Häuser mit Keller kaufen in Markt Allhau, Oberwart
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Allhau, 7411
1 / 13
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
1 / 26
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
1 / 20
224.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
2.211 m² Grundstück
Rohr bei Hartberg (8294)
Objektbeschreibung In ruhiger und sonniger Lage von Oberrohr präsentiert sich diese Liegenschaft mit zwei eigenständigen Wohngebäuden auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.211 m². Die Kombinatio...
1 / 1
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.024 m² Grundstück
Kemeten (7531)
In der südburgenländischen Gemeinde Kemeten steht ab sofort dieses schöne Einfamilienhaus mit diversen Extras zum Kauf. Die Wohnfläche gliedert sich in: Windfang / Diele, einem hellen, offenen und kl...
1 / 1
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Ein Zuhause für die ganze Familie! In der familienfreundlichen Gemeinde Wolfau, im wunderschönen Südburgenland, wartet dieses geräumige Einfamilienhaus auf seine neuen Besitzer! Mit einem sehr schöne...
Privat von Renate Halwachs
1 / 31
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
1 / 21
209.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3.591 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf steht dieses Wohnhaus mit Wintergarten, einer Garage sowie einem praktischen Schuppen (Stadl) auf einem großzügigen Grundstück in der südburgenländischen Gemeinde Kemeten. Die Raumaufteil...
1 / 28
284.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Rechte Bachgasse 12, Oberwart (7400)
Vielseitig nutzbares Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwart Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in Oberwart, in sehr zentraler Lage. Sämtliche Einrichtungen ...
1 / 17
189.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.755 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Originaler Arkadenhof mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial im Herzen von Stinatz In der bekannten Ortschaft Stinatz gelangt ein authentischer, historischer Arkadenhof zum Verkauf, der aufgrund...
1 / 50
239.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schubertgasse 22, Oberwart (7400)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges Wohnhaus mit viel Potenzial und Platzangebot. Es stehen zwei gleichwertige Geschoße zur Verfügung. Beide Etagen bieten helle, gut geschnittene Räume. Denkbar ist die...
1 / 24
Neu
480.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.595 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Dieses Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert (Dach, Fassade, Dämmung sowie Haustechnik) und 2024 im Obergeschoss zusätzlich modernisiert. Heute präsentiert sich die Immobilie in einem sehr gepfle...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
1 / 16
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 32
694.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
325 m²
·
867 m² Grundstück
Parkstraße 7, Bad Tatzmannsdorf (7431)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus mit Kurparkblick im Zentrum von Bad Tatzmannsdorf In absoluter Bestlage des renommierten Kurortes Bad Tatzmannsdorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegensc...
1 / 1
198.000 € 3.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
7.579 m² Grundstück
Wörterberg (7550)
Dieses ehemalige Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von rund 62 m² bietet es ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial. Der Eingangsbereich führt sowo...
1 / 25
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
1 / 33
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
1 / 5
Neu
199.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch eine perfekte Lage in einer Verkehrs-beruhigten Sackgasse in ruhiger, grüner Umgebung. Dennoch ist das Ortszentrum in wenigen Minuten fußläufig erreichba...
1 / 48
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
1 / 30
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
1 / 49
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
1 / 21
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.016 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Eigenheim mit Nebengebäuden Das Wohnhaus wurde in den 1960er Jahren erbaut, es ist voll unterkellert und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, Küche, Bad und WC sowie einen Abstellraum. Die...
1 / 20
179.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
In der südburgenländischen Gemeinde Oberdorf steht ab sofort diese Liegenschaft mit 2 Häuser zum Kauf. Wenn Sie somit viel Platz benötigen oder eine große Familie sind, wäre dies eventuell die passen...
1 / 22
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.251 m² Grundstück
Neuhaus in der Wart (7511)
Zum Kauf steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im schönen Südburgenland! Die Liegenschaft umfasst ein ehemaliges Gasthaus mit großzügigem Saal (gesamt ca. 200 m²), mehreren Wohnräumen (ca. 100 ...
1 / 26
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
1 / 25
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
1 / 19
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
608 m² Grundstück
Dechantskirchen (8241)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine über Jahre gewachsene, solide Struktur. Ursprünglich im Jahr 1953 errichtet, wurde d...
Frau Beatrice Sarközi
1 / 17
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
1 / 5
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?