Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Wald im Pinzgau, Zell am See

Haus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 150 m² 365 m² Grundstück Königsleiten 296 Wald im Pinzgau 5742
1.690.000 € 12.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
365 m² Grundstück
Königsleiten 296, Wald im Pinzgau (5742)
Kurzbeschreibung In der Galerie befinden sich 4 Betten Dachgeschoss Fläche 33,50 m² Erdgeschoss Fläche 58,47 m² Untergeschoss Fläche 60,66 m² Objekt Das Ski- & Wandergebiet Königsleiten befindet ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 200 m² 2.421 m² Grundstück Wald im Pinzgau 5742
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 186 m² 756 m² Grundstück Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
756 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Westendorf liegt eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt der Kitzbüheler Alpen und begeistert durch seine Ruhe, Ursprünglichkeit und sonnige Lage auf einem Hochplateau. Im Sommer erwarten Wanderer...
Gesponsert
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 133,8 m² 218,7 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald im Pinzgau, 5742
Villa zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 6 Zimmer 159 m² 239 m² Grundstück Rossberg/Vogelsang Neukirchen am Großvenediger 5741
1.250.000 € 7.862 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Rossberg/Vogelsang, Neukirchen am Großvenediger (5741)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 258 m² Krimml 5743
3.000.000 € 11.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 8 Zimmer 449 m² 967 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hopfgarten im Brixental 6361
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 182,6 m² 393 m² Grundstück Westendorf 6363
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 262 m² 731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 7 Zimmer 265 m² 663 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.950.000 € 14.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
663 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In einer der begehrtesten Lagen Kirchbergs, direkt am Fuße des Sonnbergs, erwartet Sie dieses moderne Zuhause. Ein architektonisches Unikat mit beeindruckendem Panorama von Aschau bis zur Hohen Salve...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.420.000 € 248 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.420.000 € 9.758 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
248 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Neubauobjekt bietet eine exklusive Auswahl an Chalets, Maisonette- und Penthouse-Wohnungen mit großzügigem Platz, moderner Ausstattung und luxuriösen Details wie privaten Spas und Panoramaterr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6.900.000 € 9 Zimmer 422 m² 708 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
6.900.000 € 16.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
422 m²
·
708 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses exklusive Chalet wurde Anfang 2024 fertiggestellt. Das Chalet liegt an einer der sonnigsten Hanglagen von Kirchberg, am Sonnberg, der zu den wohl begehrtesten Wohngegenden zählt und grandiose ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 186 m² Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.850.000 € 5 Zimmer 208 m² KIRCHBERG 6365
3.850.000 € 18.510 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
KIRCHBERG (6365)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse von Kirchberg in Tirol sind diese sechs exklusive Luxus-Chalets entstanden, die den traditionellen Tiroler Landhausstil mit modernster Technik und edelster Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 125,6 m² 724 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Neu
1.990.000 € 15.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses schöne Baugrundstück ist am Sonnberg gelegen und bietet neben einer sonnigen Ruhelage auch einen weitläufigen Ausblick Richtung Aschau und auf den Gaisberg, den Hausberg von Kirchberg. Das Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 16 Zimmer 557 m² 995 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.650.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
557 m²
·
995 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Dieses ansprechende Anwesen befindet sich in der begehrten Wohnregion Penningdörfl in Hopfgarten im Brixental. Es liegt in einer ruhigen, sonnigen Lage auf einem sanften Hochplateau und bietet einen ...
Herr Hannes Abfalterer
Abfalterer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.600 € 7 Zimmer 154 m² 370 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 236 m² 687 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.950.000 € 16.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
687 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Mit nur einem Nachbarn, welcher im Norden gelegen ist, befindet sich dieses Einfamilienhaus in einer unverbauten und alleinigen Lage am Sonnberg von Kirchberg in Tirol. Dieses moderne Einfamilienhaus...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 3.070.000 € 5 Zimmer 270 m² KIRCHBERG 6365
3.070.000 € 11.370 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
270 m²
KIRCHBERG (6365)
Diese sechs exklusiven Doppelhaushälften vereinen modernes Design mit einer warmen, einladenden Wohnatmosphäre und erfüllen höchste Ansprüche an Komfort und Ästhetik. Jede Einheit erstreckt sich über...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 6 Zimmer 206 m² 501 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.450.000 € 11.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
501 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.420.000 € 5 Zimmer 248 m² KIRCHBERG 6365
2.420.000 € 9.758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
KIRCHBERG (6365)
Haus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 146 m² Westendorf 6363
2.950.000 € 20.205 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
Westendorf (6363)
In absolut ruhiger, sonniger und abgelegener Umgebung von Westendorf liegt dieses Chalet mit einem traumhaften Bergblick. Das Chalet ist voll und hochwertig im Tiroler Alpenstil ausgestattet. Der off...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 7 Zimmer 362 m² 1.000 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.000.000 € 8.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 10.950.000 € 411 m² 606 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
10.950.000 € 26.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
411 m²
·
606 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
PLACE TO SEE - dieses exklusive Luxus-Landhaus am Kirchberger Sonnberg vereint stilvolle Eleganz mit alpinem Flair und liegt in einer der begehrtesten Hanglagen der Region. Der unverbaubare Panoramab...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 6.900.000 € 460 m² 725 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
6.900.000 € 15.000 €/m²
Villa zum Kauf
460 m²
·
725 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Exklusives Neubau-Chalet in traumhafter Panoramalage von Kirchberg In einer der begehrtesten Aussichtslagen von Kirchberg entsteht ein außergewöhnliches Chalet auf einem rund 725 m² großen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 238,9 m² 2.818 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
von Stein Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.750.000 € 7.292 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINZIGARTIGES EIN/MEHRFAMILIENHAUS MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT IN HOPFGARTEN IM BRIXENTAL UND CA. 1500 M2 GRUND! Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in erstklassiger Panoramalage. Di...
von Stein Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.190.000 € 16.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINMALIG GELEGENE RUHEOASE MIT GENEHMIGTEM FREIZEITWOHNSITZ   Zum Verkauf gelangt ein neu errichtetes Wohnhaus in außergewöhnlicher Ruhelage in Hopfgarten im Brixental - mit genehmigtem Freizeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.175.000 € 14 Zimmer 285,9 m² 668 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.175.000 € 7.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285,9 m²
·
668 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Das Haus liegt in zentrumsnaher Lage von Kirchberg in Tirol, direkt neben der Piste und der Rodelbahn. Das Haus ist in vier Wohnungen gegliedert, wobei der erste Hausteil (2 Wohnungen und Keller) im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?