Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Böheimkirchen, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Katharina Kurek
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.600 € 4 Zimmer 112,4 m² Reisinger Straße 40-60 Ragelsdorf St. Pölten 3100
Neu
540.600 € 4.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
Reisinger Straße 40-60, Ragelsdorf, St. Pölten (3100)
Eigenheim im St. Pöltner Erholungsgebiet: Stadt trifft Natur - Erstbezug in traumhafter Lage! Mit März 2026 wurde dieses wundervolle Wohnbauprojekt fertiggestellt. Zur Verfügung stehen 11&n...
Gesponsert
Herr Stephan Hornacek
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.016 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böheimkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 95 m² 3.990 m² Grundstück Kirchstetten 3062
350.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3.990 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
3990m² BAUGRUND MIT 2 GEBÄUDEN UND WOHNRECHT Auf dieser fast 4.000 m² großen Liegenschaft, welche zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet ist, befinden sich zwei Wohnhäuser, ein sehr gepflegter Bun...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 967 m² Grundstück Pyhra 3143
550.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
967 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Exklusives Wohnhaus-Ensemble in sonniger Südhanglage von Pyhra Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pyhra -...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pyhra 3143
Neu
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 238 m² 953 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 128,3 m² 1.389 m² Grundstück Kapelln 3141
310.000 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
1.389 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien, die ländliche Ruhe mit guter Anbindung verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.389 m² bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 147 m² Etzersdorf 3141
Neu
333.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Etzersdorf (3141)
Attraktives Einfamilienhaus in 3141 Etzersdorf - Ihr neues Zuhause für junge Familien! Zum Kauf angeboten wird ein modernisiertes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 1.625 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 783 m² Grundstück Neulengbach 3040
310.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
783 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1930er/40er Jahren überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und die zentrale Lage in Neulengbach. Mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 992 m² Grundstück Neulengbach 3040
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Markersdorf 3040
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Markersdorf (3040)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Egelsee 3143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Egelsee (3143)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 238 m² 1.395 m² Grundstück Neulengbach 3040
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.943 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 822 m² Grundstück Unterradlberg 3105
349.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
822 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage! Die Wohnfläche dieses ca. 1929 erbauten Hauses mit ca. 131 m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir die Veranda, wo sich ein separates WC und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 680 m² Grundstück Neulengbach 3040
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
680 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 843 m² Grundstück Würmla 3042
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 6 Zimmer 142,6 m² 1.705 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
750.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.705 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
NEUBAU-EINFAMILIENVILLA IN DORFRUHELAGE MIT DOPPELGARAGE BESCHREIBUNG: Geräumiges 6-Zimmer Neubau-Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise Bj. 2022 mit Doppelgarage in südseitiger Dorflage Grundstücks...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 135 m² 184 m² Grundstück Neulengbach 3040
445.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
HAUSHÄLFTE MIT EIGENGARTEN IN ZENTRALER UND SEHR RUHIGER LAGE Untergeschoss eines Zweifamilienhauses im Wohnungseigentum, Baujahr 2009, NIEDRIGSTENERGIEBAUWEISE, massiver Ytongbau plus Wärmedämm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 5 Zimmer 216,7 m² 542 m² Grundstück Viehofen 3100
735.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
216,7 m²
·
542 m² Grundstück
Viehofen (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exquisiten Einfamilienhaus in der charmanten Ortschaft Viehofen, Niederösterreich. Hier erwartet Sie ein modernes Wohngefühl, das keine Wünsche offenlässt. M...
Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Innermanzing 3052
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 369 m² Grundstück Ragelsdorf St. Pölten-Viehofen 3107
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
369 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Toplage! BESCHREIBUNG: Auf der Suche nach einem Zuhause, welches Sie nach Ihren Vorstellungen sanieren und gestalten können? Sie wollen die Vorzüge der Stadt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 184 m² 854 m² Grundstück Würmla 3042
Neu
429.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
854 m² Grundstück
Würmla (3042)
GERÄUMIGES EIN- oder ZWEIFAMILIENHAUS IN WÜRMLA Das 1974 in Ziegelmassivbauweise errichtete Haus wurde laufend adaptiert und in Schuss gehalten. Eine neue Heizung mit Luftwärmepumpe wurde erst kürzli...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 149 m² 695 m² Grundstück Hart St. Georgen am Steinfelde 3151
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 416 m² Grundstück Ragelsdorf St. Pölten-Viehofen 3107
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
416 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Ihr neues Eigenheim mit kleinem Garten in Viehofen! BESCHREIBUNG: Sie suchen ein kleines Zuhause in dem Sie sich frei entfalten können? Dieses Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, die Devise "aus alt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 124 m² 454 m² Grundstück Spratzern 3100
Neu
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger Siedlungslage Dieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.997 € 10 Zimmer 333,2 m² 438 m² Grundstück Herzogenburg 3130
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.000 m² Grundstück Herzogenburg 3130
259.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herzogenburg - einem älteren Einfamilienhaus, welches Ihnen jedoch die einzigartige Gelegenheit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese massive Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Herzogenburg (3130)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.500 € 4 Zimmer 122 m² 552 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 110 m² 760 m² Grundstück Teufelhof St.Pölten 3100
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?