Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Esternberg, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esternberg, 4092
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 136,4 m² 1.081 m² Grundstück Obernzell 94130
Neu
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 25.000 m² Grundstück St. Roman 4793
Neu
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
25.000 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Zahlen und Fakten zu der Immobilie: - Grundstück 25000m² - Wohnfläche (Wohnhaus) 164m² - Nebengebäude 50m² - Atombunker 15m² Werkstatt 20m² - Terrassen incl. Balkon 63m² - Stall mit Offenstall 40m² -...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 260 m² 11.829 m² Grundstück Vichtenstein 4091
399.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
11.829 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in Vichtenstein In Vichtenstein präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnpotenzial. Auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.900 € 10 Zimmer 245 m² 1.185 m² Grundstück Haar Obernzell 94130
398.900 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.185 m² Grundstück
Haar, Obernzell (94130)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in 94130 Obernzell, erbaut im Jahr 1974, beeindruckt durch seinen sehr gepflegten Zustand und eine großzügige Wohnfläche von 245 m². Eingebettet in einen wundersc...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 22.000 m² Grundstück Penzingerdorf 4793
Neu
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
22.000 m² Grundstück
Penzingerdorf (4793)
***Charmante Immobilie in idyllischer Lage nahe Passau, Oberösterreich*** Entdecken Sie diese beeindruckende Liegenschaft mit einem großzügigen Grundstück von 25.000 m², die eine Vielzahl von Möglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 217 m² 904 m² Grundstück Schardenberg 4784
649.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
904 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Sehr stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schardenberg/Gattern Das Haus wurde 2016 sehr stilvoll umgebaut und es wurden hochwertige Sanierungsmaßnahmen durchgeführt (Vollwä...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 180 m² 640 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 1.071 m² Grundstück Freinberg 4785
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 193 m² 885 m² Grundstück Schardenberg 4784
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.966 m² Grundstück Schardenberg 4784
580.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.966 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Märchenhaftes Wohnen im kleinen Schloss - Einzigartiges Anwesen in Alleinlage in Schardenberg Inmitten der idyllischen Landschaft von Schardenberg, eingebettet in sonniger und absolut ruhiger Alleinl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.695 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
Neu
600.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.695 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Das vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich auf der österreichischen Seite der Stadtgrenze Passaus, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt. Das 7-Parteienhaus besteht aus drei Stockwe...
4 immobilien
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 64.668 m² Grundstück Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
64.668 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Ein Traum von einer Immobilie in einer nahezu Alleinlage dürfen wir Ihnen hier anbieten.  Eine Liegenschaft mit absoluten Seltenheitswert. Werden Sie zum Selbstversorger. Durch die rund 6,4ha ha...
Villa zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 340 m² 5.925 m² Grundstück Freinberg 83552
Neu
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stollberg Untergriesbach 94107
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 187,8 m² 1.052 m² Grundstück Kellberg Thyrnau 94136
895.000 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kellberg, Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Architektenhaus befindet sich in der beliebten Gemeinde Thyrnau, in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Erbaut im Jahr 2017, biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 171,6 m² 4.842 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
220.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
4.842 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
In der malerischen Gemeinde Haibach ob der Donau, eingebettet in die sanften Hügel Oberösterreichs südlich der Donau, präsentiert sich ein solides Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 als attraktive...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.999 € 8 Zimmer 267 m² 2.981 m² Grundstück frei ab sofort Kellberg Thyrnau 94136
599.999 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
2.981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellberg, Thyrnau (94136)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem gepflegten Zweifamilienhaus (auch für Großfamilie bestens geeignet) , das durch seine großzügige Wohnfläche von 267 m² und die idyllische Lage am Stadtrand v...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf rund 110 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 990 m² viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Krottenthal Untergriesbach 94107
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Krottenthal, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Ruhig und idyllisch Wohnen in der malerischen Innstadt. Kurze Wege ins Stadtzentrum. Dies ist eine echte Kaufgelegenheit - Häuser werden hier recht selten angeboten. Vormals stand hier bereits ein Ha...
denk immobilien e. U.
Herrenhaus zum Kauf 349.000 € 863 m² Grundstück Engelhartszell 4090
349.000 €
Herrenhaus zum Kauf
863 m² Grundstück
Engelhartszell (4090)
Dieses um die Jahrhundertwende erbaute, umfassend sanierte Haus, vereint historischen Charakter mit solider Bausubstanz. Die weitläufigen Räume, der schöne Garten und die verkehsberuhigte Lage schaff...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 215,7 m² 767 m² Grundstück frei ab sofort Im östlichen Lkr. Passau - Wegscheid Grubweg Passau 94034
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im östlichen Lkr. Passau - Wegscheid, Grubweg, Passau (94034)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Brunnenthal 4786
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 122 m² 186,8 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
385.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
186,8 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus (TOP 9) in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Schardenberg. Die gesamte Anlage umfasst lediglich neun Einheiten und wurde im Jahr 2011 ferti...
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 322 m² 1.393 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
1.490.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
1.393 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Herzlich Willkommen in diesem architektonisches Meisterwerk mit unvergleichlicher Aussicht über Passau. Dieses Anwesen ist kein klassisches Immobilienangebot - es ist ein Liebhaberstück. Für Menschen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 201 m² 1.397 m² Grundstück Thyrnau 94136
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
1.397 m² Grundstück
Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vereint. Dieses schöne sanierte Zweifamilienhaus liegt im Herzen von Thyrnau und bietet auf einem ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 14 Zimmer 450 m² 3.011 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
Neu
600.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
3.011 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde in mehreren Bauabschnitten errichtet und steht seit über zehn Jahren leer. Das Haupthaus erstreckt sich über drei Etagen mit jeweils einer Wohnung pro ...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Reihenmittelhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 125 m² Grundstück Innstadt Passau / Innstadt 94032
335.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
125 m² Grundstück
Innstadt, Passau / Innstadt (94032)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Passau-Innstadt. Die Immobilie bietet ca. 118 m² Wohnfläche, verteilt auf mehrere Ebenen, sowie einen Garten mit Terrass...
Privat von Tonino Fiorentino
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 521.000 € 4 Zimmer 102 m² 183 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
Neu
521.000 € 5.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
183 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses vollständig modernisierte Reihenmittelhaus präsentiert sich 2026 in einem neuwertigen, luxuriösen Zustand. Mit viel Liebe zum Detail wurde das Objekt auf höch...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?