5 Häuser mit Terasse kaufen in Freinberg, Schärding
1 / 37
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf rund 110 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 990 m² viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
1 / 35
Neu
600.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.695 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Das vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich auf der österreichischen Seite der Stadtgrenze Passaus, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt. Das 7-Parteienhaus besteht aus drei Stockwe...
1 / 22
220.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
4.842 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
In der malerischen Gemeinde Haibach ob der Donau, eingebettet in die sanften Hügel Oberösterreichs südlich der Donau, präsentiert sich ein solides Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 als attraktive...
1 / 7
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
1 / 9
Neu
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 24
980.000 €
Haus zum Kauf
7.292 m² Grundstück
Esternberg (4092)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen der Marktgemeinde Esternberg. Das Anwesen besteht aus einem historischen Hauptgebäude, dessen Ursprünge bis in die Ze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freinberg
Herr Günter Resch
1 / 13
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Ruhig und idyllisch Wohnen in der malerischen Innstadt. Kurze Wege ins Stadtzentrum. Dies ist eine echte Kaufgelegenheit - Häuser werden hier recht selten angeboten. Vormals stand hier bereits ein Ha...
Frau Anja Gierlinger
1 / 24
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im östlichen Lkr. Passau - Wegscheid, Grubweg, Passau (94034)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
1 / 25
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
Herr Mathias Zank
1 / 20
1.490.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
1.393 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Herzlich Willkommen in diesem architektonisches Meisterwerk mit unvergleichlicher Aussicht über Passau. Dieses Anwesen ist kein klassisches Immobilienangebot - es ist ein Liebhaberstück. Für Menschen...
1 / 6
Neu
600.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
3.011 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde in mehreren Bauabschnitten errichtet und steht seit über zehn Jahren leer. Das Haupthaus erstreckt sich über drei Etagen mit jeweils einer Wohnung pro ...
Herr Patrick Resch
1 / 16
335.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
125 m² Grundstück
Innstadt, Passau / Innstadt (94032)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Passau-Innstadt. Die Immobilie bietet ca. 118 m² Wohnfläche, verteilt auf mehrere Ebenen, sowie einen Garten mit Terrass...
1 / 37
649.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
904 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Sehr stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schardenberg/Gattern Das Haus wurde 2016 sehr stilvoll umgebaut und es wurden hochwertige Sanierungsmaßnahmen durchgeführt (Vollwä...
1 / 29
580.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.966 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Märchenhaftes Wohnen im kleinen Schloss - Einzigartiges Anwesen in Alleinlage in Schardenberg Inmitten der idyllischen Landschaft von Schardenberg, eingebettet in sonniger und absolut ruhiger Alleinl...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
391,5 m²
·
1.547 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Dieses großzügige Anwesen überzeugt durch seine Größe, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 1.547 m² vereinen sich Wohnen, Arbeiten und Investitionsp...
Herr Günter Resch
1 / 12
390.000 € 2.438 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
403 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Zum Verkauf steht ein Reiheneckhaus in Passau Haidenhof-Süd/St. Anton in absoluter Bestlage: Oberhalb des Klinikums, ruhig gelegen, fußläufig alles erreichbar. Wer hier wohnt und in der Umgebung arbe...
Privat von Tonino Fiorentino
1 / 7
Neu
521.000 € 5.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
183 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses vollständig modernisierte Reihenmittelhaus präsentiert sich 2026 in einem neuwertigen, luxuriösen Zustand. Mit viel Liebe zum Detail wurde das Objekt auf höch...
Herr FRANZ LIDL
1 / 59
599.999 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
2.981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellberg, Thyrnau (94136)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem gepflegten Zweifamilienhaus (auch für Großfamilie bestens geeignet) , das durch seine großzügige Wohnfläche von 267 m² und die idyllische Lage am Stadtrand v...
1 / 3
660.000 € 3.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
687 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Passau Stadtteil Innstadt, Toplage Mariahilf. Dies ist eine echte Kaufgelegenheit. Hier stehen nicht oft Häuser zum Verkauf. Diese Immobilie liegt in absolut bevorzugter Wohnlage an einer reinen Anli...
1 / 51
895.000 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kellberg, Thyrnau (94136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Architektenhaus befindet sich in der beliebten Gemeinde Thyrnau, in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Erbaut im Jahr 2017, biet...
1 / 35
Neu
600.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.695 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
1 / 13
630.000 € 2.283 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
276 m²
·
169 m² Grundstück
Lederergasse 10, Innstadt, Passau (94032)
Direkt am Inn gelegen, bietet dieses historische Bauwerk die Chance bereits genehmigte Wohnungen jeweils mit Balkon zu schaffen. Dieser Blick ist einer der herrlichsten auf unser wunderschönes Passau...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 24
589.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
325,7 m²
·
887 m² Grundstück
Grubweg, Passau / Grubweg (94034)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Frau Gabriele Spreitzer
1 / 39
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
64.668 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Ein Traum von einer Immobilie in einer nahezu Alleinlage dürfen wir Ihnen hier anbieten. Eine Liegenschaft mit absoluten Seltenheitswert. Werden Sie zum Selbstversorger. Durch die rund 6,4ha ha...
Herr Christian Resch
1 / 12
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
67.910 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
In ruhiger Alleinlage oberhalb von Passau präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als idealer Rückzugsort für Menschen, die naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot...
1 / 28
430.000 € 3.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
759 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
1 / 21
Neu
599.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schardenberg (AT) befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus. Der Baustart erfolgte im Jahr 2021, die Fertigstellung und der Erstbezug fanden jedoch ...
Marco Boser
1 / 4
449.000 € 2.941 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,7 m²
·
491 m² Grundstück
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Dieses Grundstück ist aufgrund seiner einzigartigen Lage in der Stadt Passau ein Juwel. Ruhig und idyllisch in einer Sackgasse gelegen ist es eine absolute Rarität. Bebaut ist es derzeit mit einem Re...
Herr Günter Resch
1 / 16
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
522 m² Grundstück
Hals, Passau / Hals (94034)
Liebenswerter Stadtteil Hals - Wohnen an historischer Stätte. Dem heutigen Passauer Stadtteil Hals wurde im 14. Jahrhundert vom Kaiser Karl den IV das Stadtrecht verliehen. Geprägt wird Hals durch di...
1 / 17
630.000 € 3.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?