Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Kirchdorf in Tirol, Kitzbühel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Gesponsert
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 375 m² 792 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf in Tirol
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 178,8 m² Schwendt 6385
1.997.000 € 11.172 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,8 m²
Schwendt (6385)
In erhöhter Aussichtslage, welche von einer idyllischen Kulisse geprägt ist, genießt man das Privileg von einem freien und sagenhaften Blick über die Wiesen hinweg auf das imposante Massiv des Wilden...
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 345 m² 635 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.400.000 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
345 m²
·
635 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses Baugrundstück überzeugt durch seine sonnige und absolut ruhige Lage am Fuße des majestätischen Wilden Kaisers. Die bestehende und bereits genehmigte Projektierung ermöglicht die sofortige Beba...
Haus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.300.000 € 15 Zimmer 1.020 m² 1.525 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Haus zum Kauf 7.500.000 € 61 Zimmer 6.612 m² 5.159 m² Grundstück Kössen 6345
7.500.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 274,8 m² 499 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
7.250.000 € 26.386 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
274,8 m²
·
499 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die Gemeinde Going am Wilden Kaiser liegt malerisch im Bezirk Kitzbühel in Tirol, eingebettet zwischen den beeindruckenden Gipfeln des Wilden Kaisers und den Kitzbüheler Alpen. Mit rund 1.900 Einwohn...
Herr Klaudio Zefi
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 147,8 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Going am Wilden Kaiser 6353
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.690.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Going am Wilden Kaiser 6353
2.690.000 € 11.771 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.997.000 € 4 Zimmer Schwendt 6385
1.997.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwendt (6385)
Dieser exklusive Neubau vereint außergewöhnliche Architektur mit einer umweltfreundlichen und zukunftsweisenden Bauweise. Die drei eleganten Villen fügen sich harmonisch in die Hanglage ein und beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 290 m² Oberndorf in Tirol 6372
3.900.000 € 13.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
In komfortabler Wohnlage entsteht dieses außergewöhnliche Neubau-Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 290 m², das modernes Wohnen mit höchstem Komfort und durchdachter Archite...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 264,7 m² Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 14.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
264,7 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger, leicht erhöhter Lage schmiegen sich diese charmanten Bergwelt-Chalets harmonisch in die umliegende Naturlandschaft. Von den weitläufigen Terrassen aus eröffnet sich ein Panoramablick auf ...
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 288 m² 830 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 628,6 m² 1.145 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
628,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Exklusive Liegenschaft in ruhiger Lage von Kitzbühel mit Panoramablick. Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage Kitzbühels und bietet einen beeindruckenden, freien Blick ...
Haus zum Kauf 9.800.000 € 11 Zimmer 408 m² 982 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser / Prama 6353
9.800.000 € 24.020 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
408 m²
·
982 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser / Prama (6353)
Einzigartiges Chalet in den Kitzbüheler Alpen! Am Rande einer kleinen Siedlung oberhalb des Ortskerns Going und in unmittelbarer Nähe zum Stanglwirt liegt das Chalet UNIQUE. Sonnenverwöhnt und am Fuß...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 249,6 m² 436 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,6 m²
·
436 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses exklusive Chalet befindet sich in Ellmau, am Fuße des Wilden Kaisers, in unmittelbarer Nähe zum Golfplatz in einer Sackgasse gelegen. Vor dem Chalet erstreckt sich eine große Grünfläche und de...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Haus zum Kauf 10.900.000 € 598 m² 1.537 m² Grundstück Kitzbühel 6370
10.900.000 € 18.227 €/m²
Haus zum Kauf
598 m²
·
1.537 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint Sonne, Panorama und Ruhe an einem privilegierten Standort - einer ruhigen Sackgasse am begehrten Sonnberg. Die sonnige Hanglage bietet einen unverbaubaren,...
Haus zum Kauf 8.500.000 € 15 Zimmer 504,6 m² Ellmau 6352
8.500.000 € 16.844 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
504,6 m²
Ellmau (6352)
Dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble in Ellmau vereint zwei exklusive Häuser, die Haus an Haus auf einem gemeinsamen Grundstück stehen und zusammen ein alpines Refugium der Spitzenklasse bilden. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.200.000 € 5 Zimmer 274,5 m² Fieberbrunn 6391
4.200.000 € 15.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
274,5 m²
Fieberbrunn (6391)
Haus zum Kauf 12 Zimmer 669 m² 1.627 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
669 m²
·
1.627 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Der "Landsitz Wilder Kaiser" zeigt sich mächtig und prachtvoll als Refugium für Generationen. Ein unvergleichliches Raumangebot erstreckt sich über drei Etagen, die auch mit einem Lift verbunden sind...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.200.000 € 5 Zimmer 275 m² 645 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
4.200.000 € 15.273 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
275 m²
·
645 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses luxuriöse Chalet befinden sich in angenehmer Hanglage in Fieberbrunn und erstreckt sich über drei Etagen. Das Chalet wurde zusammen mit einem weiteren Chalet auf einem gemeinsamen Grundstück e...
Villa zum Kauf 5.900.000 € 4 Zimmer 1.234 m² Grundstück Kitzbühel 6370
5.900.000 €
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
1.234 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Einzigartige Liegenschaft in absoluter Toplage mit unverbaubarem Blick auf den Schwarzsee. Die einmalige Lage in Worte zu fassen, ist kaum möglich. Fakt ist aber, dass sich solch eine Gelegenheit woh...
Villa zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 340 m² 1.050 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
5.500.000 € 16.176 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.050 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eine Immobilie mit viel Potential und Charme in einer sehr besonderen Lage von Reith bei Kitzbühel. Die in sonniger Ruhelage in Reith bei Kitzbühel gelegene Landhausvilla ist ein Haus für Familien od...
Haus zum Kauf 24.900.000 € Reith bei Kitzbühel 6370
24.900.000 €
Haus zum Kauf
 
Reith bei Kitzbühel (6370)
Willkommen in 'the hills · luxury living' inmitten Tiroler Alpenpanoramen! Die exklusive Highend-Villa erstreckt sich über großzügige knapp 1.100 m² puren Raffinements. Mit einem außergewöhnlich...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 103,5 m² frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
103,5 m²
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Exklusives Chalet in bester Lage - Ein einzigartiges Zuhause mit unverwechselbarem Charme Dieses außergewöhnliche Chalet, das in einer der begehrtesten Lagen Tirols zum Verkauf steht, vereint höchste...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 280 m² 436 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
280 m²
·
436 m² Grundstück
Ellmau (6352)
EXKLUSIVES CHALET MIT PANORAMABLICK UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG IN BESTLAGE VON ELLMAU In absoluter Premiumlage von Ellmau, am Fuße des majestätischen Wilden Kaisers, präsentiert sich dieses exklusi...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 717 m² 946 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
717 m²
·
946 m² Grundstück
Ellmau (6352)
SKI-IN/SKI-OUT LUXUS-CHALET MIT KAISERBLICK - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU IN ELLMAU Zum Verkauf steht eines der exklusivsten und zugleich größten Chalet-Objekte in Ellmau und Umgebung - eine echte Sel...
Haus zum Kauf 15.200.000 € 12 Zimmer 669 m² 1.620 m² Grundstück frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
15.200.000 € 22.720 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
669 m²
·
1.620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Das Chalet: Chalet K verfügt über vier Schlafzimmer im Obergeschoss mit Bad en suite und jeweils eigenem Balkon. Ein Familienappartement mit Garten im Untergeschoss und der hochwertige Wellnessbereic...
Villa zum Kauf 15.000.000 € 9 Zimmer 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?