Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Gerlos, Schwaz

Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 170 m² 474 m² Grundstück Gerlos 6281
2.100.000 € 12.353 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
170 m²
·
474 m² Grundstück
Gerlos (6281)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerlos, 6281
Einfamilienhaus zum Kauf 1.309.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.307 m² Grundstück Hainzenberg 6278
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 200 m² 2.421 m² Grundstück Wald im Pinzgau 5742
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
IMMOFEX
Haus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 242 m² 890 m² Grundstück Hainzenberg 6278
2.750.000 € 11.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
890 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
SIE HABEN SICH ETWAS BESONDERES VERDIENT? Hier wartet ein außergewöhnliches Architektenhaus in einzigartiger Aussichtslage auf neue Eigentümer die sich nicht mit dem Durchschnitt zufriedengeben. In s...
IMMOFEX
2.750.000 € 11.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
890 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
Haus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 150 m² 365 m² Grundstück Königsleiten 296 Wald im Pinzgau 5742
1.690.000 € 12.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
365 m² Grundstück
Königsleiten 296, Wald im Pinzgau (5742)
Kurzbeschreibung In der Galerie befinden sich 4 Betten Dachgeschoss Fläche 33,50 m² Erdgeschoss Fläche 58,47 m² Untergeschoss Fläche 60,66 m² Objekt Das Ski- & Wandergebiet Königsleiten befindet ...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 6 Zimmer 231 m² 515 m² Grundstück Rohrberg 6280
1.700.000 € 7.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
515 m² Grundstück
Rohrberg (6280)
Großzügige Luxus Villa mit getrennten Apartment. EG: Carport, Doppelgarage, Ski,-Wasch- und Abstellraum, Heizraum OG1: Apartment mit 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Küche-Wohnbereich, Terrasse. OG2 und DG: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 8 Zimmer 449 m² 967 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hopfgarten im Brixental 6361
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 258 m² Krimml 5743
3.000.000 € 11.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
Haus zum Kauf 1.750.000 € 7 Zimmer 248 m² 873 m² Grundstück Hippach 6283
1.750.000 € 7.056 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Exklusives Chalet in Panoramalage im Zillertal Dieses außergewöhnliche Chalet thront oberhalb von Hippach in traumhafter Aussichtslage - nur wenige Minuten von Skipisten, Wanderwegen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.349.000 € 5 Zimmer 184 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Stumm 6275
Neu
1.349.000 € 7.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stumm (6275)
Das Chalet wurde auf der Sonnenseite des Zillertals in der Gemeinde Stumm errichtet. Die Wohn- und Schlafbereiche sind Richtung Westen bzw. Osten und Süden ausgerichtet. Die Zufahrt führt an einem Be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 262 m² 731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 383 m² Grundstück Kaltenbach 6272
1.980.000 €
Haus zum Kauf
383 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
** Alpine Immobilien-Rarität in Tirol mit Freizeitwohnsitzwidmung in der Skiregion Hochzillertal ** Diese hochalpine Immobilien-Besonderheit auf 1.800?m Meereshöhe mit FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 238,9 m² 2.818 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
Villa zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 6 Zimmer 159 m² 239 m² Grundstück Rossberg/Vogelsang Neukirchen am Großvenediger 5741
1.250.000 € 7.862 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Rossberg/Vogelsang, Neukirchen am Großvenediger (5741)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 133,8 m² 218,7 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 16 Zimmer 557 m² 995 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.650.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
557 m²
·
995 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Dieses ansprechende Anwesen befindet sich in der begehrten Wohnregion Penningdörfl in Hopfgarten im Brixental. Es liegt in einer ruhigen, sonnigen Lage auf einem sanften Hochplateau und bietet einen ...
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
von Stein Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.750.000 € 7.292 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINZIGARTIGES EIN/MEHRFAMILIENHAUS MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT IN HOPFGARTEN IM BRIXENTAL UND CA. 1500 M2 GRUND! Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in erstklassiger Panoramalage. Di...
von Stein Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.190.000 € 16.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINMALIG GELEGENE RUHEOASE MIT GENEHMIGTEM FREIZEITWOHNSITZ   Zum Verkauf gelangt ein neu errichtetes Wohnhaus in außergewöhnlicher Ruhelage in Hopfgarten im Brixental - mit genehmigtem Freizeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.287.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.317 m² Grundstück Oberau 6311
1.287.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.317 m² Grundstück
Oberau (6311)
Dieses Mehrfamilienhaus in Tirol (Baujahr 1977) befindet sich in attraktiver, sonniger Hanglage und bietet durch seine Größe und Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 134 m² 218 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Ankommen und Wohlfühlen. Dieses bezaubernde Ferienchalet befindet sich in einer äußerst charmanten touristischen Chalet-Anlage - in dörflicher Waldrandlage von Neukirchen am Großvenediger. Das Haus i...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 186 m² Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 182,6 m² 393 m² Grundstück Westendorf 6363
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 166,9 m² 587 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5,5 Zimmer 180,4 m² 1.200 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG  In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?