Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Lermoos, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lermoos, 6631
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 682 m² Grundstück Ehrwald 6632
995.000 € 6.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Tiroler Sonnenhaus "Rudolf" "Rudolf" erzählt von Tirol. Von Bodenständigkeit, von Tradition, von Tagen voller Sonne und klarer Bergluft. Du kommst an. Es wird sofort langsamer. Drinnen empfängt dich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 224 m² 623 m² Grundstück Ehrwald 6632
Neu
995.000 € 4.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
623 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Florentina - die Blühende Florentina bedeutet "die Blühende", "die Glänzende", "die Erfolgreiche". Selten hat ein Name besser gepasst! Sie steht in Ehrwald wie eine alte Bekannte. Nicht aufdringlich....
Einfamilienhaus zum Kauf 987.800 € 4 Zimmer 130,9 m² 412,1 m² Grundstück Ehrwald 6632
987.800 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
412,1 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
projektierter Neubau in majestätischer Lage   In Ehrwald erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein bereits projektiertes und hochwertig geplantes Einfamilienhaus auf einem ca. 412 m² großen Tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 237,7 m² 762 m² Grundstück Ehrwald 6632
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237,7 m²
·
762 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Idyllisch gelegenes Mehrfamilienhaus - erstklassige Investitionsmöglichkeit!   Inmitten der idyllischen Kulisse von Ehrwald erwartet Sie ein wunderschön saniertes Mehrfamilienhaus, das eine erst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 322 m² 667 m² Grundstück Ehrwald 6632
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 13 Zimmer 237,7 m² 966 m² Grundstück Reutte 6600
969.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,7 m²
·
966 m² Grundstück
Reutte (6600)
Suchen Sie eine gepflegte Immobilie in ruhiger und doch zentraler Lage und mit einer solider Mieterstruktur? Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten, fünf Stellplätzen und einer Garage bietet sofo...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 193 m² 712 m² Grundstück Reutte 6600
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 996.000 € 173 m² 1.170 m² Grundstück Reutte 6600
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Reutte (6600)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 372 m² Grundstück Biberwier 6633
Neu
725.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
372 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Sonnenschein und Gipfelblick "Die Berge lehren uns, dass Weite im Blick liegt." - frei nach Johann Wolfgang von Goethe Mitten in Biberwier erhebt sich ein Haus, das Sonne, Raum und alpines Lebensgefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Biberwier 6633
Neu
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.750.000 € 11 Zimmer 322,5 m² 15.072 m² Grundstück frei ab sofort Grainau 82491
3.750.000 € 11.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322,5 m²
·
15.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grainau (82491)
Kurzbeschreibung Grainau - Landkreis Garmisch-Partenkirchen Objekt Erbaut um 1906 diente dieses malerisch gelegene Anwesen seinen damaligen Eigentümern als Domizil der sogenannten Sommerfrische. Dich...
Villa zum Kauf 3.750.000 € 11 Zimmer 322,5 m² 15.072 m² Grundstück frei ab sofort Grainau 82491
3.750.000 € 11.628 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
322,5 m²
·
15.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grainau (82491)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.711.000 € 22 Zimmer 440 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
4.711.000 € 10.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 3 Zimmer 212 m² 1.013 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Am Mieminger Sonnenplateau, eingebettet im Föhrenwald, präsentiert sich diese exklusive Villa auf über 1000 m² als privater Rückzugsort der Extraklasse. Modernste Energietechnik, maßgefertigte Design...
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.795.000 € 5 Zimmer 300 m² 570 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.795.000 € 5.983 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
300 m²
·
570 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses großzügige Reihen-Eck-Haus bietet eine einmalige Gelegenheit, sich den Traum vom Wohnen in BESTEN-LAGE eines renommierten Skigebiets zu erfüllen. Der Baustart erfolgte im Jahr 2016, das Objekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 14.586.000 € 58 Zimmer 1.403,8 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
14.586.000 € 10.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
58 Zimmer
·
1.403,8 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.974.000 € 16 Zimmer 393,1 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
3.974.000 € 10.109 €/m²
16 Zimmer
·
393,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 156 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.395.000 € 8.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte mit Süd-Westausrichtung in sehr gutem Zustand aus dem Baujahr 2015 mit ca. 156 m² Wohnfläche, 5 Zimmern, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern sowie einer großzügigen Gara...
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.711.000 € 22 Zimmer 436,5 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
4.711.000 € 10.793 €/m²
22 Zimmer
·
436,5 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.295.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.197 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
2.295.000 € 8.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.197 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses äußerst gepflegte und repräsentative 1-2-Familienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und seinen besonderen Charme. Das Anwesen befindet sich auf einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.974.000 € 19 Zimmer 393,1 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
3.974.000 € 10.109 €/m²
19 Zimmer
·
393,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 251 m² 710 m² Grundstück Reutte 6600
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251 m²
·
710 m² Grundstück
Reutte (6600)
Drei getrennte Wohneinheiten mit großem Garten   In Reutte gelangt dieses tolle Mehrfamilienhaus mit großem Garten, geräumigem Keller und zahlreichen AAPs in den Verkauf. Das Bestandsgebäude wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.039.000 € 44 Zimmer 1.077,1 m² 1.802 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
13.039.000 € 12.106 €/m²
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie echte Lebensqualität in der Wohnresidenz Parnach, einer exklusiven Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Hier verbinden sich alpine Atmosphäre und atemberaubende Aussi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.039.000 € 44 Zimmer 1.077,1 m² 1.802 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
13.039.000 € 12.106 €/m²
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In der exklusiven Wohnresidenz "Parnach" - einer Neubau-Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen - erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Ausblicken in alpiner Atmosphäre. Dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 119 m² 978 m² Grundstück Nassereith 6465
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 153,1 m² 445 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.850.000 € 12.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,1 m²
·
445 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses freistehende Architektenhaus, Baujahr 2018, vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine Wohnatmosphäre, die begeistert. Auf einem 445 m² großen, mit einer schützenden Hecke ...
Wohnanlage zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 14.586.000 € 60 Zimmer 1.403,8 m² 2.200 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
14.586.000 € 10.390 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
60 Zimmer
·
1.403,8 m²
·
2.200 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 13 Zimmer 452 m² 1.176 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
2.590.000 € 5.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
452 m²
·
1.176 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Exklusive Landhausvilla mit Einliegerwohnung, großzügiger Gartenanlage und Garagenhalle Diese außergewöhnliche Landhausvilla vereint repräsentatives Wohnen, stilvolle Architektur und ein Höchstmaß an...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?