Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Zweifamilienhäuser kaufen in Neukirchen an der Enknach, Braunau

K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 240 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
679.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich. Hier erwartet Sie ein modernes, großzügiges Wohnkonzept, das keine Wü...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 226,4 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen an der Enknach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 722 m² Grundstück Braunau 5280
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
722 m² Grundstück
Braunau (5280)
Diese stilvolle Mehrfamilienvilla im charmanten Jugendstil 1922 erbaut und in den 1960er Jahren erweitert vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen befind...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 1.615 m² Grundstück Burgkirchen 5274
349.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.615 m² Grundstück
Burgkirchen (5274)
um Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem ca. 1.615 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Burgkirchen. Besonders attraktiv ist die Möglichkeit zur Teilung der Grundstücksparz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 156,9 m² 468 m² Grundstück Mauerkirchnerstraße 3 Burgkirchen 5274
425.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
156,9 m²
·
468 m² Grundstück
Mauerkirchnerstraße 3, Burgkirchen (5274)
Zweifamilienhaus in Burgkirchen - Ideal für Mehrgenerationen oder große Familien Dieses vollständig renovierte und sanierte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine moderne und gemütliche Ausstattung, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 270 m² 813 m² Grundstück Kirchdorf 84375
450.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
813 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
Das im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtete und stets gepflegte Zweifamilienhaus erstreckt sich über vier Etagen und befindet sich in einem ruhigen Siedlungsgebiet auf einem großzügigen Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 195 m² 418 m² Grundstück Uttendorf 5261
395.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
418 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Das Haus liegt im Zentrum von Uttendorf in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Es wurde um die Jahrhundertwende errichtet und 2018 modernisiert. Das Gebäude ist an einen ebenfalls 2018 errichteten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 243 m² 808 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
660.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
808 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und einem gepflegten Ambiente bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 243 m² und ins...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 180 m² 81 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
81 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Simbach. Das Objekt besticht durch die Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblichem Wertsteigerungspotenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Bei diesem Objekt wurde im Jahr 2002 die Fassade (Dämmung), die Fenster, die Heizung, das Dach und im OG die Wasserleitung renoviert. Das Objekt ist von einem Waldrand und einem Bach umgeben, auf der...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 257,7 m² 909 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
790.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257,7 m²
·
909 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mauerkirchen, Oberösterreich. Dieses gepflegte Objekt bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 261 m² 286 m² Grundstück Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
286 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713 Objektnummer 713 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1912 Wohnraum 178,00 m² Nutzfläche 83,00 m² Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1 m² 911 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
911 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrparteienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahnhof Mauerkir...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 8,5 Zimmer 261 m² 145 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
360.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
261 m²
·
145 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Kauf steht ein attraktives Zinshaus mit hervorragendem Renditepotenzial in 5261 Helpfau-Uttendorf, Oberösterreich. Dieses moderne und bestens gepflegte Renditeobjekt bietet auf großzügigen 261 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 296,4 m² Helpfau-Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296,4 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Willkommen in Helpfau-Uttendorf - einem versteckten Juwel im Herzen Oberösterreichs! Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Zinshaus und Renditeobjekt, das nicht nur durch seine neuwertige Bauweise ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 380 m² 1.573 m² Grundstück Hart Julbach / Buch 84387
Neu
699.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
1.573 m² Grundstück
Hart, Julbach / Buch (84387)
Ein ruhiges Domizil in Niederbayern !!! Landkreis Rottal - Inn. In diesem renovierten Wohnhaus haben Sie Platz für mehrere Generationen. Das großzügige Grundstück bietet zudem viel Platz für Freizeit...
Privat von Daniel Niederreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 707 m² Grundstück Geretsberg 5132
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 330 m² 1.626 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
Neu
595.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.626 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 295 m² 700 m² Grundstück Schalchen/Mattighofen 5231
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Schalchen/Mattighofen (5231)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in unmittelbarer Nähe zur Stadt Mattighofen. Das Haus wurde im Jahr 2008 in Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 7 Zimmer 184,4 m² 501 m² Grundstück Mattighofen 5230
549.900 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,4 m²
·
501 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine großzügige Wohnfläche von 184,4 m², sondern auch durch die vielfäl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
Neu
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 231,8 m² 1.477 m² Grundstück Schalchen 5231
450.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,8 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schalchen (5231)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS IN 5231 SCHLACHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN ZENTRALER LAGE Dieses attraktive Mehrfamilienwohnhaus befindet sich in 5231 Schlachen in einer Top-Zentralen Lage mit her...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 312 m² 487 m² Grundstück Burghausen 84489
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 522 m² 354 m² Grundstück Burghausen 84489
770.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
522 m²
·
354 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Angeboten wird ein in der traumhaften Altstadt von Burghausen gelegenes, sanierungsbedürftiges Stadthaus in den Grüben. Dieses denkmalgeschützte Haus hat eine Grundstücksfläche von 354 m². Das histor...
Immobilien Stollwerk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 143 m² 786 m² Grundstück Ering 94140
348.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
786 m² Grundstück
Ering (94140)
Dieses Einfamilienhaus, welches im Jahr 1979 in Massivbauweise errichtet wurde, besteht aus einem Vollgeschoss sowie einem ausgebauten Dachgeschoss und befindet sich in ruhiger Siedlungslage in Ering...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.852 € 6 Zimmer 194 m² 513 m² Grundstück Ering 94140
Neu
777.852 € 4.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 776.852 € 8 Zimmer 213 m² 513 m² Grundstück Ering 94140
Neu
776.852 € 3.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 278 m² 766 m² Grundstück Eggelsberg / Bergstetten 5142
720.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
766 m² Grundstück
Eggelsberg / Bergstetten (5142)
Kurzbeschreibung Fern- und Bergblick, Schwimmteich, sofort beziehbar Objekt Dieses Haus ist alles, außer gewöhnlich. Sie suchen einen repräsentativen und großzügigen Ort für Ihre Familie und/oder Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.528 € 6 Zimmer 200 m² 513 m² Grundstück Ering 94140
Neu
598.528 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?