld 13f, Jenbach (6200)
Dieses Haus lädt vom ersten Moment an zum Wohlfühlen ein. Hochwertig ausgestattet und mit viel Liebe zum Detail gestaltet, verbindet es modernes Wohnen mit behaglicher Wohnatmosphäre. Das Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 221 m² 3.309 m² Grundstück Jenbach 6200
1.800.000 € 8.145 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
3.309 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit GESETZLICH GENEHMIGTEN FREIZEITWOHNSITZ - eine in Tirol seltene Gelegenheit - befindet sich in herrlicher, sonniger Alleinlage am Fuße des Alpenparks Karwendel, sü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 162 m² Winterstellergasse 17c - 17e Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Winterstellergasse 17c - 17e, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das ruhiges Wohnen mit zentraler Stadtlage verbindet. Zu jedem Haus gehört eine großzügige Außenflä...
Immosence GmbH
Haus zum Kauf 850.000 € 168 m² 728 m² Grundstück Rofansiedlung 438 H Wiesing 6210
850.000 € 5.060 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
728 m² Grundstück
Rofansiedlung 438 H, Wiesing (6210)
Hier gelangt ein gepflegtes, sehr großzügiges Einfamilienhaus, mit sowohl im Innen- als auch im Außenbereich, sehr ansprechender Aufteilung zum Verkauf. Von den Besitzern wurde das Haus seh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 206 m² 931 m² Grundstück Jenbach 6200
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
206 m²
·
931 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, das sowohl Investoren als auch Familien eine hervorragende Gelegenheit bietet. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 326 m² 910 m² Grundstück Gallzein 6222
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
910 m² Grundstück
Gallzein (6222)
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 117 m² Schwaz 6130
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Schwaz (6130)
Großzügiges gepflegtes Reihenhaus in beliebter Bestlage von Schwaz Objekthighlights:     . Stilvolles, äußerst gepflegtes Reihenhaus mit hoher Wohnqualität in begehrter Lage  ...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 237 m² Grundstück Schwaz 6130
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
237 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein altes, ehemaliges Knappenhaus, in Schwaz in den Verkauf. Nach Rücksprache mit der Stadtgemeinde Schwaz dürfte das Baujahr Mitte des 19Jhd liegen, somit ca 1850. Das Haus wurde von de...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 134,4 m² 535 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
535 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Das Haus wurde BJ 1964/65 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes E...
Haus zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 110 m² 931 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
700.000 € 6.364 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
931 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Kurzbeschreibung Idyllisches Knappenhaus oder großes Grundstück mit Aussicht Objekt Schwaz - Kraken 18: Idyllisches Knappenhaus oder Grundstück mit Aussicht
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?