Schon bei der Ankunft, bei der Einfahrt durch das elektrische Tor, spürt man, dass es sich hier um eine ganz besondere Liegenschaft handelt. Eingebettet in angenehmer Ruhelage am Akazienweg in Gols, ...
1 / 24
1.580.000 € 8.216 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,3 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gols (7122)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL AM NEUSIEDLER SEE - 2 EXKLUSIVE NEUBAU-VILLEN IN GOLS - PROVISIONSFREI SOFORT BEZIEHBAR. ABSOLUTE RUHELAGE. NÄHE DEM NEUSIEDLER SEE. In einer der begehrtesten Lagen von Gols...
1 / 12
Neu
1.580.000 € 7.418 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gerichtswiese, Gols (7122)
Lage: Gols, die größte Weinbaugemeinde Österreichs, liegt inmitten einer der schönsten Weinregionen des Landes. Das milde pannonische Klima, die Nähe zum Neusiedlersee und die fruchtbaren Böden schaf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gols, 7122
1 / 11
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
1 / 13
1.990.000 € 14.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Neusiedl am See (7100)
EINZIGARTIGES LUXUS-SEEDOMIZIL AM WASSER IM ERSTBEZUG Das Seehaus besticht nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern vor allem durch seine exklusive Eck-Lage direkt im Hafen von Neusiedl an ...
Hansy GmbH
1 / 28
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
IMMO - LEBEN OG
1 / 19
1.575.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Exklusives Wohnen im Refugium Neusiedl am See - Direkter Seezugang! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen der ...
1 / 39
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
1 / 29
1.299.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
802 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/fuCSEfs36mI?si=Z94yT5RX99lI4H5T WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier ein neuwertiges Architektenhaus mit traumhaftem Garten ...
1 / 27
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
1 / 30
Neu
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
1 / 10
1.390.000 € 7.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.356 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Dieses hochwertig errichtete Haus liegt in einer ruhigen Wohngegend von _Winden am See_ und überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept mit insgesamt 6 Zimmern. Zusätzlich zu der etwa 1...
Herr Heinrich Birnleitner
1 / 22
Neu
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
1 / 49
Neu
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 13
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
1 / 37
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
1 / 29
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 11
1.490.000 € 5.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
707 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Hochwertige Luxusvilla in bestem Bauzustand Diese großzügige, lichtdurchflutete Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Edelstal. Die absolute Ruhelage gewährleistet...
1 / 17
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
599 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Inmitten der idyllischen Weinbauregion des Burgenlandes, eingebettet in die charmante Siedlungsstruktur von Mörbisch, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Juwel für Lie...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 29
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
1 / 19
Neu
1.290.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
214 m²
·
1.678 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint Panorama, Privatsphäre und Designqualität in einer der begehrtesten Hanglagen am Hexenberg in der Carnuntumstraße. Auf einem großzügigen, sonnigen Grun...
1 / 6
1.250.000 € 7.062 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
795 m² Grundstück
Oslip (7064)
Zeitlose Eleganz, ein idyllischer Ausblick auf die hügelige Weinlandschaft und pure Lebensfreude vereinen sich in diesem hochwertigen Zuhause. Das moderne Design mit der raumbreiten Glasfront verbind...
1 / 9
1.300.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.600 m²
·
874 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Das perfekte Anlageobjekt direkt im Zentrum von Hainburg an der Donau. Ein ehemaliges Hotel, was aber leicht wiederbelebt werden kann. Es ist jedoch ein Umbau in ein Wohnhaus mit mehreren Apartments ...
1 / 12
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
TREND Immobilien
1 / 20
1.250.000 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
2.400 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Dieses wahrlich riesige Anwesen in Worten zu beschreiben ist tatsächlich sehr schwierig - um nicht zu sagen unmöglich! Sie finden hier nicht nur maaaaaßig Platz, sondern auch eine Vielzahl an Möglich...
1 / 32
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
1 / 21
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
1 / 9
Neu
1.570.000 € 7.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
212 m²
·
4.186 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser besonderen Oase in der kleinsten Großstadt der Welt beauftragt. Es erwarten Sie ~212m² Wohnfläche auf knapp über 4.000m² Grundstück ein repräsentativ...
1 / 7
Neu
3.500.000 € 4.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
725,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bratislava (81104)
? LUXUSVILLA MIT HISTORISCHEM CHARME & MODERNEM KOMFORT Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Wohnlagen Bratislavas bietet rund 725 m² Wohnfläche auf vier Ebenen und vereint groß...
1 / 7
Neu
3.500.000 € 4.826 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
725,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bratislava (81104)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?