Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Esternberg, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esternberg, 4092
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 136,4 m² 1.081 m² Grundstück Obernzell 94130
Neu
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 124 Zimmer 9.000 m² 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 122 m² 772 m² Grundstück Vichtenstein 4091
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.900 € 10 Zimmer 245 m² 1.185 m² Grundstück Haar Obernzell 94130
398.900 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.185 m² Grundstück
Haar, Obernzell (94130)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in 94130 Obernzell, erbaut im Jahr 1974, beeindruckt durch seinen sehr gepflegten Zustand und eine großzügige Wohnfläche von 245 m². Eingebettet in einen wundersc...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 1.071 m² Grundstück Freinberg 4785
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 1 Zimmer 480 m² 1.191 m² Grundstück frei ab sofort Erlau Obernzell 94130
750.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
480 m²
·
1.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlau, Obernzell (94130)
- Rendite für Kapitalanleger 5,6 % - mtl. Nettomiete 3500,00 € - Grundstücksgröße ca. 1191 qm - Wohnflächen insges. ca. 480 qm - Wohnung Eigentümer mit idyllischem Garten - Gas-Zentralheizung von 201...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 193 m² 885 m² Grundstück Schardenberg 4784
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.966 m² Grundstück Schardenberg 4784
580.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.966 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Märchenhaftes Wohnen im kleinen Schloss - Einzigartiges Anwesen in Alleinlage in Schardenberg Inmitten der idyllischen Landschaft von Schardenberg, eingebettet in sonniger und absolut ruhiger Alleinl...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 83552
Neu
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
Haus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 255 m² 602 m² Grundstück Untergriesbach 94107
325.000 € 1.275 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Untergriesbach (94107)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus ist Teil des geschützten Baudenkmal-Ensembles "Markt Untergriesbach" und vereint eindrucksvoll historischen Charakter mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Als ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 187,8 m² 1.052 m² Grundstück Kellberg Thyrnau 94136
895.000 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kellberg, Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Architektenhaus befindet sich in der beliebten Gemeinde Thyrnau, in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Erbaut im Jahr 2017, biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 171,6 m² 4.842 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
220.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
4.842 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
In der malerischen Gemeinde Haibach ob der Donau, eingebettet in die sanften Hügel Oberösterreichs südlich der Donau, präsentiert sich ein solides Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 als attraktive...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf rund 110 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 990 m² viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
Frau Anja Gierlinger
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 215,7 m² 767 m² Grundstück frei ab sofort Im östlichen Lkr. Passau - Wegscheid Grubweg Passau 94034
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im östlichen Lkr. Passau - Wegscheid, Grubweg, Passau (94034)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Brunnenthal 4786
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 122 m² 186,8 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
385.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
186,8 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus (TOP 9) in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Schardenberg. Die gesamte Anlage umfasst lediglich neun Einheiten und wurde im Jahr 2011 ferti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 201 m² 1.397 m² Grundstück Thyrnau 94136
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
1.397 m² Grundstück
Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vereint. Dieses schöne sanierte Zweifamilienhaus liegt im Herzen von Thyrnau und bietet auf einem ca....
Privat von Tonino Fiorentino
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 521.000 € 4 Zimmer 102 m² 183 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
521.000 € 5.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
183 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses vollständig modernisierte Reihenmittelhaus präsentiert sich 2026 in einem neuwertigen, luxuriösen Zustand. Mit viel Liebe zum Detail wurde das Objekt auf höch...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.251 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
Frau Kerstin Schmöller
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 114 m² 2.982 m² Grundstück Thyrnau 94136
Neu
800.000 € 7.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2.982 m² Grundstück
Thyrnau (94136)
In diesem herrlichen Landhaus-Anwesen wird WOHLBEHAGEN großgeschrieben! Auf einem sonnigen, 2982 qm großen Grundstück wurde dieses gemütliche Wohnhaus im Landhausstil 1999 mit liebevollen Details geb...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 391,5 m² 1.547 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
391,5 m²
·
1.547 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Dieses großzügige Anwesen überzeugt durch seine Größe, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 1.547 m² vereinen sich Wohnen, Arbeiten und Investitionsp...
Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Brunnenthal 4786
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 160 m² 403 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
390.000 € 2.438 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
403 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Zum Verkauf steht ein Reiheneckhaus in Passau Haidenhof-Süd/St. Anton in absoluter Bestlage: Oberhalb des Klinikums, ruhig gelegen, fußläufig alles erreichbar. Wer hier wohnt und in der Umgebung arbe...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 19 Zimmer 632 m² 3.990 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.490.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
632 m²
·
3.990 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Das Wohnensemble in der Passauer Innstadt umfasst insgesamt rund 632 m² Wohnfläche, 9 Wohneinheiten sowie einer Grundstücksfläche von 3.990 m² und b...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178,4 m² 1.000 m² Grundstück Schardenberg 4784
Neu
599.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schardenberg (AT) befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus. Der Baustart erfolgte im Jahr 2021, die Fertigstellung und der Erstbezug fanden jedoch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 14 Zimmer 347,4 m² 670 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
650.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
347,4 m²
·
670 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Dieses Mehrfamilienhaus in Passau, Auenweg 14 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren ein ganzes Haus, mit hohem Potenzial zu realisieren. Das Objekt befindet sich in einer verkehrsgünsti...
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 6 Zimmer 276 m² 169 m² Grundstück Lederergasse 10 Innstadt Passau 94032
630.000 € 2.283 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
276 m²
·
169 m² Grundstück
Lederergasse 10, Innstadt, Passau (94032)
Direkt am Inn gelegen, bietet dieses historische Bauwerk die Chance bereits genehmigte Wohnungen jeweils mit Balkon zu schaffen. Dieser Blick ist einer der herrlichsten auf unser wunderschönes Passau...
Frau Martina Kaiser-Neander
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 15 Zimmer 330 m² 250 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
1.500.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
In einer der begehrtesten und zugleich malerischsten Lagen von Passau, eingebettet zwischen Donau und Inn, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit Ursprung im Jahr 1500. Die Lie...
Frau Gabriele Spreitzer
G & H Immoconsult
Stadthaus zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 361 m² 380 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?