1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Scheffau am Wilden Kaiser, Kufstein
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.200 m² Grundstück
Scheffau (6351)
Ob liebevolle Sanierung des bestehenden Gebäudes oder eine neue Planung, die die Vorteile der Hanglage voll ausschöpft - dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Wunderbar gelegen in einer un...
Gesponsert
1 / 11
895.000 € 6.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
Ellmau (6352)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sonnige Lage in Ellmau und einen durchdachten Grundriss. Im Obergeschoss befindet sich der helle Wohn- und Essbereich mit moderner Küche und tra...
Gesponsert
1 / 10
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Wilden Kaiser, 6351
1 / 18
650.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
499 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in Ebbs in ruhiger, sonniger Lage. Die Wohnflächen von je ca. 65 m² im Erd- und Obergeschoss werden durch einen Vollkeller (ca. 65 m²) sowie eine Garage ergänzt...
1 / 7
1.100.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
894 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Tiroler Landhaus befindet sich auf einem 849 m² großen und perfekt geschnittenen Grundstück. Im Erdgeschoss finden Sie eine Einbauküche, den Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur umlauf...
1 / 17
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
493 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Achtung Handwerker! Zum Verkauf gelangt ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit viel Potential in Bad Häring. Key Facts: - ca.170m² Wohnnutzfläche - 2 Wohneinheiten - Ausbaufähiger Dachboden...
1 / 29
1.350.000 € 9.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Hier bietet sich eine wahrhaft einmalige Gelegenheit! Zum Verkauf steht diese einzigartige Liegenschaft mitten im Skigebiet in idyllischer Lage in den Kitzbüheler Alpen. Auf 1.200 m Seehöhe in Allein...
1 / 13
2.850.000 € 21.923 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Lage in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Region der Kitzbüheler Alpen und bietet eine beeindruckende Aussi...
1 / 8
Neu
1.600.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
745 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in St. Johann in Tirol bietet ca. 192 m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien. Die Küche mit Essbereich sowie ein separates Esszimmer...
1 / 7
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.501,5 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht ein idyllisches 1.501 m² großes Freilandgrundstück mit Altbestand unweit des Stadtzentrums von Wörgl. Die Liegenschaft ist als "Freiland" gewidmet und mit einem großzügigen Altbesta...
1 / 24
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindrainweg 61, Hopfgarten im Brixental (6361)
Das Haus wurde 1982-1983 als Massivhaus (Beton/Ziegel) inkl. Unterkellerung errichtet. Es wurde keine Dämmung aufgebracht und keine Zentralheizung eingebaut. Die Beheizung funktioniert über einen Kac...
1 / 29
650.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Thiersee (6335)
In ruhiger Wohnlage von Thiersee befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem rund 634 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vo...
1 / 13
990.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
394 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 400 Meter von der Fußgängerzone Kitzbühels entfernt, steht dieses Stadthaus aus den 1920er Jahren. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für den Um/Ausbau in 4 Wohnungen vor. To...
1 / 5
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
1 / 8
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.012 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Bestandsgebäude: Ein Einfamilienhaus aus 1965 mit rund 150 m² Wohnfläche, unterteilt in drei separate Wohneinheiten. Jede Einheit verfügt über eine eigene Küche und ein Badezimmer. Zwei Balkone, eine...
1 / 6
Neu
600.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.402 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses im Jahre 1983 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in leicht erhöhter Lage am Sonnberg vom Brixen im Thale. Die Liegenschaft besteht aus zwei Freiland-Parzellen, eine davon ist unbebaut und e...
1 / 7
1.090.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
1.530 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Traumhaftes Landhaus mit eigenem Poolhaus in idyllischer Ruhelage - Renovierungsbedürftig Dieses charmante Landhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.530 m² eine perfekte Kombination aus ...
1 / 7
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
1 / 5
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
1 / 24
1.950.000 € 15.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt auf ca. 517 m² Grundfläche dieses Haus, welches teilweise die begehrte Widmung "FREIZEITWOHNSITZ" aufweist. Das solide gebaute Haus, Baujahr 1985, ist derzeit auf ...
1 / 5
999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
666 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Liegenschaft auf ca. 666 m² Grundstück in gewachsener Wohnlage. Bestehendes Wohnhaus (Baujahr 1963) mit rund 184 m² Nutzfläche, mehreren Zimmern, Bädern, Balkonen, Garage sowie unterkellertem Bereich...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334,9 m²
·
786 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Die Wildschönau ist eines der schönsten Hochtäler Tirols und bietet neben imposanten Bergketten auch sanfte Hügel und einen sensationellen Ausblick in ruhiger und sonniger Lage. Imposant thront die L...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 1
1.190.000 € 10.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
733 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Zentrumsnah & sonnig: Grundstück mit Bestandshaus in Bestlage von St. Johann in Tirol Seltene Gelegenheit! Dieses ruhig gelegene Grundstück überzeugt mit traumhaftem Südblick auf das Kitzbüheler ...
1 / 19
1.260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.372 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Dieses Objekt kann man durchaus als "Historisches Juwel" bezeichnen und es sollte auch so erhalten bleiben. Auch die Lage ist sehr gut, total ruhig und im Grünen. Kitzbühel ist in 20, Salzburg in 40 ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
441 m² Grundstück
Vorderthiersee (6335)
Entdecken Sie diese charmante und vielseitige Immobilie in Vorderthiersee - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Investment. Das Ein- bis Zweifamilienhaus verfügt über insg...
1 / 5
7.500.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
1 / 9
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 23
849.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
640 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses gewachsene Anwesen in Bayrischzell bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Nutzung flexibel zu denken. Ob als persönlicher Erstwohnsitz, als charmantes Gästehaus oder im Rahmen einer profes...
1 / 13
4.950.000 € 40.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
897 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses großzügige Baugrundstück mit Altbestand liegt in absoluter Toplage im mittleren Bichlalmgebiet. Absolute Ruhe sowie ein grandioser Fernblick und fast den ganzen Tag Sonne ist dank der erhöhten...
1 / 7
Neu
950.000 €
Ferienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
In absolut ruhiger und sonniger Lage, eingebettet zwischen traditionellen Höfen und umgeben von Wiesen, Feldern und Bergen, liegt dieses einzigartige Anwesen im beliebten Kössener Ortsteil Leitwang. ...
1 / 13
1.750.000 € 13.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
920 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes ca. 920 m² großes Grundstück in idyllischer Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel. Vom Grundstück bietet sich ein traumhafter Ausblick auf die Auracher Kirche. Dieses Mot...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?