Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Kössen, Kitzbühel

Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 288 m² 830 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Haus zum Kauf 7.500.000 € 61 Zimmer 6.612 m² 5.159 m² Grundstück Kössen 6345
7.500.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Waidring 6384
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
In einer der begehrtesten Lagen von Waidring, ruhig gelegen und mit traumhafter Aussicht, präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus als perfekte Verbindung aus alpiner Eleganz, moderner ...
Gesponsert
Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kössen, 6345
Einfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 297 m² 3.150 m² Grundstück Schleching 83259
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
297 m²
·
3.150 m² Grundstück
Schleching (83259)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 297 m2 Wohnfläche auf einem ca. 3.150 m2 großen Grundstück in Schleching. Das in Massivbauweise errichtete Haus wurde 1990 teilweise modernis...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 178,8 m² Schwendt 6385
1.997.000 € 11.172 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,8 m²
Schwendt (6385)
In erhöhter Aussichtslage, welche von einer idyllischen Kulisse geprägt ist, genießt man das Privileg von einem freien und sagenhaften Blick über die Wiesen hinweg auf das imposante Massiv des Wilden...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.997.000 € 4 Zimmer Schwendt 6385
1.997.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwendt (6385)
Dieser exklusive Neubau vereint außergewöhnliche Architektur mit einer umweltfreundlichen und zukunftsweisenden Bauweise. Die drei eleganten Villen fügen sich harmonisch in die Hanglage ein und beste...
CHIEMSEE VILLA e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.448.000 € 7 Zimmer 205 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Grassau 83224
1.448.000 € 7.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Einziehen. Wohlfühlen. Ankommen. In einer der ruhigen Wohnlagen von 83224 Grassau im Chiemgau erwartet Sie ein außergewöhnliches freistehendes Einfamilienhaus, das modernes Wohnen, Energieeffizienz u...
Haus zum Kauf 8.500.000 € 15 Zimmer 504,6 m² Ellmau 6352
8.500.000 € 16.844 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
504,6 m²
Ellmau (6352)
Dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble in Ellmau vereint zwei exklusive Häuser, die Haus an Haus auf einem gemeinsamen Grundstück stehen und zusammen ein alpines Refugium der Spitzenklasse bilden. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 345 m² 635 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.400.000 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
345 m²
·
635 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses Baugrundstück überzeugt durch seine sonnige und absolut ruhige Lage am Fuße des majestätischen Wilden Kaisers. Die bestehende und bereits genehmigte Projektierung ermöglicht die sofortige Beba...
Herr Klaudio Zefi
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 147,8 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Going am Wilden Kaiser 6353
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.690.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Going am Wilden Kaiser 6353
2.690.000 € 11.771 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Haus zum Kauf 6 Zimmer 249,6 m² 436 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,6 m²
·
436 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses exklusive Chalet befindet sich in Ellmau, am Fuße des Wilden Kaisers, in unmittelbarer Nähe zum Golfplatz in einer Sackgasse gelegen. Vor dem Chalet erstreckt sich eine große Grünfläche und de...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 274,8 m² 499 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
7.250.000 € 26.386 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
274,8 m²
·
499 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die Gemeinde Going am Wilden Kaiser liegt malerisch im Bezirk Kitzbühel in Tirol, eingebettet zwischen den beeindruckenden Gipfeln des Wilden Kaisers und den Kitzbüheler Alpen. Mit rund 1.900 Einwohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 180 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Staffelsteinstraße 8 Bernau Bernau am Chiemsee 83233
1.100.000 € 6.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staffelsteinstraße 8, Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Wunderschönes Landhaus in Bernau am Chiemsee – Stil, Komfort und Großzügigkeit auf 880 m² Grundstück In traumhafter Lage von Bernau am Chiemsee präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfa...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 130 m² 1.322 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.322 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Ferienhaus - Landhaus mit Freizeitwohnsitzwidmung - Ski in/Ski out - in wunderbarer, unverbaubarer, sonniger Ruhelage! Wir bieten Ihnen hier ein Liebhaberobjekt mit großem Potential - ein Landhaus mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 274 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
274 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Am Ende einer ruhigen Zufahrtsstraße, direkt am Waldrand, liegt dieses besondere Chalet – ein Ort der Ruhe, Privatsphäre und Weite. Die erhöhte Lage schenkt dir lange Sonnenstunden und einen beeindru...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 330,7 m² 768 m² Grundstück Kufstein 6330
1.590.000 € 4.809 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
330,7 m²
·
768 m² Grundstück
Kufstein (6330)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHER WOHNQUALITÄT IN KUFSTEIN - STADTRANDLAGE MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT Diese beeindruckende Immobilie vereint eine großzügige Wohnfläche von ca. 330,66 m², aufg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.239.000 € 8 Zimmer 341,4 m² 1.117 m² Grundstück Hofanger Übersee 83236
1.239.000 € 3.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
341,4 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofanger, Übersee (83236)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 341 m² auf zwei Etagen und bietet dank seiner Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für anspruchsvolle ...
Haus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.300.000 € 15 Zimmer 1.020 m² 1.525 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 290 m² Oberndorf in Tirol 6372
3.900.000 € 13.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
In komfortabler Wohnlage entsteht dieses außergewöhnliche Neubau-Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 290 m², das modernes Wohnen mit höchstem Komfort und durchdachter Archite...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.205 m² Grundstück Greimelberg Frasdorf 83112
3.490.000 € 11.633 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.205 m² Grundstück
Greimelberg, Frasdorf (83112)
Ihr Wohntraum mit alpinem Panorama: Ein 180-Grad-Bergpanorama im Chiemgau bildet die eindrucksvolle Kulisse dieses außergewöhnlichen Wohnensembles. In privilegierter Hanglage eröffnet sich ein privat...
Haus zum Kauf 9.800.000 € 11 Zimmer 408 m² 982 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser / Prama 6353
9.800.000 € 24.020 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
408 m²
·
982 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser / Prama (6353)
Einzigartiges Chalet in den Kitzbüheler Alpen! Am Rande einer kleinen Siedlung oberhalb des Ortskerns Going und in unmittelbarer Nähe zum Stanglwirt liegt das Chalet UNIQUE. Sonnenverwöhnt und am Fuß...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 618,5 m² 946 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
618,5 m²
·
946 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht eines der größten und exklusivsten Objekte in ganz Ellmau und Umgebung. Dieses beeindruckende Ski-in/Ski-out Luxus-Chalet thront auf einem 946 m² großen Grundstück majestätisch über...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 103,5 m² frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
103,5 m²
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Exklusives Chalet in bester Lage - Ein einzigartiges Zuhause mit unverwechselbarem Charme Dieses außergewöhnliche Chalet, das in einer der begehrtesten Lagen Tirols zum Verkauf steht, vereint höchste...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 280 m² 436 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
280 m²
·
436 m² Grundstück
Ellmau (6352)
EXKLUSIVES CHALET MIT PANORAMABLICK UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG IN BESTLAGE VON ELLMAU In absoluter Premiumlage von Ellmau, am Fuße des majestätischen Wilden Kaisers, präsentiert sich dieses exklusi...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 717 m² 946 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
717 m²
·
946 m² Grundstück
Ellmau (6352)
SKI-IN/SKI-OUT LUXUS-CHALET MIT KAISERBLICK - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU IN ELLMAU Zum Verkauf steht eines der exklusivsten und zugleich größten Chalet-Objekte in Ellmau und Umgebung - eine echte Sel...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 7,5 Zimmer 347,5 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?