Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Helfenberg, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helfenberg
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.910 m² Grundstück Jaukenberg 4170
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 145,3 m² 794 m² Grundstück Jaukenberg 4170
Neu
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
Schloss zum Kauf 2.900.000 € 14 Zimmer 800 m² 18.352 m² Grundstück Lichtenau im Mühlkreis 4170
2.900.000 € 3.625 €/m²
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
18.352 m² Grundstück
Lichtenau im Mühlkreis (4170)
Das komfortable Wohnschloss bietet heute eine Wohnfläche von ca. 800 m² zuzüglich ca. 105 m² Nutzfläche und befindet sich auf einem ca. 18.352 m² großen idyllischen Grundstück, das man durch ein kuns...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 407 m² Grundstück Neufelden 4120
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.198 m² Grundstück Wimholzsiedlung 10 Rohrbach-Berg 4150
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
Privat von Guntram Kübelböck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 130 m² 898 m² Grundstück Rohrbach 4150
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
898 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Einzigartige Immobilie zum besten Zeitpunkt - profitieren Sie von der temporären Befreiung der Grundbuch-Eintragungsgebühren! *) Die Grundfläche beträgt 898 m² und ist mit Lebendzäunen Einsicht gesch...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 100 m² 49.546 m² Grundstück Rohrbach 4150
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
Bauernhaus zum Kauf 729.000 € 12 Zimmer 398 m² 3.581 m² Grundstück Lassersdorf 10 Gramastetten 4201
729.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ehemaliger landwirtschaftlicher Nutzung, modernisiertem Gewerbegebäude und großzügigem Wohnraum. Die ursprüngliche Hofstruktur ist in Teilen noc...
Haus zum Kauf 729.000 € 12 Zimmer 398 m² 3.581 m² Grundstück Lassersdorf 10 Gramastetten 4201
729.000 € 1.832 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Vielseitige Wohnliegenschaft mit großem Grundstück - ländlich & stadtnah Diese großzügige Liegenschaft stammt aus ehemals landwirtschaftlichem Bestand und wurde im Laufe der Jahre zu einem vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 120 m² 1.130 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 58 m² 2.066 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schenkenfelden 4192
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.238 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.601 m² Grundstück St. Martin im Mühlkreis 4113
Neu
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 161 m² 1.214 m² Grundstück Strich 15 Kirchschlag bei Linz 4202
Neu
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 796 m² Grundstück Neulichtenberg 4040
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)
Villa zum Kauf 3.450.000 € 12 Zimmer 450 m² 4.020 m² Grundstück Goldwörth 4102
Neu
3.450.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
4.020 m² Grundstück
Goldwörth (4102)
Objektbeschreibung: Mehr Platz. Mehr Stil. Mehr Möglichkeiten - auch für`s Fuhrpark-Herz: bis zu 17 Exemplare automobilen Anspruchs finden hier stilgerecht Raum. Einfach das Tor hinter sich schließen...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 189 m² 1.280 m² Grundstück Heinrichsberg Nebelberg 4155
449.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
1.280 m² Grundstück
Heinrichsberg, Nebelberg (4155)
?? Stilvolles Einfamilienhaus mit architektonischem Charakter in Heinrichsberg (Mühlviertel) Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint hochwertige Bauweise, durchdachte Architektur und eine idy...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 318,2 m² 6.266 m² Grundstück Steinmühl Wegscheid 94110
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 7 Zimmer 187,2 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Pöstlingberg Linz 4040
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,2 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöstlingberg, Linz (4040)
Intelligentes Haus / modernste Technik mit Bus-System in St. Magdalena - Autarkes wohnen in schöner Wohngegend! 1 Garage aber 2 Autoabstellplätze 105 m2 Garten. HWB 20 trotz Gasheizung Nahe Uni Linz ...
Haus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 150 m² 678 m² Grundstück Kaspar-Schwarz-Strasse 12 Freistadt 4240
Neu
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Reisingerweg Pöstlingberg 4040
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 9 Zimmer 255 m² 24.532 m² Grundstück Klaffer am Hochficht 4163
960.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
255 m²
·
24.532 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Ihr privater Rückzugsort im Herzen des Böhmerwalds - mit Ruhe, Natur und außergewöhnlicher Privatsphäre. Die Immobilie war ursprünglich in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt und bietet beste Vora...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 226,6 m² 713 m² Grundstück Wegscheid 94110
Neu
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Wesenufer 4085
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 135 m² 999 m² Grundstück Fliederweg Unterweitersdorf 4213
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
999 m² Grundstück
Fliederweg, Unterweitersdorf (4213)
Ein äußerst gepflegter Bungalow mit voller Unterkellerung und geräumigem Dachboden, Doppelgarage und überdachtem Doppelcarport: Fast barrierefrei. nur wenige Kilometer von der Autobahnabfahrt Unterwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 28 Zimmer 667,2 m² 312 m² Grundstück Lustenauer Straße 23 Linz 4020
1.795.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
667,2 m²
·
312 m² Grundstück
Lustenauer Straße 23, Linz (4020)
Seltene Gelegenheit am Zinshausmarkt Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes, späthistorisches Stadthaus mit neobarockem Fassadendekor. Durch die außergewöhnlich detailreiche Bauart hat es das Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 109 m² 806 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
570.000 € 5.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
806 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Familientraum - renoviertes Haus in gekuppelter Bauweise (eigene Einheit) mit XXL Garage, traumhaft angelegter Garten samt Teich und Gartenhaus in Zentrumsnähe. Dieses Schmuckstück befindet sich in e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 278 m² 897 m² Grundstück Linz 4040
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?