Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Luxushäuser kaufen in Wien Favoriten

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 139,6 m² 1.537 m² Grundstück Wien 1100
1.198.000 € 8.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
139,6 m²
·
1.537 m² Grundstück
Wien (1100)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Unterlaa vereint historischen Charakter mit modernen Erweiterungen - ein seltenes Gesamtpaket auf einem großzügigen ebenen Grundstück von rund 1.537 m². Das Haus w...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 731,9 m² 296 m² Grundstück Wien 1100
Neu
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditio...
4 immobilien
Haus zum Kauf 3.850.000 € Wien 1100
Neu
3.850.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien (1100)
Dieses sanierungsbedürftige Eckzinshaus im klassischen Gründerzeitstil bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren im aufstrebenden 10. Wiener Gemeindebezirk. Die charakter...
Villa zum Kauf 7.000.000 € 534,1 m² 965 m² Grundstück Wien 1100
Neu
7.000.000 € 13.106 €/m²
Villa zum Kauf
534,1 m²
·
965 m² Grundstück
Wien (1100)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt ein Zinshaus mit bereits eingereichter Studie (auf den Bestand), bestehend aus 14 Wohnungen mit attraktiven Außenflächen - eine Aufstockung wäre noch möglich!! Aufgrund der s...
Immowelt logo
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 1.170 m² 401 m² Grundstück Klausenburger Straße 24 Wien 1100
3.240.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.170 m²
·
401 m² Grundstück
Klausenburger Straße 24, Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wiener Zinshaus aus dem Jahr 1914 in attraktiver Lage des 10. Bezirks. Die Liegenschaft vereint den klassischen Charakter eines Spätgründerzeit-Altbaus mit bereits um...
Frank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 197 m² 467 m² Grundstück Radnitzkygasse 25 Wien 1100
1.290.000 € 6.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
467 m² Grundstück
Radnitzkygasse 25, Wien (1100)
Ein Familiensitz voller Komfort und Lebensqualität! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt in idyllischer Lage. Natur und städtische Lage sind hier perfekt kombiniert. Großzügige Raumaufteilung un...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 986,4 m² 352 m² Grundstück Wien 1100
2.450.000 € 2.484 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
986,4 m²
·
352 m² Grundstück
Wien (1100)
Inmitten von Favoriten in einer ruhigen Einbahnstraße bietet dieses Wohnbauprojekt, moderne Architektur sowie die Vorzüge eines Neubaus (Niedrigenergie). Eine hohe Lebensqualität ergibt sich aus der ...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 1.575.000 € Wien 1100
1.575.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien (1100)
Inmitten des pulsierenden 10. Wiener Gemeindebezirks, an einer verkehrsberuhigten Seitenstraße mit charmanter Altbaustruktur, gelangt ein außergewöhnliches Immobilienpaket im Wohnungseigentum zum Ver...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 839 m² 348 m² Grundstück Wien 1100
2.350.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
348 m² Grundstück
Wien (1100)
Lebe deine Träume - dein Aparthotel!   Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für den Erwerb eines ganzen Zinshauses, welches bestandsfrei ist, in keiner Wohn- oder Schutzzone liegt und vom...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Favoriten
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.274.000 € 4 Zimmer 150,1 m² 995 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.274.000 € 8.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
995 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in absoluter Premiumlage - direkt am Wasser gelegen, am Ende einer privaten Sackgasse und umgeben von Ruhe, Privatsphäre und höchster Lebensq...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
1.000.000 €
Haus zum Kauf
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
teilunterkellertes Gründerzeithaus mit einem Innenhofanbau mit 434 qm WNFl. und 227 qm Grund; Baujahr 1886 - Eckliegenschaft mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Gewerbeflächen, Obergeschoss...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 253 m² 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
Neu
1.000.000 € 3.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
253 m²
·
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
Das Gebäude besteht aus einem kombinierten Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen, ist zweistöckig, voll unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 147 Quadratm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 215 m² 940 m² Grundstück Wien 1230
1.450.000 € 6.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
940 m² Grundstück
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem neuwertigen und stilvollen Neubau auf großem Grundstück! Sofort einziehen & wohlfühlen: Wohnkomfort und viel Platz zum Leben und Genießen für die ganze Fa...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 285 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 4.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 370 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Villa zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 215 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
Neu
1.690.000 € 7.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN TRAUMHAUS IN LEOPOLDSDORF, NIEDERÖSTERREICH! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 215 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre individuel...
Haus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 223 m² 1.003 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
Neu
1.995.000 € 8.946 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.003 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
SEELIEGENSCHAFT DER EXTRAKLASSE - WOHNEN AM WASSER IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS ------------------------- WOHNEN WIE IM URLAUB - MIT PRIVATEM SEEANTEIL Diese exklusive Liegenschaft gehört zu einer&n...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 186 m² 710 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.350.000 € 7.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
710 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Wohnen am See - mit eigenem Steg in Leopoldsdorf Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit: eine großzügige Liegenschaft direkt am Wasser, nur wenige Minuten von Wien entfernt. Auf rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.160.500 € 5 Zimmer 148,6 m² 637,5 m² Grundstück Hennersdorf 2332
1.160.500 € 7.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
637,5 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
WIR SIND VERTRIEBSPARTNER DER FIRMA TECHWOODHOMES UND HABEN UNS DIE LIEGENSCHAFT IN HENNERSDORF GESICHERT. WIR VERMITTELN DAS GRUNDSTÜCK SOWIE DEN BAUAUFTRAG AN TECHWOOD HOMES. Die Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 278 m² 512 m² Grundstück Vösendorf 2331
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 169,8 m² 1.260 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
Neu
1.700.000 € 10.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
1.260 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Haus am See mit eigenem Steg - nahe Wien- Urlaubsfeeling - Investment" Zum Verkauf steht eine seltene und besonders attraktive See-Liegenschaft in 2333 Leopoldsdorf bei Wien / Rustenfeld, direkt an ...
Villa zum Kauf 1.179.000 € 407 m² 992 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.179.000 € 2.897 €/m²
Villa zum Kauf
407 m²
·
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigtem Projekt - sofortiger Baustart möglich Zum Verkauf steht ein hochwertig projektiertes Grundstück, das bereits über eine eingereichte Bauanzeige sowie eine ert...
Haus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 576 m² Grundstück Obere Hauptstraße Lanzendorf 2326
1.620.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
576 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Lanzendorf (2326)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS STIL UND KOMFORT? Dann haben wir das perfekte Haus für sie!   Die Kurzinformation für eilige Leser: * rund 350,66 m² Wohnnutzfläche...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 107,1 m² Wien 1230
1.278.000 € 11.937 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,1 m²
Wien (1230)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage in Mauer entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die modernes Design und hohe L...
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.560 m² 820 m² Grundstück Obere Amtshausgasse Wien,Margareten 1050
5.200.000 € 3.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m²
·
820 m² Grundstück
Obere Amtshausgasse, Wien,Margareten (1050)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus mit Potential in erstklassiger Wohnlage in Margarethen. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.560 m² (davon ca. 982 m² Leerstand) und ...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 240,3 m² 400 m² Grundstück Himberger Straße Schwechat 2320
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 320,2 m² 690 m² Grundstück Mannswörth 2320
1.200.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320,2 m²
·
690 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
"Exklusives Einfamilienhaus in Mannswörth - Luxus, Komfort und Lebensfreude unter einem Dach" Objektbeschreibung: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Mannswörth vereint großzügige Raumgestaltu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?