Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Reutte, Reutte

Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € Am Sportplatz 15a Reutte 6600
2.490.000 €
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
 
Am Sportplatz 15a, Reutte (6600)
OBJEKT: Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten gesamt (2 davon sind bereits verkauft) VERKAUFSGEGENSTAND: 8 Wohnungen STANDORT: Reutte, Tirol - Toplage, nah zu Sportplatz WOHNUNGSGRÖSSEN: ca. 71 m² je Einhe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 214 m² 956 m² Grundstück Reutte 6600
1.400.000 € 6.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
956 m² Grundstück
Reutte (6600)
Inmitten der malerischen Naturparkregion Reutte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als harmonische Verbindung von modernem Wohnen, durchdachter Raumgestaltung und naturnaher Leb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reutte, 6600
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 430,3 m² 2.294 m² Grundstück Nesselwängle 6672
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 190,2 m² 2.015 m² Grundstück Pflach 6600
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
Haus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 350 m² 23.182 m² Grundstück Bichlbach 6621
1.400.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
23.182 m² Grundstück
Bichlbach (6621)
Apartmenthaus mit Charakter - Großzügiges Wohnkonzept mit vielfältigem Nutzungspotential Dieses gepflegte Apartmenthaus überzeugt mit einer Wohn-und Nutzfläche von ca. 520?m² und befindet sich auf ei...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 248,6 m² 1.520 m² Grundstück Grän 6673
1.590.000 € 6.396 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,6 m²
·
1.520 m² Grundstück
Grän (6673)
Highlights: Exklusive Innenarchitektur - teilmöbliert Hochwertige Schreinerarbeiten Nachhaltige Energieversorgung mittels Grundwasserwärmepumpe + Solaranlage Separates Baugrundstück mit einer Fläche ...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 420 m² 4.832 m² Grundstück Unterpinswang 6600
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Biberwier 6633
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
Haus zum Kauf 1.400.000 € 21 Zimmer 539,5 m² 1.265 m² Grundstück Tannheim 6675
1.400.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
539,5 m²
·
1.265 m² Grundstück
Tannheim (6675)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für privates Wohnen als auch für eine touristische Vermietung. Durch die großzügige Raumaufteilung und...
Haus zum Kauf 2.290.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.326 m² Grundstück Lermoos 6632
2.290.000 € 10.409 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.326 m² Grundstück
Lermoos (6632)
Dieses generalsanierte Mehrfamilienhaus in bester Lage von Lermoos vereint alpinen Charme mit modernem Luxus und eröffnet eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit. Das Objekt wurde mit viel Lieb...
Haus zum Kauf 5.900.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 7.978 m² Grundstück Häselgehr 6651
5.900.000 € 5.900 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
7.978 m² Grundstück
Häselgehr (6651)
Das exklusive Landgut ist ein Anwesen mit Geschichte. Es vereint Tradition, Kultur und Luxus an einem ganz besonderen Ort - in der faszinierenden Bergwelt des Lechtals, nur wenige Autominuten&nb...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 13 Zimmer 654,6 m² 1.374 m² Grundstück Lermoos 6632
2.950.000 € 4.506 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
654,6 m²
·
1.374 m² Grundstück
Lermoos (6632)
Exklusives Luxus-Anwesen in Lermoos - Wohnen auf höchstem Niveau mit Blick auf die Zugspitze. Dieses außergewöhnliche Anwesen in sonniger Panoramalage von Lermoos vereint alpine Eleganz, zeitlose Arc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 778 m² Grundstück Biberwier 6633
1.295.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
778 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Inmitten der Tiroler Alpen wartet dieses besondere Haus in Biberwier auf Sie! Mit atemberaubendem Zugspitzblick, großzügigen Wohnbereichen und bereits erfolgreich betriebenen Ferienwohnungen. Ob als ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 15 Zimmer 620 m² 1.403 m² Grundstück Füssen 87629
3.500.000 € 5.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
620 m²
·
1.403 m² Grundstück
Füssen (87629)
Hier finden Sie ein top gepflegtes 8-Familienhaus in zentraler Lage von Füssen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über eine Wohn- und Gewerbefläche von ca. 620 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre solid...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 12 Zimmer 320 m² 315 m² Grundstück Füssen 87629
1.350.000 € 4.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
320 m²
·
315 m² Grundstück
Füssen (87629)
Sie suchen die perfekte Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig. Erleben und genießen Sie ein besonderes Wohngefühl in Mitten der „Toskanischen Höfe“! Das im Jahr 2008 sehr hochwertig und im ...
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 1 Zimmer 205 m² Grundstück Füssen 87629
1.050.000 €
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Füssen (87629)
Dieses im Jahr 1985 vollständig sanierte und in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragsstruktur und zusätzlichem Entwic...
Herr Georg Helfer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 8,5 Zimmer 302 m² 879 m² Grundstück Füssen Rieden am Forggensee 87669
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Füssen, Rieden am Forggensee (87669)
Diese einzigartige Immobile - Ein Zuhause, das Leben, Arbeiten und Familienmomente auf besondere Weise verbindet - wird Ihnen von Georg Helfer, FALC-Immobilien vorgestellt: Kernsaniertes Einfamilienh...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 474 m² 380 m² Grundstück Füssen 87629
1.250.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
380 m² Grundstück
Füssen (87629)
Inmitten der malerischen Kulisse von Füssen erhebt sich dieses prächtige Mehrfamilienhaus, ein wahres Juwel aus der Bauzeit der 1930er Jahre, das mit zeitloser Eleganz und stilvollem Charme besticht....
Herr Aramis Koy
Villa zum Kauf 1.101.490 € 6 Zimmer 195,5 m² 670 m² Grundstück Füssen 87629
1.101.490 € 5.634 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
670 m² Grundstück
Füssen (87629)
Diese exklusive Villa in Füssen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 195,50 m² bietet Ihnen auf einem 670 m² großen Grundstück ein Zuhause der besonderen Art. Das Haus erstreckt sich über zwei Etag...
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 10 Zimmer 363,8 m² 2.345 m² Grundstück Hinterseberweg 12 Imst 6460
1.200.000 € 3.298 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 223 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.098.000 € 8 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten 87459
1.098.000 € 4.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Suchen Sie ein modernes, energieeffizientes Zuhause, das großzügigen Wohnkomfort bietet und zugleich einen herrlichen Blick auf die Pfrontener Berge eröffnet? Möchten Sie außerdem vieles bequem zu Fu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 340 m² 431 m² Grundstück Röfleuten Pfronten 87459
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
431 m² Grundstück
Röfleuten, Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrparteienhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Ortsteil Röfleuten in Pfronten - einer der schönsten und ruhigsten Lagen im gesamten Allgäu. Das Objekt bietet mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 322 m² 667 m² Grundstück Ehrwald 6632
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten Pfronten / Heitlern 87459
1.090.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten, Pfronten / Heitlern (87459)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als perfekter Rückzugsort für Familien und anspruchsvolle Käufer, die Wert auf modernes Wohnen legen.In diesem Haus ist technisch ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 7 Zimmer 230 m² 813 m² Grundstück Hopfen Füssen 87629
1.545.000 € 6.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
813 m² Grundstück
Hopfen, Füssen (87629)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine attraktive und zentrale Lage mitten in Füssen. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Schulen und die historische Altstadt sind ...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 217,7 m² 987 m² Grundstück Ehrwald 6633
1.650.000 € 7.580 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,7 m²
·
987 m² Grundstück
Ehrwald (6633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Wohnhaus mit zwei Ferienwohnung in Ehrwald Inmitten der beeindruckenden Tiroler Alpen, am Fuße der majestätischen Zugspitze, befindet sich dieses charmante Wohnhaus m...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 3 Zimmer 212 m² 1.013 m² Grundstück Mieming 6414
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Am Mieminger Sonnenplateau, eingebettet im Föhrenwald, präsentiert sich diese exklusive Villa auf über 1000 m² als privater Rückzugsort der Extraklasse. Modernste Energietechnik, maßgefertigte Design...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?