2 Häuser mit Garage kaufen in Bad Hall, Steyr-Land
1 / 19
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausgewählte Materialien und...
1 / 20
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Zuhause bedeutet mehr. Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausg...
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
1 / 10
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Hall, 4540
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
1.310 m² Grundstück
Weizenstraße 5, Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, Oberösterreich. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuha...
1 / 5
290.000 € 1.487 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
404 m² Grundstück
Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und städtisch...
1 / 23
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
1 / 20
749.000 € 4.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
910 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2020 vereint moderne Architektur, zeitgemäße Haustechnik und höchsten Wohnkomfort. In ruhiger und begehrter Lage in Wartberg/Krems gelegen, bietet die ...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
1 / 24
Neu
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
1 / 24
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
1 / 18
240.754 €
Haus zum Kauf
314 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kremsmünster, Oberösterreich - in einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt, mit ca. 130m² Wohnfläche auf 2 Ebenen und auf einem sonnigen, eb...
1 / 14
780.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
5.265 m² Grundstück
Sierning / Oberbrunnern (4522)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint auf beeindruckende Weise architektonische Großzügigkeit, naturnahe Idylle und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - eine seltene Gelegenheit für Familien mit...
1 / 51
749.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
685,5 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Historische Mühle in Schlossnähe zu kaufen - vielseitige Nutzung möglich Inmitten der malerischen Ortschaft Achleiten, eingebettet zwischen Natur und Geschichte, gelangt eine besondere Liegenschaft z...
1 / 51
749.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
932,9 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
1 / 19
339.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1.226 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Dieses unbewohnte, massive Ziegelhaus mit 297qm Nutzfläche bietet Ihnen eine hervorragende Wohnatmosphäre in einer ruhigen Lage und besticht mit der perfekten Aussicht. Erdgeschoss: Hausflur - Bad mi...
1 / 14
Neu
299.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
117,9 m²
·
584 m² Grundstück
Neuzeug / Neuzeug (4523)
Dieses solide Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnsiedlung von Neuzeug und bietet eine ideale Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Haus nach eigenen Vorstellunge...
1 / 13
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
1 / 24
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
1 / 15
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
1 / 5
549.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.197 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sierning! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 194 m² alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut, erfuh...
1 / 3
546.000 € 4.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Sierning (4522)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sierning vereint die Ruhe im Grünen mit den kurzen Wegen in die Stadt. Genieße die unverbaubare Aussicht, den offenen Weitblick und ein Zuhause, das Raum für dein Le...
1 / 25
Neu
559.000 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
163,4 m²
·
535,2 m² Grundstück
Haid (4053)
KREISLAUFSCHONUNG, STATT RESSOURCENVERBRAUCH - Das Haus, das nachwächst! Modernes Einfamilienhaus in Massivholzbauweise auf parifiziertem Grundstück Dieses exklusive Einfamilienhaus in Holzbauweise b...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 25
799.000 € 3.898 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
IMPOSANTES Wohnhaus mit großer Wohnung über 2 Etagen samt Galerie, Kachelofen, Weinkeller, großer Terrasse, Garage, Nebengebäude, etc. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie s...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 27
600.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,3 m²
·
1.712 m² Grundstück
Sipbachzell (4621)
Dieses charmante Haus vereint bereits hochwertige Sanierung mit der seltenen Möglichkeit, den finalen Feinschliff ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ------------------------- Highlight...
1 / 25
695.000 € 479 €/m²
Schloss zum Kauf
1.450 m²
·
22.065 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4053)
Zum Verkauf stehen die Eigentumsanteile (5/8) das historische Schloss Weißenberg, dessen Ursprünge bis ins 12. Jahrhundert zurückreichen. Über die Jahrhunderte wurde die Anlage erweitert und architek...
1 / 1
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
1 / 24
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Eggendorf im Traunkreis (4622)
Dieses charmante Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 1979, befindet sich in einer ruhigen Lage in 4622 Eggendorf im Traunkreis. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise sowie eine großzügige...
1 / 3
535.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sierning (4522)
Der durchdachte Grundriss bietet die idealen Voraussetzungen für ein harmonisches Zuhause. Funktionale Gestaltung, hohe Wohnqualität und eine ausgewogene Raumaufteilung sorgen dafür, dass sich die ge...
1 / 18
395.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschach an der Steyr (4421)
Familienidylle in ruhiger Siedlung Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Beide Wohnungen verfügen über separate Eingänge und sind ...
1 / 6
689.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.017 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Dieses helle und neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet auf rund 216 m² Wohnfläche sowie knapp 300 m² Nutzfläche großzügigen Raum für den Familienalltag. Insgesamt stehen 7 Zimmer auf...
1 / 20
665.000 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
243,7 m²
·
722 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im oberösterreichischen Zentralraum - einem charmanten Zweifamilienhaus, das nicht nur durch seine Fläche von 243,7 m² besticht, sondern auch durch seine Nutzu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?