In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
1 / 67
840.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
255 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
STILVOLL SANIERTES ALTSTADTHAUS MIT GARTEN UND SELTENHEITSWERT IN ABSOLUTER ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Drohnenvideo 1 [https://www.youtube.com/watch?v=eCeQWUd9hJI] Drohnenvideo 2 [htt...
1 / 35
798.000 € 4.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
819 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
In angenehm ruhiger Wohnlage von Guntramsdorf, eingebettet in ein gewachsenes Wohngebiet, präsentiert sich diese besondere Liegenschaft (Erstbezug 1998) als gelungene Verbindung aus klassischem Wohnk...
1 / 33
1.100.777 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
584 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und ca.202m² Wohnfläche zzgl. Keller und Doppel - Carport in Perchtoldsdorf. Ein Unikat hinsichtlich der einzigartigen Arc...
1 / 24
590.000 € 6.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
1 / 47
1.690.000 € 8.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 18
599.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,4 m²
·
648 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Auf der Suche nach einem großzügigen Refugium in idyllischer Grünruhelage Ein großzügiges Zweifamilienhaus, genutzt als komfortables Landhaus, mit einer Wohnfläche von ca. 178 m² sucht neuen Eigentüm...
1 / 12
590.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
611 m² Grundstück
Alfons-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
RUHIGE GRÜNLAGE AN DER WIENER STADTGRENZE - GROSSES GRUNDSTÜCK, POOL, SAUNA, GARAGE & ROHDACHBODEN In begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze gelangt dieses charman...
1 / 62
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
1 / 16
440.000 € 5.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
EXKLUSIVE 3-ZIMMER-MAISONETTE MIT GARTEN, TERRASSE & BALKON - WOHNEN AUF ZWEI EBENEN Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung vereint moderne Architektur, großzügige Freiflächen und eine...
1 / 41
1.490.000 € 9.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.056 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
SULZ IM WIENERWALD - TRAUMHAFTER BAUGRUND MIT BLOCKHAUS IN GRÜN-RUHELAGE! Hier dürfen wir Ihnen wieder einmal eine besondere Immobilie offerieren! Zum Verkauf steht ein, am Ende einer Sackgasse und a...
1 / 8
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
778 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Ihr Einfamilienhaus mit Ausblick könnte bald hier stehen! Perfekte Ruhelage mit Aussicht. Trotz ländlichem Flair ist die Wiener Großstadt nicht weit entfernt. In der Nachbarschaft befinden sich...
1 / 2
552.000 € 9.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
611 m² Grundstück
A.-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
Ein Einfamilienhaus aus den 1960er Jahren, bestehend aus einem einstöckigen Gebäude mit Keller, inklusive einer Garage (18 m²), das teilweise renovierungsbedürftig ist. Die Aufteilung der Räume umfas...
1 / 19
Neu
2.980.000 € 11.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252,6 m²
·
4.521 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Dieses großzügig ausgestattete Einfamilienhaus wurde 1980 in solider Massivbauweise errichtet und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Modernisierung. Eingebettet inmitten einer weitläu...
1 / 27
Neu
599.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85,9 m²
·
369 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charme, die grüne Umgebung sowie dem schönen Au...
1 / 15
1.250.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
221 m²
·
803 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
ELITÄRES, BARRIEREFREIES HAUS MIT PERSONENLIFT IN SCHÖNER ZENTRALER AUSSICHTSLAGE Dieses exklusive, lichtdurchflutete Wohlfühlhaus vereint individuelles Design mit höchstem Wohnkomfort in einer erhöh...
1 / 24
Neu
580.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
260 m²
·
680 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Geräumiges, Gründerzeithaus mit aktuell, im Lauf der Jahre entstandenen 3 Wohneinheiten (nicht parifiziert!). Die Liegenschaft ist hervorragend als Bastlerhit oder aber auch ein Abriss und Neubau von...
1 / 15
795.000 € 7.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"Charmanter Bungalow mit Gartenparadies in Hinterbrühl" Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in traumhafter Lage in Hinterbrühl. Dieses charmante Fertigteilhaus aus dem Jahr 1979 befindet sich a...
1 / 43
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
1 / 14
Neu
398.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Wintergarten & idyllischem Garten in Breitenfurt!" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! ...
1 / 36
Neu
2.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.853 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt dieses Prachtstück mit einer Grundstücksgröße von ca. 1853m2 in bester Lage direkt in Perchtoldsdorf mit vielen Möglichkeiten. Durch die zahlreichen Eingänge und Zufahrten kann di...
1 / 21
1.399.000 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
269 m²
·
1.207 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Exklusive Loft-Villa in Maria Enzersdorf!" Architektonisches Unikat mit außergewöhnlichem Raumgefühl, der erste Blick täuscht - innen wartet ein echtes Wow-Erlebnis. Diese außergewöhnliche Loft-Vill...
1 / 30
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
Gesponsert
1 / 19
Neu
460.900 € 4.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
245 m² Grundstück
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
Modernes Wohnen im Grünen, nahe der Altstadt von Bruck a.d. Leitha In Bruck an der Leitha (Ernst Bayer-Gasse 5) bieten 13 Einfamilien- und Doppelhäuser, Raum für alle, die das Leben gern nach draußen...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
812 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
"Eine Lage, die heute schon Gold wert ist - und morgen unbezahlbar!" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, zentrumsnahes Grundstück mit 812 m² Grundfläche, bebaut mit einem charmanten Jahrhunder...
1 / 8
990.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
182,8 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras * 2 PKW-Stellplätze je Einheit * Gut konzipi...
1 / 71
860.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,4 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fasangasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMBUNGALOW MIT VIEL RAUMANGEBOT, POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien (Ost) eingebettet liegt dieses unvergleichbare und sehr stylische W...
1 / 53
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
1 / 37
849.000 € 4.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.309 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
... wo fange ich an? ...bei der gezähmten Wildnis mit frischer waldiger Luft? ...bei der Flut an Blumen im ganzjährig nutzbaren Wintergarten? ...bei den mitwachsenden Wohnmöglichkeiten auf ca. 173 m²...
1 / 57
1.099.000 € 6.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,7 m²
·
1.146 m² Grundstück
Hasengasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMHAUS MIT POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien eingebettet liegt dieses tolle und sehr gepflegte Wohnhaus mit idealer Nähe zu Wiens. Das...
1 / 56
1.299.000 € 11.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
_Maria Enzersdorf! Charmantes Einfamilienhaus mit traumhaftem Burgblick und großem Garten! _ Zum Verkauf gelangt dieses _entzückende und sehr charmante Haus mit wunderschönem, grossen Garten und...
1 / 43
Neu
595.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
807 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
SONNIGES 5,5-ZIMMER-EINFAMILIENHAUS AUF ca. 807 m² GRUND IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - FAMILIENIDYLLE IM GRÜNEN Drohnenvideo YouTube [https://youtu.be/aJXfpDBQCYI] Dieses charmante Einfamilienhau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?