5 Einfamilienhäuser kaufen in Brixen im Thale, Kitzbühel
1 / 15
1.185.000 € 7.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
676 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Dieses Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Siedlungslage in Brixen im Thale auf einem 676m2 großen Grundstück und wurde 2013-14 aufwändig entkernt. Über die Zu...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 26
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
448 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses sehr traditionell eingerichtete Einfamilienhaus befindet sich in sehr guter, idyllischer Ortsrandlage von Brixen im Thale und bietet Ihnen einen beeindruckenden Panoramablick. Das Niedrigenerg...
1 / 5
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
1 / 7
1.100.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
894 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Tiroler Landhaus befindet sich auf einem 849 m² großen und perfekt geschnittenen Grundstück. Im Erdgeschoss finden Sie eine Einbauküche, den Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur umlauf...
1 / 6
Neu
600.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.402 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses im Jahre 1983 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in leicht erhöhter Lage am Sonnberg vom Brixen im Thale. Die Liegenschaft besteht aus zwei Freiland-Parzellen, eine davon ist unbebaut und e...
Gesponsert
1 / 11
895.000 € 6.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
Ellmau (6352)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sonnige Lage in Ellmau und einen durchdachten Grundriss. Im Obergeschoss befindet sich der helle Wohn- und Essbereich mit moderner Küche und tra...
Gesponsert
1 / 10
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brixen im Thale, 6364
1 / 30
2.950.000 € 15.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Söll (6306)
- Exklusiv bei Anibas Immobilien - Dieses angebotene Architektur-Highlight - nominierte für den Holzbaupreis Tirol 2015 - wurde 2013 in herausragender Optik und höchster Bauqualität auf einem sonnige...
1 / 5
1.850.000 € 23.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
575 m² Grundstück
Ellmau (6352)
1 / 9
600.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,7 m²
·
515 m² Grundstück
Söll (6306)
Einfamilienhaus mit Potenzial und Blick auf den Wilden Kaiser Entdecken Sie dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in bester Lage von Söll, nur wenige Schritte ...
1 / 22
4.500.000 € 21.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In einzigartiger Lage mit freiem Blick auf das idyllische Kirchberg in Tirol, befindet sich dieses Haus mit Freizeitwohnsitzwidmung und großem Grundstück. Wenn Sie Ruhe und Entspannung suchen, sind S...
1 / 36
Neu
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Wohn-/Geschäftshaus wurde ursprünglich1980 erbaut, in den Jahren 1997 und 2005 erweitert bzw. aufgestockt, sowie 2011 der Vorplatz mit den Stellplätzen und der Garten mit Pool gebaut. Das Obje...
1 / 16
1.980.000 € 8.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In ruhiger Ortsrandlage befindet sich dieses Gebäude, welches als Frühstückspension / Privatzimmervermietung betrieben wurde. Ursprünglich 1976 erbaut, saniert und angebaut 1997, sowie laufende Inves...
Herr Hannes Erber
1 / 18
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Alpinhome Immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
900 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ferienhütte in traumhafter Lage - Ski-in / Ski-out Diese Berghütte im traditionellen Tiroler Stil liegt ruhig und idyllisch am Waldrand - ein perfekter Rückzugsort für Naturliebhaber und Wintersportb...
1 / 34
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
364 m²
·
623 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Diese exklusive Landhausvilla besticht durch die idyllische und ruhige Lage, direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Durch die großen Fensterfronten erhält man einen imposanten Blick auf das Kalkmassiv un...
1 / 6
1.690.000 € 9.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
505 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
698 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In ruhiger Lage im idyllischen Ort Aschau bei Kirchberg an einem Bachlauf gelegen, befindet sich dieses im Tiroler traditionellen Stil erbaute Chalet. Mit viel Liebe zum Detail hat der Eigentümer die...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
278 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 16
3.490.000 € 14.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
Ellmau (6352)
Dieses Chalet mit hochwertiger Ausstattung befindet sich in bester Sonnen- & Ruhelage am Waldrand von Ellmau mit traumhaftem Ausblick. Das Chalet verfügt über vier Schlafzimmer und drei Bäder, zw...
1 / 22
1.490.000 € 8.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
351 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses gemütliche Haus wurde in den letzten Jahren von dem Eigentümer immer wieder liebevoll renoviert und verfügt über einen ganz besonderen Charme. Auf drei Etagen verteilen sich ca. 180 m² Fläche ...
1 / 5
3.490.000 € 11.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
511 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Frau Angelika Dengel
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
1 / 26
Neu
2.475.000 € 12.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
1 / 11
2.560.000 € 12.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,7 m²
·
1.394 m² Grundstück
Itter in Tirol (6305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in freier Panoramalage von Itter in Tirol überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufige...
1 / 4
2.300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses attraktive Grundstück mit Altbestand verfügt über eine Fläche von 724 m² und befindet sich in ruhiger, erhöhter Aussichtslage von Kirchberg. Von hier aus genießen Sie einen beeindruckenden Bli...
1 / 10
3.990.000 € 15.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses alpine Chalet befindet sich in exponierter Lage von Kirchberg und bietet einen wunderschönen Ausblick auf die umliegenden Berge, unter anderem das Kitzbüheler Horn. Darüber hinaus ermöglicht d...
1 / 22
3.990.000 € 16.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in begehrter Aussichtslage am Fuße des Gaisberges in Kirchberg. Die Wohngegend zeichnet sich durch exklusive Ein- und Mehrfamilienhäuser aus. Das Dorf ist in 10 -15 ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.085 m² Grundstück
Söll (6306)
In traumhafter Höhenlage am Ortsrand von Söll in Tirol befindet sich dieses besondere Anwesen in sonniger und absolut ruhiger Alleinlage. Umgeben von Wiesen und Natur genießt man einen unverbaubaren ...
1 / 24
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindrainweg 61, Hopfgarten im Brixental (6361)
Das Haus wurde 1982-1983 als Massivhaus (Beton/Ziegel) inkl. Unterkellerung errichtet. Es wurde keine Dämmung aufgebracht und keine Zentralheizung eingebaut. Die Beheizung funktioniert über einen Kac...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
444 m²
Ellmau (6352)
Diese beiden völlig voneinander getrennten Neubau-Chalets liegen in sehr sonniger, ruhiger und leicht erhöhter Lage am Fuße des Wilden Kaisers. Hier werden Qualität, modernste Bauweise und Ausstattun...
1 / 5
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
760 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In bester Lage, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, erhebt sich dieses exklusive Landhaus als Inbegriff von Stil, Ruhe und Wohnkultur. Der Panoramablick auf das Kitzbüheler Horn, der umlaufe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?