Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Keller kaufen in St. Kanzian am Klopeiner See, Völkermarkt

Haus zum Kauf 765.000 € 10 Zimmer 338 m² 1.239 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
765.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
1.239 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Tolles Ein-/ Mehrfamilienhaus in schöner Lage mit großem Grundstück und Doppelgarage am Klopeiner See Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb eines Ein-/ Mehrfamilien...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 598.900 € 420 m² 2.500 m² Grundstück Srejach 9122
598.900 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
2.500 m² Grundstück
Srejach (9122)
Charmantes Landhaus in sonniger Ruhelage! #Klopeiner-See #420 m² Wohnfläche #Rückzugsort Willkommen im Landhaus Noreia - einem Ort, an dem Lebensqualität, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. ...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 108 m² 1.209 m² Grundstück Klopein 9122
398.000 € 3.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.209 m² Grundstück
Klopein (9122)
Objektnr: 1070083 Dieses charmante Ferienhaus am wärmsten Badesee Europas in Holzbauweise überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die begehrte Nähe zum Klopei...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350 m² 1.987 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.987 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Kanzian am Klopeiner See, 9122
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 202 m² 2.926 m² Grundstück Pubersdorf 9131
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182 m² 14.044 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
14.044 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Außergewöhnliches Refugium in Ruhe- und Alleinlage (erweiterbar auf ca. 5 ha) * ca. 1,4 ha großes Grundstück * gegen Aufpreis auf ca. 5 ha erweiterbar * einzigartige, s...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 303 m² 1.204 m² Grundstück Kühnsdorf 9125
445.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
303 m²
·
1.204 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus und Nebengebäude nähe Bahnhof und Klopeiner See * ca. 1.204 m² großes Grundstück * Brunnen für Brauchwasser * asphaltierter Hof mit vielen Parkplät...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Völkermarkt 9100
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.082 m² Grundstück Tainach 9121
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.082 m² Grundstück
Tainach (9121)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Anwesen für Wohnen & Arbeiten unter einem Dach, mit Pool. In idyllischer Lage von Wabelsdorf bei Tainach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen...
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.946 m² Grundstück Ebenthal 9065
590.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.946 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Eingebettet in eine außergewöhnlich gepflegte, parkähnliche Gartenanlage mit altem Baumbestand und idyllischem Naturteich präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahrer Rückzugsort für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 320 m² 838 m² Grundstück Völkermarkt 9100
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
838 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Durch BAOAB Immobilien kommt diese exklusive Immobilie zum Verkauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 m² bietet diese Immobilie nicht nur großzügigen Wohnraum für Familien, sondern auch die pe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Herr Stefan Kuchling
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 160 m² 227 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
Neu
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
227 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Eisenkappel bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² viel Platz für eine Familie. Die ruhige Wohngegend und der private Garten schaffen eine...
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
IBBV Taurus GmbH
Bungalow zum Kauf 3,5 Zimmer 102 m² 828 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
828 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! Vermittelt in nur 2 Monaten durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Wir suchen für vorgemerkte Ku...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 213 m² 498 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
498 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.800 € 8 Zimmer 180 m² 929 m² Grundstück Ebental 9065
Neu
259.800 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
929 m² Grundstück
Ebental (9065)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in Hörtendorf bei Klagenfurt! #Zweifamilienhaus #TopInfrastruktur #Familienhit Dieses gepflegte Wohnhaus in Hörtendorf bei Klagenfurt am Wörthersee bietet ...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 470 m² 4.360 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 129 m² 995 m² Grundstück Hörtendorf Klagenfurt 9020
419.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
995 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB Immobilien kommt ein Einfamilienhaus mit großzügigen Grundstück in einer sehr beliebten Wohngegend (Klagenfurt/Hörtendorf) zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Voraussetzungen...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
Einfamilienhaus zum Kauf 240 m² 619 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
619 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
In einer ruhigen Seitengasse im Stadtteil Welzenegg befindet sich diese großzügige und gepflegte Villa. Das Haus überzeugt mit hellen, offenen Räumen, einer durchdachten Aufteilung und einem schönen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 207 m² 619 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
619 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
In einer ruhigen Seitengasse im Stadtteil Welzenegg befindet sich dieses extravagante Haus. Offene, großzüge Räume und eine gute Aufteilung bzw. der schöne Garten zeichnen dieses Objekt aus. Eines vo...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 160 m² 1.512 m² Grundstück Ruden 9113
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.512 m² Grundstück
Ruden (9113)
! VERKAUFT ! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitäts...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.800 € 6 Zimmer 165 m² 361 m² Grundstück Ferlach 9162
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.198 m² Grundstück Maria Saal 9063
869.000 € 4.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.198 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als großzügiges Zuhause mit beeindruckender Weite - sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Auf dem weitläufigen Grundstück finden nicht nur mehre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?