Diese charmante Doppelhaushälfte, errichtet auf Basis eines Baubescheids aus dem Jahr 1996, überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt drei E...
1 / 18
450.000 € 5.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
In ruhiger Lage präsentiert sich diese liebevoll gepflegte Haushälfte als ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Behaglichkeit vereinen. Durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und viele...
1 / 18
420.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
Diese liebenswerte Haushälfte in ruhiger Seitenlage bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die Süd-Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume. Im Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in...
1 / 19
870.000 € 5.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
334 m² Grundstück
Oetz (6433)
In einer absolut ruhigen Seitenstraße mit sonniger Südausrichtung warten diese beiden Doppelhaushälften darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Mit gesamt ca. 164 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem...
1 / 16
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
823 m² Grundstück
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1955 - in den letzten Jahren laufend saniert - zwei Wohneinheiten mit ca. 52m² und ca. 62m² - aufgeteilt auf zwei Etagen - derzeit wird eine Wohnung als...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oetz, 6433
1 / 38
Neu
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
1 / 25
495.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
853 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieses liebevoll gepflegte Haus liegt in sonniger Ruhelage und bietet mit einer Wohnfläche von rund 136 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von etwa 853 m² lädt mit seinem ...
1 / 23
Neu
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
1 / 6
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
692 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Objekthighlights: - Ruhige Aussichtslage in Tumpen bei Umhausen - Helle Räume mit großzügigen Glasflächen - Wohnzimmer mit traditionellem Kachelofen - Offener Koch- und Essbereich - Schlafzimmer mit ...
1 / 17
Neu
599.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
347 m² Grundstück
Silz (6424)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde vor rund 60 Jahren erbaut und 2019 umfassend modernisiert. Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen durchgeführt: -Vollwärmeschutz der Außenf...
1 / 4
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
1 / 15
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Im Zentrum des Ötztals, im Gemeindegebiet Umhausen, wird diese spezielle Immobilie am sonnigen Plateau in Niederthai angeboten. Verkauft wird ein Wohnhaus mit 1 Privatwohnung und 4 Ferienwohnungen, d...
1 / 27
Neu
985.000 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
787 m² Grundstück
Umhausen / Tumpen (6441)
In begehrter TOP-Lage im Ötztal gelangt diese besondere Liegenschaft in sonniger Ruhelage zum Verkauf. Die Immobilie besticht durch die gelungene Verbindung aus traumhafter Aussicht, zentraler Lage u...
1 / 32
2.550.000 € 6.399 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398,5 m²
·
852 m² Grundstück
Oberer Pitzeweg 8, Mötz (6423)
Die Villa in den tiroler Bergen neben dem Skigymnasium Stams in der Ortschaft Mötz beinhaltet auf jeder Wohn- bzw. Wohnnutzebene alles, was der gehobene Gast bzw. Besitzer an Ansprüchen sich wünscht....
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.070 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus mit viel Platz in Mieming-Frohnhausen Das besondere Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz befindet sich in der Gemeinde Mieming, im Ortsteil Frohnhausen, und steht auf eine...
1 / 5
1.200.000 € 3.298 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
1 / 9
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
1 / 15
680.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
207,9 m²
·
717 m² Grundstück
Imst (6460)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit traumhaften Ausblick. Das Haus unterteilt sich in 2 getrennte Wohnungen. Im Erdgeschoß befindet sich die erste Wohnung, bestehend aus einem Schlafzimmer, ei...
1 / 9
775.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
765 m² Grundstück
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und ruhig gelegene Einfamilienhaus liegt in der beliebten Marktgemeinde Telfs. Errichtet auf Basis eines Baubescheids von 1968 und fertiggestellt ...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
1 / 16
Neu
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
1 / 17
Neu
465.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Mehrstöckiges Reihenhaus mit besonderem Wohngefühl - Großzügige Dachterrasse mit ca. 34 m² mit viel Sonne und Weitblick - Helle, offene Wohnküche mit viel Gestaltungsspielraum - N...
1 / 5
590.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
681 m² Grundstück
Pollingberg (6404)
In erhöhter, sonniger Lage von Pollingberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als stilvolles Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Wohngefühl. Die Komb...
1 / 21
Neu
725.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
372 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Sonnenschein und Gipfelblick "Die Berge lehren uns, dass Weite im Blick liegt." - frei nach Johann Wolfgang von Goethe Mitten in Biberwier erhebt sich ein Haus, das Sonne, Raum und alpines Lebensgefü...
1 / 1
690.000 € 5.349 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
541 m² Grundstück
Telfs (6410)
NEU in Telfs: Charmantes Eckreihenhaus mit Fernblick & Garten in Ruhelage! In bester Aussichtslage von Telfs wartet dieses besondere Reiheneckhaus auf neue Eigentümer. Auf ca. 130?m² Wohnfläche ü...
1 / 10
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten wurde auf Basis eines Baubescheides aus dem Jahr 1989 errichtet und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept. D...
1 / 41
Neu
535.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,7 m²
·
1.101 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie ein großzügiges Grundstück von rund 1.101 m². Umgeben von einer idyllischen Kulisse bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?