Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Andorf, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andorf
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 85 m² 215 m² Grundstück St.Marienkirchen 4774
Neu
49.000 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
215 m² Grundstück
St.Marienkirchen (4774)
Bastler-Hit - Kreatives Zuhause mit Potenzial! Jetzt gleich anrufen: 0680/2004890 Dieses renovierungsbedürftige Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, es nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ideal für ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 120.000 € 188,8 m² 468 m² Grundstück Antiesenhofen 4980
120.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
188,8 m²
·
468 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
Willkommen in der charmanten Gemeinde Antiesenhofen, eingebettet in die malerische Landschaft Oberösterreichs. Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus mit großem Potenzial zu erwerb...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 104 m² 7.745 m² Grundstück Vornbach Neuhaus am Inn 94152
750.000 € 7.212 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
7.745 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Beim genannten Preis handelt es sich um eine Verhandlungsbasis, der Eigentümer ist zu Preisverhandlungen gerne bereit. Es entsteht keine Käuferprovision. Objekt-Nr. OM-446267. Beim angebotenen Objekt...
4 immobilien
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 64.668 m² Grundstück Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
64.668 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Ein Traum von einer Immobilie in einer nahezu Alleinlage dürfen wir Ihnen hier anbieten.  Eine Liegenschaft mit absoluten Seltenheitswert. Werden Sie zum Selbstversorger. Durch die rund 6,4ha ha...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 180 m² 640 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
s REAL
Haus zum Kauf 392.000 € 2.229 m² Grundstück Mehrnbach 4941
392.000 €
Haus zum Kauf
2.229 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Mehrnbach bei Ried im Innkreis! Diese geräumige Immobilie mit vielen Möglichkeiten in Alleinlage jetzt zu übernehmen! Wenn Sie hier wohnen, sind Ihre einzigen direkten Nachbarn die Rehe und Hasen in ...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 185 m² 408 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 176 m² 541 m² Grundstück Alte Schmiede 2 Engertsham Fürstenzell / Engertsham 94081
199.000 € 1.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
541 m² Grundstück
Alte Schmiede 2, Engertsham, Fürstenzell / Engertsham (94081)
In begehrter Lage von Fürstenzell / Engertsham präsentiert sich dieses teils renovierungsbedürftige Mehrfamilienhaus als interessantes Objekt für Handwerker, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanlege...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 176 m² 541 m² Grundstück Alte Schmiede 2 Engertsham Fürstenzell / Engertsham 94081
199.000 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
541 m² Grundstück
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 124 Zimmer 9.000 m² 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 1 m² 407 m² Grundstück Obernzell 94130
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 136,4 m² 1.081 m² Grundstück Obernzell 94130
Neu
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 171,6 m² 4.842 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
220.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
4.842 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
In der malerischen Gemeinde Haibach ob der Donau, eingebettet in die sanften Hügel Oberösterreichs südlich der Donau, präsentiert sich ein solides Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 als attraktive...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 1.071 m² Grundstück Freinberg 4785
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Reihenmittelhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 125 m² Grundstück Innstadt Passau / Innstadt 94032
335.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
125 m² Grundstück
Innstadt, Passau / Innstadt (94032)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Passau-Innstadt. Die Immobilie bietet ca. 118 m² Wohnfläche, verteilt auf mehrere Ebenen, sowie einen Garten mit Terrass...
Haus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 255 m² 602 m² Grundstück Untergriesbach 94107
325.000 € 1.275 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Untergriesbach (94107)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus ist Teil des geschützten Baudenkmal-Ensembles "Markt Untergriesbach" und vereint eindrucksvoll historischen Charakter mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Als ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 20 Zimmer 817 m² Haidenhof-Süd Passau 94032
1.190.000 € 1.457 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
817 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
2 großzügige Etagen in diesem Büro-, Geschäfts- und Wohnhaus stehen aktuell zum Verkauf. Derzeit gibt es auf das 2.- und 3.OG aufgeteilt 20 Büroräume (11 Büros mit Loggien), einen Aufenthaltsraum mit...
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 6 Zimmer 276 m² 169 m² Grundstück Lederergasse 10 Innstadt Passau 94032
630.000 € 2.283 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
276 m²
·
169 m² Grundstück
Lederergasse 10, Innstadt, Passau (94032)
Direkt am Inn gelegen, bietet dieses historische Bauwerk die Chance bereits genehmigte Wohnungen jeweils mit Balkon zu schaffen. Dieser Blick ist einer der herrlichsten auf unser wunderschönes Passau...
Marco Boser
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 152,7 m² 491 m² Grundstück Haidenhof-Süd Passau 94032
449.000 € 2.941 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,7 m²
·
491 m² Grundstück
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Dieses Grundstück ist aufgrund seiner einzigartigen Lage in der Stadt Passau ein Juwel. Ruhig und idyllisch in einer Sackgasse gelegen ist es eine absolute Rarität. Bebaut ist es derzeit mit einem Re...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 14 Zimmer 450 m² 3.011 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
Neu
600.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
3.011 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde in mehreren Bauabschnitten errichtet und steht seit über zehn Jahren leer. Das Haupthaus erstreckt sich über drei Etagen mit jeweils einer Wohnung pro ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 16 Zimmer 12.727 m² 12.727 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
650.000 € 51,07 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
12.727 m²
·
12.727 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Großes, sonniges Einfamilien- / Mehrfamilien- / Hofstellen-Grundstück mit altem Bestandshof Lage: Passau-Patriching - ruhiger, grüner Stadtteil im Westen von Passau (Hacklberg-Bereich) Grundstücksflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74 m² 607 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Brandhof 4707
Neu
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg  Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
Frau Kerstin Schmöller
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 147 m² 161 m² Grundstück Heining Passau 94036
295.000 € 2.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
161 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Raumwunder auf 4 Ebenen! Dieses Reihenmittelhaus bietet alles, was eine Familie zum Wohnen braucht. Über eine Zugangstreppe erreicht man den Eingangsbereich im Erdgeschoss. Hier befindet sich die Küc...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 825.000 € 15 Zimmer 471,5 m² 464 m² Grundstück Heining Passau 94036
825.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
471,5 m²
·
464 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einzelbaudenkmal für den Ausbau mehrerer Wohnungen und ein bereits kernsanierter Anbau mit drei modernen Wohneinheiten. Die historische Sägmeister Mühle (B...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 186,7 m² 1.024 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
329.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,7 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Schon beim Ankommen merkt man: Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände. Es ist ein Zuhause für Menschen, die Platz, Geborgenheit und echtes Familienleben suchen. Auf einem großzügigen Grundstück mit ...
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Bauernhaus zum Kauf 277.000 € 8 Zimmer 200 m² 3.029 m² Grundstück Weihmörting Rotthalmünster 94094
Neu
277.000 € 1.385 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.029 m² Grundstück
Weihmörting, Rotthalmünster (94094)
Dieses interessante Anwesen in gut frequentierter Lage umfasst ein altes Bauernhaus, einen Anbau aus ca. den 1980/1990er-Jahren, ein Bürogebäude, großzügige Lagerflächen sowie eine kleine Scheune, ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?