Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinkafeld, 7423
1 / 26
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
1 / 25
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
1 / 17
Neu
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
1 / 44
Neu
499.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt (2852)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, mitten in der Natur, zu erwerben. Das Objekt wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ...
1 / 49
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
1 / 19
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
608 m² Grundstück
Dechantskirchen (8241)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine über Jahre gewachsene, solide Struktur. Ursprünglich im Jahr 1953 errichtet, wurde d...
1 / 13
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
1 / 32
694.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
325 m²
·
867 m² Grundstück
Parkstraße 7, Bad Tatzmannsdorf (7431)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus mit Kurparkblick im Zentrum von Bad Tatzmannsdorf In absoluter Bestlage des renommierten Kurortes Bad Tatzmannsdorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegensc...
Privat von Pia Sunkel
1 / 14
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt 50, Gschaidt (2852)
Modernes und gepflegtes Einfamilienhaus von 2019 in ruhiger Lage von Gschaidt. Das Haus bietet ca. 190?m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen ca. 100?m² großen, bewohnbar nutzbaren Keller. Im Erdg...
1 / 28
284.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Rechte Bachgasse 12, Oberwart (7400)
Vielseitig nutzbares Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwart Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in Oberwart, in sehr zentraler Lage. Sämtliche Einrichtungen ...
1 / 50
239.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schubertgasse 22, Oberwart (7400)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges Wohnhaus mit viel Potenzial und Platzangebot. Es stehen zwei gleichwertige Geschoße zur Verfügung. Beide Etagen bieten helle, gut geschnittene Räume. Denkbar ist die...
1 / 26
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
1 / 24
Neu
480.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.595 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Dieses Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert (Dach, Fassade, Dämmung sowie Haustechnik) und 2024 im Obergeschoss zusätzlich modernisiert. Heute präsentiert sich die Immobilie in einem sehr gepfle...
1 / 27
495.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
331 m²
·
2.215 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Schöner Landsitz mit durchdachtem Raumkonzept für Eigentümer und Gäste.
Wohnsalon mit offenem Kamin und Südbalkon
Wellnessbereich inkl. Whirlpool, Sauna, Tauchbecken und Ruheraum
1 / 14
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
1 / 20
224.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
2.211 m² Grundstück
Rohr bei Hartberg (8294)
Objektbeschreibung In ruhiger und sonniger Lage von Oberrohr präsentiert sich diese Liegenschaft mit zwei eigenständigen Wohngebäuden auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.211 m². Die Kombinatio...
1 / 5
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
1 / 25
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
1 / 29
159.500 € 1.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
885 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde in den 1950er Jahren erbaut und befindet sich auf einem großzügigen 855m² rechteckigen Grundstück. Die ca. 125m² große Wohnfläche erstreckt sich über...
1 / 1
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.024 m² Grundstück
Kemeten (7531)
In der südburgenländischen Gemeinde Kemeten steht ab sofort dieses schöne Einfamilienhaus mit diversen Extras zum Kauf. Die Wohnfläche gliedert sich in: Windfang / Diele, einem hellen, offenen und kl...
1 / 22
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
1 / 30
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 23
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
1 / 1
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Ein Zuhause für die ganze Familie! In der familienfreundlichen Gemeinde Wolfau, im wunderschönen Südburgenland, wartet dieses geräumige Einfamilienhaus auf seine neuen Besitzer! Mit einem sehr schöne...
1 / 21
209.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3.591 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf steht dieses Wohnhaus mit Wintergarten, einer Garage sowie einem praktischen Schuppen (Stadl) auf einem großzügigen Grundstück in der südburgenländischen Gemeinde Kemeten. Die Raumaufteil...
1 / 17
189.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.755 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Originaler Arkadenhof mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial im Herzen von Stinatz In der bekannten Ortschaft Stinatz gelangt ein authentischer, historischer Arkadenhof zum Verkauf, der aufgrund...
1 / 16
209.000 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.199 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses charmante Anwesen vereint das Flair eines traditionellen Holzhauses mit der Freiheit, den modernen Zubau ganz nach Ihren Vorstellungen fertigzustellen. Umgeben von Wiesen und Wald, genießen Si...
1 / 16
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?