Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Polling im Innkreis, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Polling im Innkreis
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.333 € 3 Zimmer 80 m² 419 m² Grundstück Untertreubach 23 Treubach 5272
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 141 m² 796 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
459.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS BIETET JEDE MENGE PLATZ ZUM LEBEN, LACHEN UND WOHLFÜHLEN. IDEAL FÜR FAMILIEN, DIE EIN LIEBEVOLLES ZUHAUSE MIT GARTEN UND GUTER...
Einfamilienhaus zum Kauf 401.000 € 129 m² 937 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
401.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
937 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Link - Video - Grundstück - Musterhaus: https://youtu.be/3VxfBaVmbrc Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren gan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.660 € 4 Zimmer 120 m² 431 m² Grundstück Treubach 5272
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 965 m² Grundstück Weilbach 4984
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.475 m² Grundstück frei ab sofort Aigen Bad Füssing 94072
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173,8 m² 693 m² Grundstück Mehrnbach 4941
799.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
693 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mehrnbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich! ?? Dieses exquisite Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und erfülltes Leben b...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143 m² 637 m² Grundstück Mehrnbach 4941
429.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
CHARMANTE IMMOBILIE IN MEHRNBACH - MODERNES WOHNEN IN LÄNDLICHER IDYLLE ??? Diese einladende Immobilie verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem Charme des Landlebens. Der offene Grundriss schafft ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 149 m² 1.055 m² Grundstück Mining 4962
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 129 m² 802 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
386.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
802 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Obernberg am Inn: https://youtu.be/MHCICcuNsMk Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 170 m² 865 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
180.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
865 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 280 m² 850 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
455.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
850 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen. Auf insgesamt 6 Einheiten verteilt sich ein vielseitiges Wohnkonzept, das sowohl durchdacht als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 130 m² 824 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
355.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
824 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen im Ortsteil Stockleiten. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahn...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 394 m² Grundstück St. Peter/Hart 4963
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 157 m² 443 m² Grundstück Kirchham Kirchham , Niederbay 94148
450.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
·
443 m² Grundstück
Kirchham, Kirchham , Niederbay (94148)
Einfamilienhaus in Kirchham - Nähe Bad Füssing Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut in den Jahren 2003-2004, befindet sich in ruhiger Wohnlage in Kirchham, unweit des bekannten Kurorts Bad Füssin...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Gögging Bad Füssing 94072
460.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte und Küche ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur w...
Herr Hartmut Zengerle
460.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 645.358 € 3 Zimmer 139 m² 390 m² Grundstück Tutting Kirchzarten 79195
645.358 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
390 m² Grundstück
Tutting, Kirchzarten (79195)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 120 m² 4.060 m² Grundstück frei ab sofort Grießer 5 Grießer Ering 94140
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießer 5, Grießer, Ering (94140)
In idyllischer und ruhiger Lage befindet sich das angebotene Grundstück mit dem darauf befindlichen Wohnhaus, welches ursprünglich ca. 1900 oder älter erbaut wurde und später umgebaut, aber nie ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 203,2 m² 616 m² Grundstück Bad Füssing 94072
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
203,2 m²
·
616 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 203,20 qm Wfl. in guter Wohnlage in einer Sackgasse; Baujahr 2013 - Gaszentralheizung, Fußbodenheizung, Heizkamin mit Eckverglasung im Wohnzi...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 195,2 m² 828 m² Grundstück Kirchham 94148
499.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
828 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Rohbau eines Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung. Das Gebäude ist komplett unterkellert. Gebaut wurde mit Wärmedämmziegel von einer Stärke mit 42,5 in massiver Ba...
Privat von Frank Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 818 m² Grundstück Bad Füssing 94072
555.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Wer viel Wohnraum für sein Wohnglück sucht, wird hier auf 2 Etagen plus Vollkeller im Untergeschoß fündig. Große lichtdurchflutete Zimmer im Erdgeschoß (ca. 141 m²) mit sonniger Ausrichtung. Einliege...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 216 m² 756 m² Grundstück Bad Füssing 94072
475.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
756 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie ein ansprechendes Grundstück von ca. 756 m². Mit einer Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.160 € 129 m² 802 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
375.160 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
802 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.002 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 230 m² 836 m² Grundstück Würding Bad Füssing / Würding 94072
699.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
836 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr: Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2024 erbaut und bietet sehr viel Platz für eine Familie. In diesem Wohntraum können Sie si...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Mamling 4962
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.096 m² Grundstück Mamling 4962
255.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Mamling (4962)
In Mamling steht ein Zuhause, das mehr kann, als man auf den ersten Blick sieht. Über Jahre wurde es als Gästehaus mit 7 Betten geführt - beliebt bei Monteuren, Radfahrern und Festivalbesuchern. Die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?