Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Brunnenthal, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Schärding 4780
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Brunnenthal - Gartenweg _ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnrau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnenthal, 4786
Daniela Lebong
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 403,3 m² 5.600 m² Grundstück Mattau Neuhaus am Inn 94152
1.190.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
403,3 m²
·
5.600 m² Grundstück
Mattau, Neuhaus am Inn (94152)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität in absoluter Alleinlage. Das ursprüngliche Baujahr ca. 1853 verleiht dem Objekt eine besondere Authentizität, die...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 51.648 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Grünet Neuburg am Inn 94127
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
51.648 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Grünet, Neuburg am Inn (94127)
MY HOME IS MY CASTLE ! Suchen Sie eine landwirtschaftliche Hofstelle mit großen arrondierten Flächen und guter Anbindung? Leben Sie gern ohne direkte Nachbarn? Für Landwirte, Selbstversorger, Tierhal...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 8.754 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Grünet Neuburg am Inn 94127
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
8.754 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Grünet, Neuburg am Inn (94127)
MY HOME IS MY CASTLE ! Suchen Sie eine landwirtschaftliche Hofstelle mit großen arrondierten Flächen und guter Anbindung? Leben Sie gern ohne direkte Nachbarn? Landwirte, Selbstversorger, Tierhalter,...
Bauernhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.364 m² Grundstück Diersbach 4776
580.000 € 2.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.364 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Charmanter Bauernhof im malerischen Innviertel Dieses charmante, belagsfertige Bauernhaus im malerischen Innviertel, gelegen zwischen Andorf und Schärding, vereint traditionelles Flair mit modernem K...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 25.000 m² Grundstück St. Roman 4793
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
25.000 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Zahlen und Fakten zu der Immobilie: - Grundstück 25000m² - Wohnfläche (Wohnhaus) 164m² - Nebengebäude 50m² - Atombunker 15m² Werkstatt 20m² - Terrassen incl. Balkon 63m² - Stall mit Offenstall 40m² -...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 22.000 m² Grundstück Penzingerdorf 4793
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
22.000 m² Grundstück
Penzingerdorf (4793)
***Charmante Immobilie in idyllischer Lage nahe Passau, Oberösterreich*** Entdecken Sie diese beeindruckende Liegenschaft mit einem großzügigen Grundstück von 25.000 m², die eine Vielzahl von Möglich...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 234 m² 10.779 m² Grundstück Obermühle Fürstenzell 94081
998.000 € 4.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
10.779 m² Grundstück
Obermühle, Fürstenzell (94081)
Brauchen Sie große Flächen für Familie, Gewerbe oder Fuhrpark? Wünschen Sie sich viel Platz für Ihre Tiere oder andere Hobbys ... und ein Wohnhaus, wo Sie mit wenig Aufwand einziehen können? Auf dies...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.320.000 € 175 m² 159.441 m² Grundstück Maierhof 4090
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Irring Tiefenbach 94113
175.000 € 1.842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Irring, Tiefenbach (94113)
"Bauernhaus" m. Scheune u. Bachlauf - nur ca. 2 km z. Autobahn A3/Ausfahrt Passau Nord Ca. 95 m2 Wfl., evtl. weiter ausbaufähig urspr. Bj. ca. 1685, Dachdeckung ca. 1990 + 2021, teils Kunstofffenster...
Bauernhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 160 m² 11.576 m² Grundstück Natternbach 4723
539.000 € 3.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
11.576 m² Grundstück
Natternbach (4723)
Sacherl in ruhiger Lage Dieses charmante Sacherl erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 1,1 Hektar und liegt idyllisch in ruhiger Lage zwischen Natternbach und Kopfing. Die ländliche ...
Herr David Bruckmeier
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 8 Zimmer 140 m² 22.900 m² Grundstück Kamm Ortenburg 94496
400.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
22.900 m² Grundstück
Kamm, Ortenburg (94496)
Einzigartiges denkmalgeschütztes Bauernhaus in Ortenburg - Historischer Charme trifft Naturidylle Inmitten der idyllischen Landschaft von Ortenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche, denkmalge...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 110 m² 12.057 m² Grundstück frei ab sofort Feuerschwendt Neukirchen vorm Wald 94154
395.000 € 3.591 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
12.057 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feuerschwendt, Neukirchen vorm Wald (94154)
Das Anwesen wurde um 1900 in Massivbauweise erstellt ist teilunterkellert und befindet sich teilweise in einem guten Bauzustand. Das Haus und die Nebengebäude sind grundlegend sanierungsbedürftig und...
Bauernhaus zum Kauf 277.000 € 8 Zimmer 200 m² 3.029 m² Grundstück Weihmörting Rotthalmünster 94094
Neu
277.000 € 1.385 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.029 m² Grundstück
Weihmörting, Rotthalmünster (94094)
Dieses interessante Anwesen in gut frequentierter Lage umfasst ein altes Bauernhaus, einen Anbau aus ca. den 1980/1990er-Jahren, ein Bürogebäude, großzügige Lagerflächen sowie eine kleine Scheune, ei...
Bauernhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 314,5 m² 7.273 m² Grundstück Kothwies Vilshofen an der Donau 94474
1.650.000 € 5.247 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314,5 m²
·
7.273 m² Grundstück
Kothwies, Vilshofen an der Donau (94474)
Ein Anwesen, das Geschichte atmet und zugleich modernsten Wohnkomfort bietet - ein Ort, der in seiner Gesamtheit kaum zu übertreffen ist. Ursprünglich ca. 1914 erbaut und zwischen 1997 und 2009 aufwe...
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 254 m² 11.443 m² Grundstück Kollerschlag 4154
599.000 € 2.358 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
11.443 m² Grundstück
Kollerschlag (4154)
Dieses besondere Anwesen nahe Kollerschlag, unweit der bayerischen Grenze, vereint den ursprünglichen Charakter eines ehemaligen Sacherls mit moderner Wohnqualität. Im Jahr 2017 wurde die Liegenschaf...
Bauernhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 254 m² 53.838 m² Grundstück Kollerschlag 4154
769.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
53.838 m² Grundstück
Kollerschlag (4154)
Herr Robert Hofmann
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 181 m² 11.282 m² Grundstück Fadering Beutelsbach 94501
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
11.282 m² Grundstück
Fadering, Beutelsbach (94501)
Vierseithof gefällig? Schmeicheln Sie den traditionellen Elementen und erwecken sie den Hof doch zu neuem Leben! Ein Obstgarten, ein Hof mit Blockhaus, Stallung, Scheune und Lager/Werkstatt wartet hi...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 100 m² 4.200 m² Grundstück frei ab sofort Au Bayerbach 94137
325.000 € 3.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
4.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Au, Bayerbach (94137)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Anwesen in ruhiger, ländlicher Umgebung. Die Gebäude sind L-förmig angeordnet, wobei sich das Wohngebäude mittig befindet und links und rechts davon Stallun...
Bauernhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 100 m² 1.128 m² Grundstück Peuerbach 4722
149.000 € 1.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.128 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Ehemaliges Sacherl - Widmung ''D'' in ruhiger Lage Die Liegenschaft liegt im Ortsteil Stefansdorf, Gemeinde Peuerbach. Das 1.128 m² große Grundstück hat die Widmung Dorfgebiet. Darauf befindet sich e...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 350 m² 23.989 m² Grundstück Bayerbach 94137
650.000 € 1.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
23.989 m² Grundstück
Bayerbach (94137)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde ca. 1845 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. Grundlegende Reparaturarbeiten sind erforderlich. Das Nebe...
Herr Andreas Liebl
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 177 m² 15.315 m² Grundstück Richardsreut Waldkirchen 94065
690.000 € 3.898 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
15.315 m² Grundstück
Richardsreut, Waldkirchen (94065)
Dieses ehemalige Bauernhaus mit großzügigem Grundstück und Nebengebäuden bietet eine interessante Kombination aus solidem Bestand, großem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Imm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?