2 Einfamilienhäuser kaufen in Moosburg, Klagenfurt Land
1 / 26
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
890 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Moosburg Bärndorf! Dieses teilsanierte Einfamilienhaus kann Komfort und Flexibilität in absoluter Ruhelage bieten, jedoch braucht es hier noch einige Adaptionen. ...
1 / 8
590.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Gesponsert
1 / 41
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 7
1.150.000 €
Villa zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Die historische Villa warten auf einen Liebhaber, der i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosburg
1 / 9
485.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
425 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
XXL-Terrasse und XXL-Möglichkeiten für die Familie! Haus vor den Toren Pörtschachs! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - gute Raumaufteilung mit modernisierten Bereichen - XXL Terrasse, kleine...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
648 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Rarität am Wörthersee - Charmante Liegenschaft mit atemberaubendem Seeblick #Wörthersee #Traumlage #Seeblick #Historisches Anwesen Diese außergewöhnliche Immobilie in sonniger Aussichtslage bietet ni...
1 / 7
Neu
898.900 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
775 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Einfamilienhaus samt Einliegerwohnung überzeugt durch eine durchda...
1 / 9
Neu
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
1 / 13
470.000 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem liebevoll kernsanierten Einfamilienhaus im bezaubernden Wölfnitz. Ursprünglich im Jahr 1965 erbaut, erstrahlt diese Immobilie nun in neuem Glanz und bie...
1 / 19
358.000 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
1.561 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Einfamilienhaus in Krumpendorf am Wörthersee - großzügig, vielseitig & mit großem Potenzial *** In ruhiger und naturnaher Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich dieses Einfamilie...
1 / 38
1.500.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.536 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit rund 270 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie besticht durch ihre hochwertige Au...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 11
879.000 € 4.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
189 m²
·
469 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt (9061)
LUXUS REFUGIUM in Wörthersee-Nähe Diese attraktive Immobilie besticht durch ihre ruhige Lage und zugleich durch die Nähe zum beliebten Wörthersee. In nur wenigen Autominuten erreichen Sie das glaskla...
1 / 16
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
701 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Dieses lichtdurchflutete Einfamilienh...
1 / 19
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 16
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.209 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Dieses liebevoll 2006 generalsanierte Haus vereint traditionelles Flair mit modernem Komfort. Es wurde sorgfältig entkernt und nach den höchsten Standards ausgebaut, sodass sich altbewährte Struktur ...
Irene Pade Immobilien Immobilientreuhänderin
1 / 13
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Krumpendorf Am Wörthersee (9201)
Ankommen, durchatmen und eintauchen in die vielfältige Naturlandschaft im Wörtherseeraum. Die herrliche Landschaft im Ausblick genießen, die vielfältigen Freizeit und Erholungs-angebote nutzen und ru...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
Neu
1.790.000 € 8.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Krumpendorf/Wörthersee Architektenvilla mit Seeblick Lage/Beschreibung: In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich diese herausragende Architekten-Villa als ein wahres Refugium ...
PW Immobilien OG
1 / 13
275.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.352 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus ca. 1960 liegt in idyllischer, ländlicher Umgebung direkt am Waldrand und bietet ideale Voraussetzungen für ein entspanntes Familienleben im Grünen. Das großzügige Grund...
1 / 23
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
1 / 7
12.900.000 € 47.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
8.392 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Refugium der Extraklasse - exklusive Naturidylle am Südufer des begehrtesten Sees Kärntens - dem Wörthersee. Diese rare Liegenschaft am Südufer des Wörthersees bietet vollkommene Ruhe und Privatsphär...
1 / 39
610.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.501 m² Grundstück
Keutschach am See (9074)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumdomizil am malerischen Pyramidenkogel! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine atemberaubende Hanglage nach Süden mit einem unvergleichlichen Blick auf die majes...
Münzer Real Estate
1 / 18
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
838 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint, was am Markt selten geworden ist: Absolute Ruhe, kompromisslose Privatsphäre und ein Gesundheits und Wellnesskonzept auf höchstem Niveau. Ein Rückzugso...
1 / 38
350.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
890 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
* ehemalige Frühstückspension, Ein- oder Zweifamilienhaus * ca. 212 m² Wohnfläche * voll unterkellert * EG: Flur mit Garderobe, Küche, Wohnzimmer, 2 Zimmer mit Bad (Dusche und WC), 1 Zimmer mit Wasch...
1 / 24
509.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
590 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
BITTE VOR DER BESICHTIGUNG EINE FINANZIERUNGSZUSAGE PER EMAIL SENDEN, DANKE WIE BEKOMME ICH EINE FINANZIERUNGSZUSAGE? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du be...
1 / 35
829.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
305 m²
·
1.041 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wie bekomme ich eine Finanzierungszusage? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du bereits ein bestimmtes Kaufobjekt ins Auge gefasst hast. Manche Banken st...
1 / 30
359.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
460 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Grundstück 1041 m² wird Parifiziert ( geteilt ) auf 460 m² in Vorbereitung bei Notar und Vermessungsbüro. Sollten Sie eine Finanzierung benötigen, vereinbaren wir gerne einen unverbindlichen Beratung...
1 / 34
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 18
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
1 / 1
965.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.267 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Einzigartiges Refugium Diese besonder...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
924 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Das Haus hat eine Wohnfläche von 130 m2 inklusive der Einliegerwohnung mit 55m2. Man betritt das EFH über das Vorzimmer. Links davon gibt es ein kleines Gäste-WC mit Dusche. Links findet sich das Gäs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?