1 Haus mit Garten kaufen in Grafenstein, Klagenfurt Land
1 / 18
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
Gesponsert
1 / 34
675.000 € 4.299 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.900 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
*** Historisches Forsthaus mit Charakter & Charme *** Stilvoll saniertes Anwesen nahe Klopeiner See Am südlichen Ortsrand des kleinen, ruhigen Dorfs Stein im Jauntal in Kärnten liegt ein ganz bes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenstein, 9131
1 / 11
955.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
1.012 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Das 2022 luxuriös und modern gestaltete Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 353 m² (davon reine Wohnfläche 262 m²) befindet sich in schöner, sonniger Lage und vermittelt durch seine reduzierte...
1 / 8
499.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
1.345 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Poggersdorf, Kärnten! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus hat alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Münzer Real Estate
1 / 8
565.000 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
843 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ebenthal Dieses hochwertige Massivhaus aus dem Jahr 2016 verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Umgebung. Auf rund 140 m² Wohnfläche und ...
1 / 30
590.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.946 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Eingebettet in eine außergewöhnlich gepflegte, parkähnliche Gartenanlage mit altem Baumbestand und idyllischem Naturteich präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahrer Rückzugsort für ...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 24
700.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
224 m²
·
7.054 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR EXKLUSIVER LANDSITZ IN ST. LORENZEN - EIN PARADIES FÜR NATURLIEBHABER Dieses einzigartige Anwesen vereint idyllische Ruhe, historischen Charme und moderne Wohnqualität auf einem weitläufigen Grun...
Ihr McMakler Team
1 / 14
398.000 € 3.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.209 m² Grundstück
Klopein (9122)
Objektnr: 1070083 Dieses charmante Ferienhaus am wärmsten Badesee Europas in Holzbauweise überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die begehrte Nähe zum Klopei...
1 / 10
598.900 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
2.500 m² Grundstück
Srejach (9122)
Charmantes Landhaus in sonniger Ruhelage! #Klopeiner-See #420 m² Wohnfläche #Rückzugsort Willkommen im Landhaus Noreia - einem Ort, an dem Lebensqualität, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. ...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
565.000 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
843 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
1 / 17
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
1 / 10
Neu
419.800 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
100 m² Grundstück
Hörtendorf, Gottesbichl (9020)
Moderne Doppelhaushälfte mit schönem Garten #Familienidylle #Terrasse #Balkon Diese großzügige Haushälfte in ruhiger Lage verbindet modernes Wohnen mit Wohlfühlatmosphäre. Auf zwei Wohnebenen erwarte...
1 / 7
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
1 / 7
795.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
341 m²
·
4.018 m² Grundstück
Srejach (9122)
Leben und Arbeiten im Einklang - Ihr Rückzugsort für kreative Freiheit Eine wunderbare Möglichkeit zur freien Entfaltung & eines passiven Einkommens durch die Vermietung von Ferienwohnungen. 3 ei...
1 / 7
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.082 m² Grundstück
Tainach (9121)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Anwesen für Wohnen & Arbeiten unter einem Dach, mit Pool. In idyllischer Lage von Wabelsdorf bei Tainach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen...
1 / 26
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
1 / 4
Neu
498.500 € 3.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
430 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,15.Bez.:Hörtendorf / Hörtendorf (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus mit überdachter Terrasse und Garten #Schlüsselfertig #Garten #Terrasse In beliebter Wohnlage von Klagenfurt-Hörtendorf entsteht mit der Twin Residence ein hochwertiges ...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 9
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
1 / 13
899.000 € 5.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus in Bestlage #Einliegerwohnung #Garten #Balkon #Tiefgarage In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah - erwartet Sie dieses ...
1 / 12
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
838 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Durch BAOAB Immobilien kommt diese exklusive Immobilie zum Verkauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 m² bietet diese Immobilie nicht nur großzügigen Wohnraum für Familien, sondern auch die pe...
1 / 9
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
Münzer Real Estate
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
1 / 11
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Herr Martin Staudacher
1 / 17
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
1 / 22
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
1 / 69
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
1 / 11
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
1 / 19
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss. Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
1 / 6
Neu
700.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.721 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin (9020)
DIESES INVESTMENT BEZIEHT SICH AUF EINE DURCHDACHT GEPLANTE, HOCHWERTIGE UND GROSSZÜGIGE LIEGENSCHAFT MIT VIEL GRUNDFLÄCHE IM BELIEBTEN STADTTEIL KLAGENFURT/ST. MARTIN. Der Eigentümer und Bauherr der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?