Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Möggers, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möggers, 6900
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
Neu
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 220 m² 997 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
1.980.000 € 9.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
997 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
In einem ruhigen und gehobenen Wohnviertel von Scheidegg präsentiert sich dieses moderne Architekten-Haus als echtes Wohnhighlight. Auf einem großzügigen Grundstück von 997 m2 vereinen sich stilvolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.088.000 € 5 Zimmer 150 m² 3.451 m² Grundstück Niederstaufen Sigmarszell-Niederstaufen 88138
1.088.000 € 7.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.451 m² Grundstück
Niederstaufen, Sigmarszell-Niederstaufen (88138)
Ein echtes Idyll auf dem Lande! Bergsicht und Sonne von morgens bis abends. Das Haus ist top gepflegt, wurde umfassend und stilvoll renoviert und bietet einen traumhaft schönen Garten mit altem Baumb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
Neu
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 323 m² 917 m² Grundstück Rebhügel 5 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323 m²
·
917 m² Grundstück
Rebhügel 5, Lochau (6911)
Zum Verkauf steht ein kleines, sonnig gelegenes Anwesen über Lochau, direkt neben dem Schloss Hofen. Die Ahnen wussten, warum sie genau hier schon vor Tausend Jahren bauten, denn am Fuße des Pfänder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 200 m² 837 m² Grundstück Opfenbach 88145
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
837 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Opfenbach vereint klassischen Charme mit modernster Haustechnik und durchdachtem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr ...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 140 m² 335 m² Grundstück Bösenreutin Sigmarszell 88138
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
335 m² Grundstück
Bösenreutin, Sigmarszell (88138)
Die DHH mit einer Einliegerwohnung im Souterrain liegt in einer ruhigen, idyllischen Seitenstraße in Sigmarszell
Einfamilienhaus zum Kauf 158,9 m² 563 m² Grundstück Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
563 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs! Dieses großzügige Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 158,9 m² 1.011 m² Grundstück Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lochau (6911)
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 152,2 m² 372 m² Grundstück Leiblachstraße 27 Hörbranz 6912
935.000 € 6.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,2 m²
·
372 m² Grundstück
Leiblachstraße 27, Hörbranz (6912)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 240,67m² und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie zahlreichen Modernisierungen. Das Kellergeschoss umfasst ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 1.192 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.192 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Dieses gemütliche Haus in Hörbranz überzeugt durch seine ruhige Lage nahe dem Bodensee sowie der Grenze zu Lindau. Im großzügigen Wohnzimmer sorgt neben der Zentralheizung ein Schwedenofen für wohlig...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 601 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
601 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Einfamilienhaus zum Kauf 830.211 € 4 Zimmer 126 m² 819 m² Grundstück Brühlmoosweg 33 Weißensberg 88138
Neu
830.211 € 6.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
819 m² Grundstück
Brühlmoosweg 33, Weißensberg (88138)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das tolle Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die off...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.665 € 7 Zimmer 167 m² 819 m² Grundstück Brühlmoosweg 33 Weißensberg 88138
Neu
1.098.665 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
819 m² Grundstück
Brühlmoosweg 33, Weißensberg (88138)
Sehen Sie es auch? In unserem schönen Oasis Traumhaus entfalten die Formen und Lichteffekte schon auf den ersten Blick ihre gesamte Wirkung. Genau das, Sie zu begeistern, ist unser Ziel! Moderne Lini...
Einfamilienhaus zum Kauf 691.900 € 5 Zimmer 134 m² 380 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
691.900 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
380 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und den flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten, die es Ihnen ermöglichen, Ihr persönliches Traumhaus zu kreieren. Der innovative...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 187 m² 810 m² Grundstück Weißensberg 88138
840.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
810 m² Grundstück
Weißensberg (88138)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 136 m² 516 m² Grundstück Hergensweiler 88138
Neu
850.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
516 m² Grundstück
Hergensweiler (88138)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 516 m². Die Wohnfläche von rund 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 835.400 € 5 Zimmer 162 m² 470 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
835.400 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
470 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Wohlfühl-Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 786.275 € 5 Zimmer 148 m² 470 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
786.275 € 5.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
470 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 148 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Zuhause, maßgeschneidert nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Dieses moderne Architekturjuwel vereint Funktionali...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 135 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
Neu
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Das gepflegte Einfamilienhaus ist überaus praktisch aufgeteilt und bietet vielfältig nutzbare Räume. Bereits im Erdgeschoss wird mit dem großen Wohn- Essbereich der besondere Charakter des freistehen...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 12 Zimmer 224 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
539.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines ursprünglichen Wohnhauses mit den Vorzügen eines umfangreichen Erweiterungsbaus und bietet dadurch außergewöhnlich viel Platz sowie vielseit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 202 m² 865 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
1.500.000 € 7.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
865 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Sehr gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus in sonniger, sehr begehrter Wohnlage mit HERVORRAGENDER SEESICHT in Lindau-Reutin. Das Gebäude wurde im Jahr 1996 bis auf den hinteren Bereich des Kellers ne...
Daiva Brasch
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 229 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
585.000 € 5.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
229 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses attraktive, neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2019 präsentiert sich in solider Massivbauweise mit hochwertigem Ziegelmauerwerk (ca. 36,5 cm stark) und moderner Ausstattung. Dreifach ...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 38 m² 228 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Weiler Weiler- Simmerberg 88171
375.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weiler, Weiler- Simmerberg (88171)
Mikro Häuser mit Grundstück bis zu ca. 350 m² in Weiler-Süd (Westallgäu) so klein wie nötig - so schön wie möglich. In traumhafter Hanglage von Weiler-Simmerberg entstehen moderne Mikro Häuser für al...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 170 m² 810 m² Grundstück Achberg 88147
970.000 € 5.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
810 m² Grundstück
Achberg (88147)
Dieses stilvoll kernsanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage und unverbaubarem Panoramablick auf den Säntis. Auf einem ca. 800 m...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf 630.125 € 7 Zimmer 181,8 m² 501,3 m² Grundstück Neuravensburg Wangen im Allgäu 88239
630.125 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,8 m²
·
501,3 m² Grundstück
Neuravensburg, Wangen im Allgäu (88239)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 7 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 83 m² 507 m² Grundstück Bregenz 6900
520.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
507 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten - bereit für ein neues Kapitel. Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 175 m² 844 m² Grundstück Schedlerstraße 21 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
844 m² Grundstück
Schedlerstraße 21, Bregenz (6900)
+ Panoramablick + Blick auf den Bodensee + In wenigen Minuten ist man in der Oberstadt + Beliebte Bregenzer Lage + Idyllische Lage am Pfänderhang + Ruhig und dennoch zentral gelegen + Naturnahes Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?