Häuser mit Keller kaufen in Magdalensberg, Klagenfurt Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Magdalensberg
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 25
869.000 € 4.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.198 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als großzügiges Zuhause mit beeindruckender Weite - sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Auf dem weitläufigen Grundstück finden nicht nur mehre...
1 / 25
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
1 / 16
690.000 €
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
377 m² Grundstück
St.Veit an der Glan (9300)
Anleger- und Investorengelegenheit! Stadthaus vor den Toren der St.Veiter Innenstadt! 3 Stichpunkte zur Immobilie: - Sanierungsbedürftig! - Wohn- und Geschäftshaus - beliebte Gegend Detailliertere In...
Münzer Real Estate
1 / 14
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Re/max Complete
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
1 / 18
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
1 / 4
Neu
419.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
995 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
Raum für Leben. Platz für Ideen. Ein Zuhause mit Zukunft. In einer der gefragtesten und zugleich ruhigen Wohnlagen von Klagenfurt erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit außergewöhnlichem G...
1 / 6
319.800 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
836 m² Grundstück
St. Veitan der Glan (9300)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit herrlicher Weitsicht #Familientraum #Gartenparadies #Preis-Hit Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1929 errichtet und über die Jahre laufend instand geh...
1 / 25
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
1 / 43
850.000 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
2.430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im beliebten Klagenfurter Stadtteil bietet nicht nur großzügige Wohnflächen, sondern auch höchsten Komfort, durchdachte Details und eine Vielzahl an Ausstattun...
1 / 9
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
619 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
In einer ruhigen Seitengasse im Stadtteil Welzenegg befindet sich dieses extravagante Haus. Offene, großzüge Räume und eine gute Aufteilung bzw. der schöne Garten zeichnen dieses Objekt aus. Eines vo...
1 / 19
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
1 / 2
1.985.000 €
Haus zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Attraktives Geschäfthaus samt großem Schauraum und XL-Lagerhalle in repräsentativer Lage in Klagenfurt am Wörthersee #RARITÄT #BESTE LAGE #MODERN Zum Verkauf kommt hier eine großzügige Geschäftsliege...
1 / 10
695.000 € 3.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
229,8 m²
·
416 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ein mehrgeschossiges Stadthaus in einer der gefragtesten Wohnlagen Klagenfurts - am Kreuzbergl. Die Liegenschaft befindet sich auf einem 416 m² großen Grundstück mit Baulandwidmung ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
619 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
In einer ruhigen Seitengasse im Stadtteil Welzenegg befindet sich diese großzügige und gepflegte Villa. Das Haus überzeugt mit hellen, offenen Räumen, einer durchdachten Aufteilung und einem schönen ...
1 / 18
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
1 / 7
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
2.135 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Der Frühling verwandelt dieses Anwesen in etwas Besonderes. Blühende Bäume, sattes Grün, Vogelgezwitscher - und dazu absolute Stille, nur wenige Minuten vom Zentrum Klagenfurts entfernt. Wer hier woh...
1 / 7
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.082 m² Grundstück
Tainach (9121)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Anwesen für Wohnen & Arbeiten unter einem Dach, mit Pool. In idyllischer Lage von Wabelsdorf bei Tainach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen...
1 / 8
595.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.421 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese Immobilie vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges, naturnahes Wohnen in sonniger Lage - und gleichzeitig nur 10 Minuten Fahrzeit ins Zentrum von Klagenfurt. In Ebenthal präsentiert sich dies...
1 / 18
2.600.000 €
Villa zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das ist die Geschichte eines Gebäudes mit Geschichte. Es ist Hülle und Inhalt zugleich. Und es wartet darauf, wieder mit Leben erfüllt zu werden. Das sogenannte Herbertstöckl in Klagenfurt, gelegen a...
1 / 18
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
1 / 13
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 13
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
836 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus in begehrter Lage von Klagenfurt vereint stilvolle Eleganz mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem großzügigen Grund...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Premium Living bedeutet, in einer sehr guten Wohngegend zu leben, stilvolles und modernes Wohnen mit möglichst vielen Optionen, die Ihren individuellen Wünschen entsprechen. In dieser exklusiven Wohn...
Münzer Real Estate
1 / 2
2.071.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
444 m²
·
884 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Eigentumswohnungen in Klagenfurt - nachhaltig, hochwertig, durchdacht! In guter Wohnlage in Klagenfurt am Wörthersee entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 8 hochwertigen Eigentumswohn...
IBBV Taurus GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.987 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitä...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 2
410.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Viktring (9073)
Renovierungsbedürftiger Bungalow mit Blick auf Stift Viktring - Wohnen in einzigartiger Ruhelage Wer Ruhe, Aussicht und eine einmalige Lage sucht, findet hier das passende Projekt: Bungalow mit Süd-G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?