Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Schärding, Schärding

Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Schärding 4780
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Brunnenthal - Gartenweg _ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnrau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 219 m² 824 m² Grundstück Schärding 4780
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.008 m² Grundstück Schärding 4780
200.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.008 m² Grundstück
Schärding (4780)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit großzügigem Grundstück nahe Stadtzentrum Dieses Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Eigenheim mit Geschichte und Potenzial in einer begehrten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 170 m² 426 m² Grundstück Schärding 4780
332.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zentral gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schärding Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischer Substanz und zeitgemäßem Wohnkomfort und befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 106 m² 195 m² Grundstück Schärding 4780
255.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
195 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lage Dieses Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage nahe dem Stadtplatz. Wer zentrumsnah wohnen und dennoch die Privatsphäre ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schärding, 4780
Robert Hofmann
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 310 m² 8.563 m² Grundstück Höchfelden Neuhaus am Inn 94152
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
8.563 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus am Inn (94152)
Wo früher ein kleines Bauernhaus stand, findet man nun ein Chalet im XL-Format vor. Großzügigkeit spürt man schon dann, wenn man zum Objekt kommt. Eine breite Einfahrt, ein großer Vorplatz und ein eb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 21 Zimmer 463 m² 984 m² Grundstück Höchfelden Neuhaus 94152
1.450.000 € 3.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
463 m²
·
984 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus (94152)
FÜR KAPITALANLEGER: CA. 3,72 % RENDITE! VOLL VERMIETETES MEHRFAMILIENHAUS MIT 14 WOHNEINHEITEN UND 14 PKW-STELLPLÄTZEN CA. 463 M² WOHNFLÄCHE, CA. 984 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 4 Zimmer 94,4 m² St. Florian am Inn 4782
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 47,1 m² Grundstück St. Florian 4782
325.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
47,1 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
Haus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 173 m² 457 m² Grundstück Höchfelden Neuhaus am Inn 94152
310.000 € 1.792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
457 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus am Inn (94152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 94152 Neuhaus am Inn, Bayern - ein Ort, der sowohl Komfort als auch Lebensqualität verspricht! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen auf großzügigen 173 m² eine Viel...
Daniela Lebong
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 403,3 m² 5.600 m² Grundstück Mattau Neuhaus am Inn 94152
1.190.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
403,3 m²
·
5.600 m² Grundstück
Mattau, Neuhaus am Inn (94152)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität in absoluter Alleinlage. Das ursprüngliche Baujahr ca. 1853 verleiht dem Objekt eine besondere Authentizität, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.150 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
Robert Hofmann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.740 m² Grundstück Höchfelden Neuhaus am Inn 94152
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.740 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus am Inn (94152)
Suchen Sie einen Rückzugsort der Extraklasse im Außenbereich? Dieses charmante Haus in ruhiger Lage bietet eine warme und einladende Atmosphäre. Eine malerische Landschaft mit grünen Wiesen lädt zu G...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.597 m² Grundstück Vornbach Neuhaus am Inn 94152
1.150.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.597 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Die Highlights dieser Immobilie: Vielseitiges Raumwunder: Rund 574 m² Gesamtfläche (Wohnen, Gewerbe, Nutzfläche) auf einem ca. 1.597 m² großen Grundstück. Perfekte Kombination: Ideale Aufteilung für ...
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 91,6 m² frei ab sofort Vornbach Neuhaus am Inn 94152
250.000 € 2.728 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
frei ab sofort
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Ein echt attraktives Angebot, jetzt mit neuem Preis, ideal für Paare, zum Wohlfühlen, Leben, Arbeiten, mit Gärtchen und in absolut ruhiger Wohnlage und angenehmer Nachbarschaft. Lauschige ca. 92 qm a...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 116,1 m² 722 m² Grundstück Sulzbach am Inn Ruhstorf an der Rott 94099
319.000 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,1 m²
·
722 m² Grundstück
Sulzbach am Inn, Ruhstorf an der Rott (94099)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1972 bietet rund 116 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmer. Die Immobilie ist sofort frei und überzeugt durch eine solide Bausubstanz sowie eine klare, funktiona...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 500 m² 12.000 m² Grundstück Rothof Neuhaus am Inn 94152
945.000 € 1.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
12.000 m² Grundstück
Rothof, Neuhaus am Inn (94152)
Objektart: Anwesen mit 5 Wohnungen, Baujahr: 1955, Bauweise: großteils Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, großteils 2021 erneuert, Fenster: bestehen großteils aus Kunststofffen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.606 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manchmal kommt der Moment, in dem man nicht länger warten möchte. Nicht planen, nicht verschieben ... sondern einfach neu beginnen. Dieses Zuhause richtet sich an Menschen, die spüren, dass Veränderu...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 134 m² 1.278 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
4 immobilien
Haus zum Kauf 444.000 € 149 m² St. Florian am Inn 4782
444.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
St. Florian am Inn (4782)
JETZT AKTION SCHLÜSSELFERTIG UM 444.000 EURO , DAFÜR BEKOMMEN SIE 155 M2 , BEZUGSFERTIG, SCHLÜSSELFERTIG, JÄNNER 2027 Die Kurzinformation für eilige Leser: * Neubau Doppelhaushälfte mit Garten &...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 170 m² 647 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
289.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
647 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
EIN GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT NEUER HEIZUNG FÜR SIE UND IHRE FAMILIE Das Haus befindet sich in St. Florian am Inn, nur wenige Kilometer von Taufkirchen an der Pram entfernt. Schärding erreichen Sie e...
4 immobilien
Bungalow zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
420.000 € 3.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage entsteht eine moderne Wohnsiedlung mit vielfältigen Haustypen, die individuell an die Bedürfnisse der zukünftigen Eigentümer angepasst werden können. Ob Einfamilienhaus, Doppelhau...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 109 m² 220 m² Grundstück Eholfing Ruhstorf a.d.Rott 94099
175.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
220 m² Grundstück
Eholfing, Ruhstorf a.d.Rott (94099)
Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Brunnenthal 4786
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
s REAL
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 335 m² Grundstück Brunnenthal 4786
549.000 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
335 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Besichtigungen jederzeit möglich! Die schlüsselfertigen, gemütlichen Häuser könnten jederzeit bezogen werden. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten, Krankenhaus, Bahnhof, etc. sind in wenigen Minuten e...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 100 m² 3.083 m² Grundstück Eggerswiesen Fürstenzell 94081
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3.083 m² Grundstück
Eggerswiesen, Fürstenzell (94081)
Sie suchen etwas besonderes und absolut individuell gestaltetes, Sie wünschen keinen unmittelbaren Nachbarn, Sie benötigen einen Rückzugsort zum Auto- oder Motorradschrauben und Sie benötigen ein gro...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 14 Zimmer 302 m² 1.720 m² Grundstück Dommelstadl Neuburg am Inn 94127
950.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
302 m²
·
1.720 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus stellt eine langfristig stabile Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial dar. Die Kombination aus solider Bausubstanz, durchdachter Aufteilung und einem ...
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 312 m² Grundstück Antesberger Berg 10 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
569.900 € 4.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
312 m² Grundstück
Antesberger Berg 10, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Sie suchen nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause? Sie wünschen sich viel Platz und Licht? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für Sie? Sie ...
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 29a Neuburg Neukirchen am Inn 94127
589.900 € 4.469 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 29a, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 450 m² Grundstück Antesberger Berg 33a Neuburg Neukirchen am Inn 94127
629.900 € 4.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
450 m² Grundstück
Antesberger Berg 33a, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?