2 Häuser mit Garten kaufen in Wald im Pinzgau, Zell am See
1 / 5
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
REMplus GmbH
1 / 5
408.564 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Wald im Pinzgau (5742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, in Wald im Pinzgau! Im Rahmen des Projekts entsteht dieses moderne und gut geplantes Reihenhaus, mit einer Wohnfläche von rund 108 qm, verteilt auf zwei Ebenen. Das...
Gesponsert
1 / 13
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
Gesponsert
1 / 11
2.950.000 € 15.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
756 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Westendorf liegt eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt der Kitzbüheler Alpen und begeistert durch seine Ruhe, Ursprünglichkeit und sonnige Lage auf einem Hochplateau. Im Sommer erwarten Wanderer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald im Pinzgau, 5742
1 / 15
1.250.000 € 7.862 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Rossberg/Vogelsang, Neukirchen am Großvenediger (5741)
1 / 13
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
526 m² Grundstück
Westendorf (6363)
In herrlicher Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung mit einer Wohn-/Nutzfläche von 146,63 m² zum Verkauf. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie ...
1 / 27
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
1 / 6
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
1 / 23
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
1 / 8
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
1 / 5
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
1 / 8
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage von Aschau bei Kirchberg und bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem Grundstück mit rund 387 m². Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem 18...
1 / 7
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
Herr Hannes Abfalterer
1 / 21
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
1 / 12
3.000.000 € 8.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 23
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
1 / 19
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
1 / 14
Neu
895.000 € 4.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Einziehen und Wohlfühlen in Ihrem großzügigen Haus in ruhiger Umgebung ! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch eine Fülle von Annehmlichkeiten u...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Traumhafte Berghütte auf 1.200 m Seehöhe mit Ski-in/Ski-out Inmitten einer beeindruckenden Alpenkulisse auf rund 1.200 Metern Seehöhe erwartet Sie diese charmante Berghütte auf einem großzügigen Grun...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6314)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Am Gipfel ankommen, im Himmel leben! In unserem Portfolio bieten wir diverse hochklassige Immobilien und Projekte in Tirol an. Manche davon sind besonders, selten und h...
1 / 12
975.000 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
452 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Beschreibung Ein Einfamilienhaus Baujahr 2012 mit moderne Komfort, einer sonnigen Terrasse und einem schönen Blick auf die Berge im Brixental. Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, ein Schlafzimmer/Bür...
1 / 53
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
1 / 11
1.290.000 € 9.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Ankommen und Wohlfühlen. Dieses bezaubernde Ferienchalet befindet sich in einer äußerst charmanten touristischen Chalet-Anlage - in dörflicher Waldrandlage von Neukirchen am Großvenediger. Das Haus i...
1 / 10
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
1 / 12
3.990.000 € 15.960 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Eingebettet in die malerische Kulisse der Kitzbüheler Alpen thront dieses außergewöhnliche Chalet am Fuße des Gaisbergs - ein architektonisches Meisterwerk, das alpine Eleganz mit modernstem Wohnkomf...
1 / 15
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Liegenschaft befindet sich in traumhafter Höhenlage von Hopfgarten in einer Waldrandlage. Ein atemberaubender Panoramablick vom Wilden Kaiser, über die Hohe Salve bis hin zur Choralpe ist gegeb...
1 / 12
5.500.000 € 21.236 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
259 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
1 / 8
3.000.000 € 10.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Eckreihenhaus ist ca. 1991/92 erbaut worden und wurde laufend perfekt instandgehalten. Es bietet auf drei Etagen ca. 125 m² Wohnfläche die sich in Halbstöcke gliedern. Im Parterre befindet sich d...
1 / 22
3.990.000 € 16.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in begehrter Aussichtslage am Fuße des Gaisberges in Kirchberg. Die Wohngegend zeichnet sich durch exklusive Ein- und Mehrfamilienhäuser aus. Das Dorf ist in 10 -15 ...
1 / 10
2.370.000 € 7.953 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jochberg (6373)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1978 befindet sich in Jochberg, eingebettet in die beeindruckende Berglandschaft der Kitzbüheler Alpen und nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt. Auf ei...
1 / 5
1.245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
721 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Dieses Haus im traditionellen Tiroler Stil vereint authentische alpine Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die in den Jahren 2018 und 2020 umfassend sanierte Immobilie bietet auf rund 242 m² Wohn-/...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?